Расскажу свою историю первого эко. С мужем одобрили бесплатную попытку в июне 2023 года. До этого в 2014 году лапороскапия 2х яичнико(эндометриоз). В 2022 полип в матке. Эндометрий шалил, короче куча всего. По итогу к моменту вступления в протокол АМГ0.72, опять эндометриозная киста в правом яичнике. И фолликулы просто не лопаются через раз. Выбрали клинику, врача и поехали на консультацию. По дням цикла получалось, что могу вступить в протокол через неделю- не вступила-функциональная киста. Свечи с индометацином, норколут (кстате у меня от него были дикие перепады настроения-чуть коллег не убивала на работе). 2 цикл -киста не рассосалась, но сдулась-пролет. Но врач решила, что возможно возьмет в длинный протокол. По итогу 4 августа я в него вступила. Декапептил, затем с 5 дц гонал. Выросло 4 фолликула. Один на последнем узи 18, осталтные по 10, ждать не стали назначили день пункции на 29.08. По итогу две яйцеклетки из которых только одна оплодотворилась. В связи с этим, врач решила не рисковать и перенести 2-х дневочку, так как она одна. Ну и вот показали мне на мониторе мою лапочку и отпрвили домой. Первые дня 3 тянуло живот не сильно, но все же. На 4 дпп с утра скрутило, и очень болели соски. На 6 дпп решила сделать тест и сдать хгч, тест+, хгч 6, то есть укол от овитреля держался еще даже в крови. 7 дпп тест слабее, а на 8 совсем пропал. Делала каждый день и был белюткий. Сегодня 13 дпп хгч 0.91. Сказать, что я расстроена -ничего не сказать!!!!! Я просто завидую силе тех девчонок, кто проходит это много-много раз- вы умнички и очень сильные. Я вот морально истощена и про эко больше не думаю. Но жизнь продолжается и все у нас девчонки будет хорошо! Не зря говорят, что Бог дает нам столько испытаний, сколько мы можем выдержать и для чего-то они нужны. Не стоит забывать, что кроме желаемых деток мы любим и любимы нашими мужьями и родными, которым тоже нужна ласка и забота. Всем желаю заветных // полосочек.
Обнимаю вас 🫶 не опускайте руки, главное чтоб вы с мужем поддержали друг друга)
меня в мать и дитя ложили на противовоспалительное лечение, мне кажется оно сыграло большую роль. Может и вам попробовать.
malinka48110, здравствуйте, спасибо большое!!! А что значит противосполительное лечение? Вы платно ложились? По направлению?
Евгения, бесплатно. Я тоже делала эко бесплатно в мать и дитя, пролет. У меня был очень сложный перенос , думаю еще поэтому не прижились эмбрионы. И когда я поехала после пролета на консультацию по поводу второго протокола, врач предложила мне лечь на лечение к ним в больницу. Она назвала это противосполитеным лечением, там капали капельницы и физио процедуры 10 дней .
Евгения, может спросите у вашего врача, подойдет ли вам такое.
malinka48110, мне написали, что если созрею платно, то можно через 2-3 месяца ехать к ним. На данный момент, то я точно не готова, просто нужно отдохнуть.
Евгения, понимаю, сама на эту бесплатную попытку пошла не по своей инициативе. Тоже все надоело хотелось выдохнуть и не думать больше о беременности. Но вы спросите если созреете про это лечение, оно очень положительно влияет перед переносом. Даже если вы будете делать эко платно, это лечение проводится бесплатно.
Сил вам и удачи в будущем.
После 5 лет попыток мне помогли пиявки (но просто пиявки не помогли бы, я думаю) + витекс. После начала примеа витекса прошло 1,5 месяца и вуаля, 2 полоски. Самый дешевый бренд принимала т.к. не прям уж и верила.
Пиявки в течение последнего года 3-4 курса проходила (каждый по 10 сеансов), прямо "туда". Это хорошо помогало от симптомов эндометриоза. Но беременность не наступала.
В последний год я уже просто рыдала, когда видела на улице или в фильмах детей.
Тоже эндометриоз, тоже лапара позади (года 3 назад)
Для каждого срабатывает что-то своё! Больших успехов вам! Однажды всё будет хорошо!