О любви...

о, не зря мы подозревали, что мальчики с другой планеты и хотели только девочек;) шучу) пост чудесный, про любовь - такую другую и осознанную и с полным погружением - в яблочко) интересно, как с третьим и четвертым? и фотография - еще давно хотела сказать - просто завораживает! своим от нас большой привет) пузу особенно)
09.10.2012
Спасибо Олик!! Эту фото сессию делала девочка которая работает в consulting в LEK. Делает парт тайм в Келлоге и фотографирует для души. Они живут в эванстоне По поводу 3его, т.е Ари. Он " оставил"меня с собой дома)) то есть каждый раз когда я думала может согласиться на предложение о работе, то думала о нем. Не хотела никуда идти. С Ари мы все очень счастливы. Он удивительный генератор счастья. Такой щенок. Но если со старшими у нас вся квартира была центром по исследованию Маркеса иигрушек, то с Ари все намного спокойнее. Сейчас все в гараже , и еще по ходит понимание что игрушки быстро приедаются и мы больше просто рисуем, играем, бегаем по паркам и самые любимые игрушки у нас машина ( наша. Я просто загоняю ее в гараж и он в ней капошится и камни у дома. Я, благодаря своему опыту и Ручлан тоже очень спокойны и ари тоже очень спокойный и общительный малый. Он растет со старшими и всегда тянется к старшим на площадках. Короче говоря, он как в пословице , что третий ребенок находит сам себе еду- очень самостоятелен и бесстрашен )) и мы все его обожаем. Шмасю мы пока толком еще не поняли)) Очень хотели, получили и сейчас я думаю как же я буду делить себя между Ари и Шмасей. Именно так, Мишель и Алон в данном дележе не участвует. У них как бы своя другая я, которая отвечает их needs. Все пытаюсь понять как я буду укладывать Шиасю и Шиасика спать и не будет ли Шмася будить Шмасика))
09.10.2012
Про Ари я так и думала, что у вас в таком ключе происходит) здорово) он очень лучистый что ли))) а со Шмасей - ну что ты раньше времени переживаешь! все само собой встанет на нужные естественные места! я тоже все думала, как смогу любить еще кого-то кроме Полинка. как же, как же;)))) укладывать вместе. мы до сих пор спим вповалку, как ты помнишь;)
10.10.2012
Это я все понимаю. Но времени даже подумать как с кроватками сделаем. Ари же спит с нами. Наверное он думает что мы спим с ним, а не он с нами. )) а кто был с По когда ты рожала?
10.10.2012
А были варианты? Денис:) и то у нее обида на меня была долго... нда уж... У нас первое время Денис спал с ней, а я на Надувной матрасе с Алиской.
10.10.2012
Мне само любопытно как я себя буду чувствовать к Шмасе. Прям научный интерес))
09.10.2012
Как хорошо вы нписали. Спасибо за пост. От души.
08.10.2012
На здоровье.спасибо за теплые слова))
08.10.2012
Как ты хорошо описала! Я вспомнила, что с Эммой прошла через все то же самое. А потом вдруг пришло понимание, что надо не так, а так))) Природное родительство... И любовь.
08.10.2012
Спасибо)) я рада что ты пришла к тому же.
08.10.2012
Я тоже)))
08.10.2012
молодец.. согласна.. те же чувства... и те же коменты со стороны родителей...  
07.10.2012
Мне интересно какими мы будем
07.10.2012
мы будем исходить из нашего опыта.. а не из опыта того, что нужно партии и ленину
08.10.2012
Партия и Ленин не дошли до того что было в Израиле. Там в 7 ДНЕВном возрасте детей забирали у матерей и дети жили в таких детских домах и приходили к родителям в субботу. Считалось что воспитывают новых людей. У меня была подружка и мой босс которые выросли в этих домах. С каким же ужасом они это вспоминают.
08.10.2012
о о о... вот это да.. и что? много выживало? а кормил их кто? "заботливые нянечки"?и подгузники раз в день меняли им?я в шоке...Хоспитализм вроде в начале 20 века описали... израиль не слышал об этом тогда?  ты меня убила... пошла рыться в инте по этому вопросу
08.10.2012
Сначала это было необходимо. Пока родители строили и поднимали страну. На совете киббуццев( колхозов) семьЯ должна была получить разрешение на то чтобы даже завести ребенка. Все было общее и одежда и деньги и дети. Потом пытались в этих детских домах воспитывать свободного нового человека. Притом мама могла приходить и кормить своего ребенка, но в общем ГВ считалось пережитком буржуазии и свободная женщина не должна кормить ребенка. Матери детей не имели права работать в группах где были их дети. Короче говоря, в результате психологи сейчас зарабатывают неплохие деньги леча поколение этих чудо детей солнца. В городах Израиля в то время в городах не было подобной политики, но считалось что в городе жить полный отстой и самые настоящие люди живут в киббуцце. Совсем недавно,лет 20 назад у киббуцников появились деньги, до этого был безналичный расчет. Такой вот коммунизм ))
09.10.2012
какое счастье, что вы уехали оттуда и что  тебе не надо в автобус через задние двери заходить...
08.10.2012
Я не знаю о чем ты говоришь)) может в каких то религиозных районах есть подобные вещи, но я лично никогда не видела.
08.10.2012
Наташ, из всей ленты прочитала только твой пост. И не пожалела! Спасибо, что ты пишешь такие хорошие вещи!
