Шансы на беременность в возрасте 32-33 года при изменении образа жизни и использовании инсеминации спермой донора
Есть ли шансы забеременеть в возрасте 32-33 года, если учесть, что детей нет, была беременность в 27 лет, которая закончилась абортом (о чём сейчас жалею), плюс нехороший образ жизни (алкогольная зависимость, беспорядочная половая жизнь, и т.д.), если сейчас очень хочу это всё исправить, прошла курс реабилитации, более 2-х лет не пью, не курю, слежу за здоровьем, инфекций нет (обследовалась), есть небольшое воспаление шейки матки, но сейчас его успешно лечу, мужчины нет и не предвидится (да не очень-то и хочется, честно говоря), но хочу теперь родить. Планирую сделать инсеминацию спермой донора, о прошлом жалею, но его уже не исправить. Есть ли шансы, или это уже поздновато для ПЕРВЫХ родов?
Лучший ответ
Zima
Шансы есть всегда!.
Пусть у вас всё получится.
Как один батюшка написал- иди и впредь не греши
Всё хорошо у вас будет
Главное не возвращайтесь в прошлое.
09.11.2022
Ответить
Витаминка
О боже! Мне 39 почти и я только год как начала заниматься вообще планированием ребёнка. Так сложилось, у каждого своя история, ошибки и опыт или время. Никогда не поздно начать новую жизнь! Ваш возраст мне бы! Ух! Не переживайте за аборт, не вы первая и не вы последняя, кто после аборта прекрасно рожают здоровых и чудесных малышей. Удачи вам!
09.11.2022
Ответить
Олеся
У каждого есть такие поступки, о которых сожалеешь. Это жизнь, все нормально. И в более позднем возрасте женщины впервые становятся мамами. Пусть Ваша мечта исполнится)))
09.11.2022
Ответить
Софья
я в 32 года (почти) буду рожать первого. подруга в 33 родит. нормально все. недавно читала, что риск бесплодия после аборта 5%. не страшно
09.11.2022
Ответить
Алёна Хаустова
Есть конечно шансы, моя знакомая в 38 первого ребёнка родила путём эко с первой попытки
09.11.2022
Ответить
Лара
Сами себя не настраивайте, что поздно и что-то не так. Сила намерения, желания и веры в свои возможности безумно важна. Так что обследуйтесь и вперед к мечте. Прошлое - в прошлом!
09.11.2022
Ответить
MamaMia12
Всё норм у вас. Не поздно. Даже лучше инсеминация, т к мужчины сейчас - слабое звено- экология, питание, токсины, незож.
Аборт , если прошёл без последствий и осложнений - не проблема , не корите себя .
Ваши як в броне , на них подействовать только радиация может. Самое время - вы сейчас на пике формы
09.11.2022
Ответить
Евгения
Все зависит не от вашего прошлого, а от анамнеза. Алкаши тоже рожают и очень даже здоровых детей. Так что ваше прошлое не показатель. Возраст молодой женщины, самое время рожать. Но по мне лучше сразу на ЭКО, чем инсеминацию.
09.11.2022
Ответить
Вера
Вы наверное заработали себе проблем со здоровьем,которые могут мешать зачатию. Нужно проверить здоровье от а до я,все что нужно- пролечить,и тогда все получится.
09.11.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.