Про лак

Лак нужно искать не в спец. магазинах, а на строительном рынке или в магазине хоз.товаров, возможно в больших сетевых магазинах... Можно работать и яхтным и паркетным, но главное, чтобы он был на водной основе (Акриловый).
12.02.2011
Во всех магазинах у нас искала. люди даже не слышали что такой есть(акриловый). вот такие дела...Зашла в автомагазин, спросила автолак, сказали нет такого-не сезон.
13.02.2011
Если нет такого лака в ваших строительных магазинах, так закажите по интернету. А чтобы не желтил, то это акриловый.
10.02.2011
Я пользуюсь автолаком спреем, не желтит и он как раз таки акриловый))) Можете у меня в дневничке посмотреть, все работы в технике декупаж покрывала именно им, правда запах достаточно резкий, но он сохнет в теплом помещении минуты за 2-3, потом можно следующий слой накладывать (набрызгивать). Я лачу на лестничной площадке поздно вечером. Открываю там форточку, ставлю/кладу в другом углу площадки на файл для бумаг предмет и лачу, а потом отношу на ночь на балкон выветриться. Летом так вообще процесс на ура идет, а вот по зиме сложнее и сохнет дольше и выветривается тоже.. Попробуйте, может и вам понравится))) Кстати, я им и распечатки покрываю и вырезки из журнала пробовала перед истончением, все супер))
07.02.2011
Спасибо большое за ответ!А то работы незаконченные получаются.и некоторые вообще не могу начать, потому что лака нет ! Вы мне очень помогли!
10.02.2011
Творите на здоровье)))
10.02.2011
Детская мебель и декупаж Вопрос про лак