Войти
Rinna Romanenko
Жду малыша, 16 неделя Челябинск

Постановка на учёт по беременности в частной клинике

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Я веду беременность платно, в гос не была никогда в жизни.


Выбрала доктора, выбрала клинику, записалась. Сделали узи, назначили все анализы, завели карту, все рассказали, договор заключили, контракт оплатили, все)

Если нужен больничный/справки и так далее, то пишу врачу на личный номер и она все предоставляет, чтоб не ехать)
С роддомом та же история, можете почитать мой последний пост, как раз ездили выбирать и общаться с врачом.
https://www.babyblog.ru/community/happypregn/post/3775764
Выбирали по удаленности от дома, рекомендациям, уровню медицины и сервиса)
0
22.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Anna, вот бесплатно абсолютно так же, все те же анализы и та же схема. Врача бесплатно можно выбрать и даже идти не по прописке, решается все заявлением главврачу, разницы в ведении никакой, протокол один и ему все одинаково следуют
0
22.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Виктория, и зачем мне эта информация?)
У меня эко беременность, со своей спецификой, мне нужна связь с врачом и ведение с гематологом в паре, и нужен уровень сервиса определенный, и нужны высококлассные врачи и оборудование, которые даже сама новая московская ЖК не сможет дать. Сравнивать ну вообще странно, так как это несравнимо. Да и ведение беременности стоит не миллион, чтоб экономить на себе и на заботе о себе)
0
22.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Anna, тут речь не о заботе о себе, суть в том, что базово беременность ведётся по определённому стандарту и платно он отличается только тем, что вы платите за все (связь с врачом, как повезет), в остальном никто не мешает вам делать анализы в ЖК, а ходить к своим проверенным врачам, делать УЗИ у хорошего специалиста и быть на связи. У меня тоже беременность с определенной спецификой, нужен специалист по резус-конфликту, таких ещё меньше, чем грамотных гематологов, но я лучше ребенку что-то куплю, чем буду тратить деньги на то, что можно получить бесплатно или лишний раз схожу на УЗИ (а УЗИ с резус-конфликтом нужно у специалиста определенного уровня, разбирающегося в специфике и знающего, куда смотреть и примерно раз в 2 недели), чем потрачу те же деньги на очередную пачку анализов, которые могу бесплатно сдать в ЖК (ну, мне с ЖК ещё повезло, у меня врач адекватная).
0
22.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Виктория, хорошо, сдайте все в жк и ведите жк, затем убеждать других что так правильно и так лучше?) Мне не приходится выбирать между покупками для малыша и ведением беременности.
0
22.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Anna, мне тоже не приходится, но я не люблю тратить деньги на то, что можно получить удобно и бесплатно.
0
22.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург
Виктория, в чём удобство гонять с банкой мочи вместо тестполосок? в стоянии чёрт знает сколько времени в очереди на узи, если чувствуешь что что-то не так и хочется узнать, цел ли там товарищ в животе? в самостоятельной закупке глюкозы и сидении трёхчасовом на жёсткой скамье?
ну и наконец в чём удобство врача, который буквально неуч, потому что умеет только назначать прогестерон, лечить анализы, гнать на сохранение с тонусом и запугивать?
0
22.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Lazy doll, никогда не стояла в очереди и не покупала сама глюкозу, и ГТТ был всегда в удобном зале, нам там ещё что-то про уход за ребенком рассказывали, чтобы не скучно было. Врач у меня тоже был хороший, я ее выбрала, меня не запугивали и никуда не гнали, а на УЗИ я "бежала" к врачу, которому доверяю, платно. У вас прям какая-то кошмарная ЖК. Но пачки анализов сдавать бесплатно неплохо (никакого сидения в очереди, время расписано поминутно, принимали строго, один раз ждала минут 5, когда кому-то стало плохо), почему бы и нет, если есть возможность?
0
22.04.2026
Lazy doll
Санкт-Петербург

всё выбираете сами. читаете отзывы один другому забористей и выбираете.



в государственную идти не надо. в платной делают то же самое в плане заявления государству о вас. даже из супер-платного роддома инфу о ребёнке отправят в вашу замызганную поликлинику по месту жительства.


в конверте тихонько - это на юридическом взятка.

0
22.04.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва

Можно в платной встать на учёт. Вопрос тут в другом. Не все платные клиники могут вести все три триместра. Некоторые только первый или первый и второй. Если вдруг какой случай и нужно не просто УЗИ или анализу крови, то отправят в другую клинику, где это есть, естественно всё это оплачивать ещё раз.

То есть если вести платно, то выбирайте мощный центр, чтобы вас не отпедаливали, чуть что.
Ну и ещё, а если сохранение какое, кладут ли к себе или ехать в гос? А то денег за контракт возьмут, а чуть что - извините, это не к нам.
Ну и по-моему вы можете встать на учёт в любую поликлинику, не обязательно в ту, про которую вы писали
0
22.04.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

У всех роддомов есть отделение платных услуг, идёшь туда, тебе рассказывают, какие программы есть и что можно выбрать (обычно это врач, акушер+врач, акушер+врач+неонатолог, у меня был контракт на сейном отделении, с нами муж был на родах и в палате до выписки (палата как номер в отеле, все врачи приходили к нам сами, туалет и душ только наш)). Если договориться лично с врачом, то так тоже делают, но никаких гарантий нет, официально заключается договор и врач гарантировано приедет в роддом на ваши роды и вы получите все, что предусматривает программа

0
22.04.2026
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Если платно в частную клинику вставать, то в гос идти не нужно, они так же ставят официально на учёт, всё проходите у них, нужно узнавать условие уже в клинике, роддома они так же советуют

0
22.04.2026
Антея
Дима, 9 месяцев 13 дней Минск

Платно спокойно можете встать, но имейте в виду - чуть что серьезное с вами случится - сразу они от всего отказываются и на сохранении будете лежать в государственном роддоме

0
22.04.2026
Mari
Нижний Новгород

В платной вас поставят на учет как положено и в гос. ходить не надо. Платные роды это официальный контракт, который вы заключаете в любом роддоме с 36 недель беременности.

0
22.04.2026
Арина
Санкт-Петербург

Платные роды это аболютно официальная процедура. Если соьираетесь рожать платно, вы в принципе можете выбрать любой роддом на свой вкус по отзывам и т.д.

0
22.04.2026
Доула/акушерка Москва роддом Вересаева 2026 Как получить квоту в клинике Москвы людям из регионов?

Похожие записи