Войти
Мама мальчика (2 года) Лимассол

Поликлиника по прописке

Мама мальчика (6 лет) Москва

Странно как-то, у нас в Москве прикрепиться можно к любой поликлинике по твоему желанию, я сама живу не по прописке и хожу в ближайшую. А на счёт страховой совсем не поняла, у нас гос поликлиники работают со всеми аккредитованными страховыми компаниями иначе смысл в этом полисе?

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Вот и я не поняла. Пойду теперь в нужную поликлинику, попытаю там счастья

0
15.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У вас на полисе должен быть номер телефона, я бы туда позвонила и проконсультировалась на каком основании вам поликлиника отказала в обслуживании этого полиса....

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Они не отказали в итоге. И вообще мне не в ту поликлинику надо. Просто есть ещё какая-то процедура, которая не получалась у сотрудника поликлиники из-за неработающего интернета.

Какое-то прикрепление к страховой, которая обслуживает поликлинику

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

У полиса есть бумажка,в которой написаны мед учреждения, к которым вы прикреплены. Если вы сами не можете разобраться в том что и для чего вам нужно ,то регистратор поликлиники точно не виноват.

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Специально позвонила в страховую. И на сайте у них написано, выбираешь поликлинику, идёшь туда, они прикрепляют и сообщают в твою страховую. Так что-то хоть и не знала, а по наитию правильно в страховую не поехала

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Значит правила изменились

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Это правило работает для ДМС.

Полис ОМС (любой страховой компании, имеющей право продавать их) можно использовать в любой государственной поликлинике на территории РФ.

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

К сожалению нет, вас просто не примут,в не зависимости от того,что там написано. Не работают в нашей стране Законы. Вы наверное не сталкивались с поликлиниками.

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Угу. В Выборге пытались что-то подобное говорить. Я строчила жалобу на сайте нужного подразделения мин.здрава под возмущения, плавно переходящие в увещевания и извинения.

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я понимаю,когда экстренная помощь. Но если на постоянку,то лучше прикрепиться все же...

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Хамство и самоуправство лучше пресекать все же. Особенно, если на постоянку.

0
16.10.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Что-то как-то сложно))

Старшая родилась мы не по прописке жили и все нормально было, две поликлиники сменили, не помню никаких особых проблем.

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я не поняла сама в чем проблема, у меняется полис и даже питерская прописка, но ...

0
15.10.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да и еще и по прописке поликлиника..., вообще бред какой-то.

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Нет, эта не по прописке. Я с рождения ходила в частную, сейчас мне лень туда таскать ребёнка с орз, решила воспользоваться благами омс. Хер там плыл

0
15.10.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Все равно фигня какая-то

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Ну поликлиника по месту жительства не зависит от полиса. И да ,садик может обслуживать другая поликлиника. Так что лучше сначала узнать какая поликлиника по-вашему адресу,а затем в страховую.

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Зачем в страховую?

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Если у вас нет прикрепления к поликлинике

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я не понимаю, а внутри поликлинике прикрепление не сделать? Мне надо идти сначала в страховую и потом в поликлинику?

0
15.10.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Нет. Не сделать,если страховой агент не находится в поликлинике. Я тоже ездила в страховую отдельно. А полис все равно надо прикреплять.

0
15.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Капец какой. У нас ни разу не придирались, от какой страховой компании полис. По прописке вообще без проблем прикрепила детей с рождения. Сама прикреплялась к ЖК не по прописке - с согласия врача.

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Меня часто спрашивают, почему я не пользуюсь услугами омс. Вот потому что все так. Потому что они стеклопакеты поставили, а тупых бабок не изжить

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я одного продавца так в магазине спросила, он что, заявление на увольнение написал? Он расплылся и сказал, что да и как ни странно по полной меня обслужил. Как в послелний раз 😄

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Ахахаха, надо взять на заметку

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Дурь!

0
15.10.2019
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Я киплю до сих пор. И придётся проворачивать трюк повторно в нужно поликлинике уже

0
15.10.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Они придуриваются. Прикрепление - небыстрый процесс с чисто административной точки зрения: они что-то запрашивают, страховая подтверждает и госуслуги еще привязываются. А в самой поликлинике все относительно быстро: два заявления (на прикрепление и льработку данных) и документы сдать.

Это тебе с «тётенькой» не повезло. Надеюсь)

0
15.10.2019
История, как я затупила До какого возраста кроватка?

Похожие записи