Решили с мужем, что пора завести ребенка. И я начала читать про всякие безболезненные роды, чтоб дома в ванной и т.п. Это конечно все здорово звучит, но из моих подружек никто так не рожал. может тут у кого-то был такой опыт?
Ищу опыт родов в домашних условиях: есть ли такой опыт среди моих подружек?
Это полный бред,да еще и опасно! Единственные роды без боли - это роды с обезболиванием.
Ну, явно безопаснее, чем дома! вы представляете сколько всего может пойти не так в домашних родах? И вы одна, без возможности должного мед.обслуживания и мед.оборудования. Если хотите експеременты, то лучше под присмотров врача в больниц,е. сейчас же и роддомы такое предлагают.
Вот у моего врача, Екатерины Сергеевны можете проконсультироваться. Но я бы не решилась.
Да-да, вот инфа, если интересно: там гдеона принимает разные варианты безболезненных родов есть. .
Рожала у нее, но с анестезией. Все прошло очень хорошо, малышка здоровый, нам уже почти три.
А есть что-то помимо эпидуралки?
Что-то мне она нифига не обезболила 🤦🏼♀️
А вообще я лично не верю в «безболезненные роды», хоть дома, хоть в больничке. Да одни схватки чего стоят, а они в первых родах часов 10 минимум. Не будут же роженицу 10 часов обезболивать 🙈
Просто со временем эта боль забывается. Нужно только перетерпеть, пережить.
Раз от этой боли не наступает болевой шок, значит, все не так страшно 😆
Я только про эпидуралку могу сказать честно. Делала ее 2 раза, один раз когда рожала, второй, когда варикоз удаляла. На меня подействовало хоршо. При удалении вен боли вообще не было, при родах была, но я не могу сказать, что прямо меня всю на изнанку выворачивало от боли. Думаю, это очень индивидуально.
У меня на фоне эпидуралки температура в родах подскочила до 38,5 🙈 и схватки чувствую, и колотит всю 😣 и вопреки ожиданиям врачей, раскрытию она никак не помогла 🤦🏼♀️
В общем, чет не сложилось у меня с ней 😬
Посмотрим, как в этот раз дело пойдёт... многие ж и без неё рожают 🤷🏼♀️
На самом деле самое главное, чтоб вы и малыш были здоровенькие в итоге!
Вы бы меньше читали 😁 если читать что эпидуалка опасна,то почему все так спокойно курят мамаши,это же опасней👆 опасно не так питаться, опасно употреблять лекарства во время б, подымать тяжести, заниматься сексом, в определенные недели и тд. Тогда и рожать и беременность опасно 😁🤷эпидуалку щас делает каждая мать. Вот я рожала когда 11 лет назад, даже названия такого не было 😁 щас точно с ней буду рожать, правда она у нас платная, ну да ладно) вы для начала забеременейти🤭а то сразу про роды))) с самого первого дня до 9 месяцев, переживаний и проблем больше чем при родах),👆
О, я тот еще ипохондрик
Я читаю про все и волнуюсь про все... Но о многих вещах говорю с подругами, что и как у них было, так мне спокойнее. А вот роды в ванной, мне не у кого спросить. Я еще много вопросов буду задвть, но позже , по менре их поступления
Просто знайте что каждый человек индивидуален, если у них было так то так, то это не значит что так же будет у вас 👆а если так переживать и думать о плохом то можно вообще передумать беременеть)) я вот с этой б читала уже про роды дома в ванной,но к сожалению у нас в городе такого нет 🤷 есть только по Казахстану в Алмате)) у нас даже не практикуют такое. Приезжает акушерка бывает одна либо с помощником,все нужное при себе. Кроме конечно эпидуалки))) и того что понадобиться при осложнениях т.к это только может быть в больницах. Поэтому всю б вас наблюдает врач который уже будет знать что роды будут дома 👆он следит за б, чтобы дать разрешение что б протекает без осложнений и разрешено рожать дома. У акушерки само собой должны быть все бумаги на руках, так же справка с места работы, и разрешение на роды дома самое главное 👆 роды дома в Алмате дешевле стоят чем в род доме в воде😁
Я против.Может случиться всякое.Рожать дома без врача глупо.Муж вообще может растеряться.Но если муж акушер-гинеколог то тогда да.А так домашние роды я не приёмлю.
А что врач дома вам дуть туда будет,чтоб не больно было? Если без боли то это платно, контракт с врачом, с обсуждением всех ваших пожеланий в родах,и обезболят и поддержат морально,и за ручку подержат,любой каприз за ваши деньги. А дома риск огромный,всн таки роды- это рулетка.
