Я хожу в частную клинику, у них прошла все, включая ЭКО, в ЖК в поликлинике вообще не была, у нас там такая врач сидит, что врагу не пожелаешь. Как-то нужно вообще заявлять государству,что я беременная или так в частную клинику ходить?
Сообщать в ЖК не обязаны, но, конечно, в таком случае нужно именно вести беременность в частной клинике, не просто ходить и делать все назначения, а официально, с обменной картой.
Вела беременность в частной, в жк своей ни разу в жизни не была.
Как хотите можете вести бир платно в частной клинике, только скажите им об этом они выставят вам прейскурант. Главное чтобы они вас в программе до 12 н поставили на учет.
В жк нет )
Я не ходила в жк. Тут важный момент - больничные и прочее, не все частные клиники могут это оформить, тогда надо идти в гос. Мне это не нужно. Хотела сэкономить деньги, чтобы не платить за ведение. Но муж убедил, что нервы будут целее (может быть попала бы на замечательного врача, я не знаю🤷♀️). В частной знаю врача, с меня пылинки сдувают, аккуратно всё, спокойно.
В гос.больнице только лежала на сохранении и рожала. В ЖК сходила только раз - искала иммуноглобулин. А так всю беременность вела в частной клинике по программе ведения беременности. Она полностью соответствовала рекомендациям Минздрава в части объема необходимых анализов и исследований. Мне так было спокойнее почему-то.
В мать и дитя веду беременность, в обычную жк не ходила даже. На сохранение клали в гос. перенотальный центр, без проблем. Врач выписала направление с этим направлением взяли без вопросов. И больничный открыли. И так же в декрет пойду, в мать и дитя откроют.