Девочки, всем доброй ночи. Я новенькая, пишу сюда, возможно в поиске совета, ответа если кто сталкивался, и поддержки. Несколько лет назад, посетила гинеколога, с вопросом нерегулярных месячных. Мне назначили Логест, потом гестареллу, сидела на них года 4. Пока не пошла к другому гинекологу, которая назначила фемостон. Как захочу планировать беременность - то отменять. Попутно обнаружился гипотериоз, принимаю эутирокс 75. Естественно, пока я встретила своего мужа, мне уже стало 31, планировать начали в 2024. Яичники без фемостона работать сами не хотят, как следствие - месячных нет, беременность не наступает. Решили делать эко. Хотели из своих клеточек, но там и брать нечего. Решили на эко с ДЯ, нарастили хороший эндометрий, 31.01 была подсадка. На 8 день незначительные коричневатые выделения, Тромбо асс отменить, пропить трамексам до полного исчезновения + прогестерон масляный. На 13 день слабая вторая полоска на тесте. На 14 день иду сдавать ХГЧ -89. 5. Репродуктолог говорит, что маловато, на 19 день ХГЧ - 5. Не верю, начинаю бороться, что ошиблись в лаборатории. Сдаю сегодня на 20 день - 3.8. Репродуктолог объяснить не смогла, лишь так бывает. Было сделано ПГТ, один эмбрион, девочка, отличница. В запасе ничего больше нет. Может быть у кого то были подобные случаи, почему перестала развиваться беременность, при хорошем эндометрии. Буду рада почитать, кто откликнется.
Лучший ответ
жду девочку, 38 неделя
Санкт-Петербург
Оксана, спасибо, более менее, взяла себя в руки. Что наверно ещё не время. Что в следующий раз всё получится 🙏
0
19.02.2025
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
Юлия Гончарова, конечно. В первый раз вот так мало у кого получается - редкие счастливчики так сказать….)
0
19.02.2025
Ответить
Оберхаузен
Юлия Гончарова, 🙏. Бхб показывает, что вы умеете беременеть, и что в окно имплантации попали. Обычно, если есть более менее уверенность в эмбрионе, то копают в сторону мутаций крови или иммунки. Но все равно это всегда лотерея и воля Божья... Удачи вам в следующий раз ♥️
0
19.02.2025
Ответить
жду мальчика, 21 неделя
Санкт-Петербург
Вы оплодотворяли ДЯ и получили 1 эмбрион после ПГТ, остальные не прошли?Сколько лет мужу? ПГТ не является гарантией полностью здорового эмбриона, оно лишь увеличивает вероятность. На пгт берется часть оболочки, в эту часть могут попасть здоровые клетки, а сам эмбрион быть с ХА. Поэтому, раз было прикрепление, вероятность того, что виноват эндометрий минимальна, скорее всего дело в эмбрионе.
0
21.03.2025
Ответить
жду девочку, 38 неделя
Санкт-Петербург
Оля, мы получили сначала 4. Дожили только 3, а уже после ПГТ рекомендован был к переносу только один. 2 с хромосомными отклонениями 😞 Мужу 36
0
22.03.2025
Ответить
жду девочку, 38 неделя
Санкт-Петербург
Оля, донор - моя родная сестра 37 лет. Настроилась на лето с ДЯ, но уже не от сестры
0
22.03.2025
Ответить
Сочувствую(((