07.10.2012
Спасибо!! Очень приятно получить такой отзыв
07.10.2012
Очень заставляет задуматься. Я тоже родила еще учась в институте. Диплом защищали вместе:) 
07.10.2012
Весело было))
07.10.2012
Оооочень!))) Лисене было полгода. И срочно к маме на ручки :) а мама дрожащим голосом, от того что за дверью горючими слезами орет ребенок, читала о том, как повысить конкурентоспособность благотворительной организации в глазах грантодателей и пожертвователей. 
08.10.2012
Я качала Мишель и читала ей подобный бред вслух. С Алоном. В перерыве между госэкзаменом бежала его покормить грудью.
09.10.2012
спасибо за такой постик. вот как раз о том, что с мальчиками по-другому стоит задуматься. у меня 2 сестры младшие, с девочками я умею общаться, а вот если будет сынок, то твой пост поможет задуматься.
07.10.2012
Ты не знаешь кто у вас будет? Про психологию мальчиков куча статей написана Мне очень помогает. ))
07.10.2012
знаю)вроде))) ну у нас первые 2 узи показывали мальчика, а теперь в 34 недели 2 узи показали девочку)) поэтому я думаю а вдруг ошибка какая-нибудь)
07.10.2012
Вау)) а на какой неделе делали первые узи? Мне с Мишель сказали что будет мальчик. А на 22 казали что девочка. На ранних узи пенис часто путают с клитором
07.10.2012
первое в 12, но там ничего не увидели. потом мы с мужем в 17 сделали, сказали точно мальчик, показали писюн малыша мужу. в 22 недели сказали что скорее всего мальчик. а теперь вот в 34 я пришла, думаю как обычно сейчас сделают, ничего не покажут и попросила посмотреть пол. ну она в конце уже посмотрела и сказала что девочка. я вообще расплакалась и рассмеялась одновременно на кушетке))))))))
07.10.2012
Главное чтобы был здоров!!!
07.10.2012
согласна)) 
07.10.2012
и кстати про любовь к детям точно очень написано. дать бы почитать моим родителям.... они наверное любят нас, но по-своему. мы с сестрой не чувствуем их заботы, любви. они всегда заняты , выращивают крупный рогатый скот, когда звонишь им то говорят только про это, а нам хочется просто чтобы у нас узнали как дела, просто иногда обняли, прижали к себе и сказали что любят нас. увы, нам этого жутко не хватает...
07.10.2012
Классный, позитивный рассказ!!!
07.10.2012
Спасибо ))как тыква вырезание протекает? ))
07.10.2012
тыкву сегодня купила. Вот сижу репу чешу, а не рано ли вырезать? Не протухнет до праздника? Не знаешь?
07.10.2012
Скорее всего протухнет. Наши протухали((
07.10.2012
Очень напомнило, как воевала со своей старшей. Воевала до тех пор, пока не плюнула на советы педиатра и бабушек, пока не перестала бояться этого маленького плачущего комочка. Помогло где-то прочитанное, что ребёнок - это не медицинское явление, это маленький человек.  
07.10.2012
Как же ранимы и мы и наши дети. Я не понимаю почему все любят пугать молодых мам, и так мало поддерживают
07.10.2012
Вы знаете, сейчас читала и словно это про меня... Только первенец-сына меня особо успехами не радует, больше радует доча, и грудью я не кормила.. А так очень похажая на меня история как я от нелюбви и ужаса, что я плохая мать, пришла к тем же выводам, что и Вы=)) Да, мне не всегда удается до сих пор сохранять терпение со старшим, то терперь я могу твердо сказать - Я ИХ ЛЮБЛЮ! ОБОИХ! ОНИ МОЕ СЧАСТЬЕ!
07.10.2012
Мы их очень любим, они наше счастье. ))я рада что вы тоже пришли к этим выводам. Надеюсь какая нибудь молодая мама просчитает это и ей поможет.
07.10.2012
И я надеюсь!!! Когда я слышу как некоторые "бывалые" поучают молодых мам наставлениями типа "не приучай к ручкам", "не ласкай много, на шею сядет", "а вот я с двумя все по хозяйству успевала" и т.д. так бы и расстреляла их всех! Превращают несчастных, неопытных, растерянных мамочек в загнанное существо, которое медленно проникается отчаянием и ненавистью к себе и своему ребенку.. Конечно, это относится только к мамам беспокойных детей, которые от этого становятся еще более беспокойными.. Я все это прошла с первенцем, и когда после рождения дочки снова мне начали вот так "настоятельно советовать" - просто посылала... Единственное существо, к которому молодой маме реально надо прислушиваться и присматриваться - это ее ребенок
07.10.2012
Полностью согласна. С моими мальчишками уже прислушивалась только к ним и все было совершенно спокойно. Забавно наблюдать, что мальчишки у меня совершенно разные. Средний, ему 9, мечтатель, ужасно ранимый. Младший просто сгусток бесконечной энергии и счастья. Я могу на пальцах сосчитать моменты когда он плакал. А так всегда готов вперед в бой, шалить и всегда с улыбкой.
07.10.2012
Вот у меня старшенький ранимый от природы, и еще ему от нас по полной досталось(((( Как вспомню, как вела себя с ним, сердце кровью обливается(((( А тогда мне казалось, что я права, и что его "дурацкие капризы" надо пресекать.. Дура... А доча такая улыбчивая девочка, сердце мое не нарадуется.. Конечно тоже капризит, но когда улыбается - я сияю вместе с ней всем существом)))
07.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День 8. Калифорния. Дом.