Вопрос о принятии дюфастона при планировании беременности: опыт и советы
Девушки, добрый день!
Поделитесь советом, может было у кого похожая ситуация. Планируем беременность, принимаю дюфастон с 16 по 26 дц,( в этом месяце с 17 по 27), назначили из-за эндометриоза. Обычно М начинаются на 3-4 день после отмены. В этом цикле заболел низ живота на 25 дц, как будто вот-вот начнутся М, и началась светло-коричневая мазня. На след. день мазня прошла, низ живота потягивает, температура 37,3, хотя чувствую себя нормально. Сегодня пришёл день отмены дюфастона, тест отрицательный, но у меня длинный цикл, обычно 31-32 дня, а сегодня только 28 дц. Могу ли я со спокойной душой отменять дюф? Смутила эта мазня на 25 дц, никогда такого не было.
Лучший ответ
Bambola
Сдайте тогда хгч, или продолжите дюф до завтра, завтра повторите тест
вообще если вам не из за прогестероновой недостаточности назначили, то ничего не должно случится, даже если пару дней не попьёте
17.09.2022
Ответить
Марина
Мне объясняла гинеколог-эндокринолог, что от отмены дюфастона беременность не сорвётся. У меня была похожая ситуация на 25й день была мазня, я отменила дюфастон, на 28й день сделала тест- положительный
17.09.2022
Ответить
Мария
Просто боюсь, что на 25 дц было имплантационное кровотечение и тест ещё может не показать. А я отменю дюф и Б может сорваться….
17.09.2022
Ответить