Войти
Жанна
Планирую Ставрополь

Опыт преодоления проблем с здоровьем и надежда на беременность

Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. СПКЯ ставят только при наличии любых 2х из 3х критериев: олиго- или ановуляция (очень редкие овуляции или их полное отсутствие); гиперандрогения; множество фолликулов (от 15-20 в срезе), расположенные по строме яичника в в де ожерелья.

Как Вы понимаете, ничего из этого нельзя увидеть на кресле.

2. Спкя (если он есть) не лечат ОК и дбфастоном. После отмены ОК может наблюдаться временное улучшения, но максимум на 2-3 цикла. Потом всё вернётся.

Дюфастон же вообще просто будет вызывать у Вас кровотечение отмены и всё.

3. Вам нужно посмотреть гормоны первой фазы + щитовидка + 17опг + андрогены; пройти 2-3 цикла фолликулометрии (посмотреть, что у Вас в цикле происходит). И только тогда Вам смогут поставить реальный диагноз, с которым уже можно работать.

Естественно, если Вы уже начали Ярину, то все эти манипуляции возможны только после отмены препарата.

0
17.06.2020
Жанна
Планирую Ставрополь

Спасибо

0
17.06.2020
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Как боженька смолвила :)))

0
17.06.2020
Nata S
Максюша, 14 лет 5 месяцевАнюта, 5 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Жанна, у моей подруги был спкя, 11 лет бесплодия, сходите к нормальному врачу, лучше к гинекологу- эндокринологу, никакие дюфастоны и коки вам не помогут, только время потеряете, как тут уже писали, если на УЗИ у вас действительно подтвердится спкя, а ещё и признаки есть на лицо - ановуляция, нарушение цикла или его отсутствие, увеличение веса, возможно гирсутизм даже, по анализам повышение тестостерона и ФСГ вроде, если не ошибаюсь, то обязательно ещё к эндокринологу, там надо будет проверить индекс инсулинорезистентности, если он поввшен, а при спкя это часто, то назначут препараты для корректировки и может картина изменится в лучшую сторону. А вообще подруга делала ещё лапароскопию, на которой ей делали насечки на яичниках, но потом все равно не забеременела, сделала эко, пролет, а потом сама забеременела , уже 2 детей у нее. Короче, надо нормально обследоваться сначала, а не пичкать себя таблетками, которые Вам завуалируют реальную проблему.

0
17.06.2020

Кааак она на кресле поликистоз увидела????🙈🙈🙈🙈

0
17.06.2020
Жанна
Планирую Ставрополь

Незнаю😊

0
17.06.2020

Больше не ходите к ней, и не надо пить коки. Нужен другой врач, который проверит ваши анализы, сделает нормальные узи, поставит диагноз.

0
18.06.2020
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Ну не занимаются гинекологи проблемами зачатия. Идите к репродуктологу.

И засунула она вам руку по самые гланды, и сказала... поликистоз! 🤪🤪🤪

0
19.06.2020
Кыцюня
Планирую Николаев (Николаевская обл.)
В кресле при осмотре такой диагноз не поставить.
Лечение вам прописали сомнительное. Только время потеряете.
Идите к другому врачу.
0
17.06.2020
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Ээээ... я может чего не понимаю, но поликистоз можно увидеть только по узи... на кресле ваших яичников не видно🤷‍♀️

Я бы нашла другого врача...

0
17.06.2020
Лидия
Планирую Ростов-на-Дону

Депочки про поликистоз пишут, в меня вопрос варикоза заинтересовал, тюк. Мне говорят я могу не беременеть из-за него...лечение пока никто не назначал, завтра как раз иду с гормонами и узи к врачу, она должна что-то назначить

0
23.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Сомнительный врач и сомнительное лечение. Зря время не тратьте и ищите другого врача

0
17.06.2020
Жанна
Планирую Ставрополь

Да уж. У НАС В ГОРОДЕ ОНА ЛУЧШИЙ ВРАЧ, 😊

0
17.06.2020
Мар-тест 11 дпо.пролёт?

Похожие записи