Соотношение ФСГ и ЛГ во второй фазе: значение и превышение

Вторая фаза - это когда овуляция случается и подтверждается достаточность второй фазы наличием желтого тела вырабатывающего прогестерон. То бишь лг к фсг относительно показательны только в первой фазе. Фсг должен быть достаточным для того чтоб вырастить фоликул( не обязательно больше чем лг), а лг должно хватить в однострочный период времени, чтоб его лопнуть. Вывод: 1) гормоны сдаём в первой фазе - смотрим на их достаточность, но не паникуем если что то не так 2) далее фоликулометрия - следим за ростом фолликула в цикле 3) определяем по фоликулометрии наличие/отсутсвие овуляции 4) определяем достаточность лютеиновой фазы в случае наличия овуляции Почему не показательны все эти соотношения особенно во второй фазе: например женщина страдает проблемами с гипофизом и у неё в повышенном размере вырабатывается лг. Она сдаёт в якобы второй фазе лг и фсг, все шикарно. Лг больше. Но овуляции вообще не было. Фоликул не рос. Смысла в соотношении нет. И ещё масса других случаев.
10.02.2020
Возможно с такими показателями гормонов у вас нет овуляции, вам показана фоликулометрия цикла.
10.02.2020
Фоликулометрию делала ,нет О.как бы говорят о поликистозе,но непонятно
10.02.2020
Нужно сдавать амг, инсулинорезистентность, мужские половые - если по узи подразумевают поликистоз. И начинать лечение, то бишь стимулировать овуляцию. В любом случае, это не приговор - нужно выяснить почему нет овуляции. И к сожалению, это не очень просто иногда, по крайней мере, не соотношение об этом говорит. Вас нужен современный врач, который сможет это быстро выяснить. Пусть все получится!
10.02.2020
Спасибо большое.тестостерон по нормам лаборатории до 73,а у меня 79.еще в октабре один врач сказал без обследования,а по УЗИ что нужна лапара
10.02.2020
Ну это не такой большой тестостерон, зачем же сразу операция? Надо обследоваться нормально.
10.02.2020
Слышала за одного врача что хорошо розбираетса в гормонах,принимает в часной клинике.завтра позвоню запишусь)спасибо вам большое))))
10.02.2020
👍🤞
10.02.2020
Спасибо за розгорнутый ответ.фоликулометрию делала.нет О
10.02.2020
Гормоны второй фазы Анализ флороценоз / фемофлор