Первые обложки на паспорт. И первый опыт работы с кракелюром)))
Обложки для автодокументов, паспортов и т.д.Обложки выполнены в технике прямого декупажа.
Использовала: обложки для паспортов (кожзам), распечатку ретроавто, автолак спрей, клей ПВА, двухкомпонентный кракелюр фирмы Раер, патина, белая акриловая краска, черная для черной обложки и зеленая соответственно для зеленой.
Черная обложка была сделала уже давно, но сначала ждала покупки кракелюра, а потом пока подсоберется еще несколько поделок для лакировки))) Поэтому лежала в доработках почти месяц)))
Очень понравилось работать с кракелюром (у меня Antik, фирмы Раер), очень увлекательно видеть как образуются трещинки, а потом проявлять их патиной))) Правда мне больше нравятся тоненькие ровные трещинки, а не рваные, но за неимение возможности купить другое средство я рада и этому))) Теперь глаза горят чтоб это еще такое закракелюрить
)))))
Оказалось, что тут тоже куча тонкостей, но это и классно))))
Черную сделала для мужа, а сестра попросила ей сделать зеленую (изначально она была зеленой
))) ), но без кракелюра, вот что получилось)))
Сделала пару выводов: во-первых, обязательно на такие "старинные" вещи нужен матовый лак, иначе не смотрится должным образом, во-вторых, картинку по краям надо обязательно шкурить, чтоб потом не было видно перехода между картинкой и обложкой))) Будем, как говорится, тренероваться "на кошках"
)))

))) Ладно, волю в кулачек и ждем до завтра)))
, и всем полезная информация нужна! ))))))

Если это проба пера, начало так сказать... то что же будет потом???
ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ИДЕЙ!
Ой, спасибо Верочкааа))) Приятно-то как)))) Буду стараться делать не хуже)) Главное чтоб не перехвалили
)))
к чему бы это))))?
Сапожники без сапог!

оки))