Вот мне всегда интересно, какой врач решится приехать и дома принять роды?
«Вторая рекомендация...» Это из книжки Мишеля Одена, ему можно верить))

У меня на первых родах в палате была ванна, мне даже предлагали её набрать на схватках, но мне почему-то не захотелось вообще 🤷♀️
Да? Я еще не слышала, чтоб у нас в роддомах такую услугу предлагали. Вы рожали в ванной?
Ага, есть, за бешеные деньги, по крайне мере у нас)) но я всегда хотела родить в ванной((
Живу в Казахстане Астана,у нас чтобы рожать в воде стоит от 300000 ТГ. 11 лет назад рожала такого не было, это щас я читаю везде про это что в воде легче рожать,и я в этом уверена, но за такие деньги я лучше эпидуалку вколю в сто раз дешевле)))
Я не рожала, но в палате ванна стояла.
Да лучше нормально рожать. Так хоть красивые увидит все ли хорошо протекает во время потуг и родовой деятельности в целом.
Не выдумывайте вы)))
я рожала с эпидуралкой. Никаких последствий вообще. Ребёнок и я норм) спина в месте укола дня 2 болела, но не сильно
Сейчас за ваши деньги хоть в воду хоть не в воду,просто ищите при роддомах или даже при частных клиниках. В некоторых сейчас по договоренности соблюдают так сказать естественный подход, т.е. вас не стимульнут, пузырь не проходят без надобности и тд. Все по договоренности с врачём, хоть ванна,хоть эпидуральная. В Москве уж 100 процентов ванну можно найти. Но самое важное,что если вдруг процесс затянется или что-нибудь пойдет не так,то состояние малыша смогут оценить и оказать помощь и вам и ребенку. Суть в оборудовании и квалификации, если малышу надо будет под масочкой полежать или вам будет так больно что захотите эпидуралку или кровотечение откроется у вас, кто вам дома перельет кровь, сделает укол и тд. Можно конечно и успешно дома родить,но можно и нет. Вы готовы так рисковать в первых родах? Я б не рискнула это точно. Хотя вариант с ванной мне кажется привлекательным,но только в медучреждении!
Любые нестандартные роды - стоя, сидя, в воду, - требуют от женщины самоконтроля и полного понимания процесса. Во время первых родов такое бывает очень редко. В основном страх настолько туманит мозг, что очень часто приходится врачам стимулировать родовую деятельность. Потому что окситоцин при страхе плохо вырабатывается.
И в этом парадокс - роды естественный процесс, если вы настроитесь и подготовитесь, то и без ванны прекрасно родите, большинство девушек по окнчании родов отвечают, что было не настолько больно, как они себе представляли. Когда придет время, найдите хорошие курсы, которые вправляют мозг и учат техникам расслабления. На этом сосредоточьтесь.
У меня были обыкновенные физиологические роды с эпидуралкой. Тоже с полной уверенностью могу назвать их безболезненными: все схватки проспала, разбудили, родила и опять уснула. Панически боялась болезненных ощущений, поэтому не стала строить из себя героиню и сразу попросила анастезию. Рожала в ПМЦ на Севастопольском. Кстати у них сейчас акция новогодняя программы ведения беременности и роды
я знаю сейчас практикуют гипнороды с "заказными" акушерками. При фанатичном подходе говорят действительно совсем не больно и обходятся без эпидуралок.
А в целом рожать и так не особо больно, главное найти своё дыхание и позы, ну максимум парочка минуток острой боли, потерпеть то можно))
у меня одна знакомая дебилка рожала дома в ванной с помощью псевдо акушерок из какой - то секты естественного родительства, мальчик сильно отстает в развитие вследствие неудачных родов, теперь она продвигает естественное лечение и развитие .Лечит сына при помощи лошадей и травок.Вам роддом лучше выбирать не по наличии ванной , а по наличии детской реанимации или второго этапа выхаживания, что предполагает наличие соответствующего квалифицированного персонала при родах, что в свою очередь снижает риски.
Вас не смущает абсолютная противоестественнось родов в ванну? Если уж так сильно боитесь боли, то современная медицина придумала эпидуралку
Да, уж лучше с обезболиванием ищите. Сегодня читала страшилки про обычные роды:
Девочки, спасибо большое за отклик! Очень важно ваше мнение, и что опытом делитесь 
Какое счастье рожать дома? А если срочно кесарево понадобится? А если ребенку срочно после родов помощь врача понадобится?
