Девочки у меня беда.....

если взять лак для саун или яхтенный, то мыть можно спокойно, я свои доски для кухни яхтенным крою и использую их, что называется "и в хвост и в гриву", это из-за художественного лака так случилось((( есть еще спец клей для керамики, его потом запекают и он становится непоницаемым для влаги, он и клей и лак в одном... блин, жалко как красоту...мужу а-та-та по попе!image
13.06.2010
Натуль а яхтенный разве не дает желтоватый оттенок? спец клей у нас явно не купить!у нас и кракле даже негде взять!!! эх, хотела наказать мужа, да он то блин и не причем!!!))))(хоть посуду помылimage)
13.06.2010
Юльчик, смотри...у тебя ОБРАТНЫЙ декупаж, яхтенный при его легкой желтизне будет на ОБОРОТНОЙ стороне!:) Для красно=желто-оранжевых работ вообще не проблема и при прямом декупаже. Мои работы для кухни видела? так вот там яхтенный лак! Не желтит так, что страшно смотреть))) Потому что ооттенки красок совпадают с ним) не белые) Спец клей у вас КУПИТЬ!!! В строительный магаз или на стройрынок идешь и таришься) И будет ДЕШЕВЛЕ!!!
13.06.2010
твои работы видела все))))так у тебя там тематика подходящая, не все ж работы будут красно-желтые! Натуль так я и говорю что эти тетушки в строймагазах на меня как на дуру пяляться когда я про акриловые лаки спрашиваю.а для саун не желтит?
13.06.2010
для саун, если акриловый, то НЕТ! так, я приеду к тебе и пойдем вместе на стройрынок...я им там покажу, где декупажницы зимуют :)))
13.06.2010
если приедешь я уж тебя явно не по рынкам таскать будуimage
13.06.2010
одно другому не мешаетimage
14.06.2010
Наташ так я так и не пойму какой же брать чтоб желтенького не было?я совсем уже запуталась!image
14.06.2010
для обратного декупажа можно яхтенный, он на рисунок не идет, а ижет поверх краски, которая позади тарелки. Можно взять акриловый для саун, он вообще не желтит
14.06.2010
гуд!!!!вери гудimage
14.06.2010
доеду как до тебя, что-нибудь вместе сделаем :) я заготовки привезу тебе...подумай чего бы хотелось:)
14.06.2010
ты думаешь у нас будет время творить?тем более супруги еще возмущаться начнутimageа заготовки это имеешь ввиду деревянные штучки всякие?а вообще то давай ка в личку)))))
15.06.2010
Ого.. сочувствую... По-моему, для того, чтоб в последствии пользоваться посудой украшенной декупажем нужен спец лак, который запекают в духовке и потом мыть можно оч осторожно и температура воды должна быть что-то вроде 30С. Я так вообще побаиваюсь даже бутылки открывать, чтоб не испортить красоту и всех знакомых предупреждаю, что не в курсе, что будет при контакте с водой...
13.06.2010
Может попробуй снять все и заново сделать... жалко конечно...
13.06.2010
так в том то и дело что везде пишут что при обратном декупаже можно спокойно использовать тарелки в быту!я все таки склоняюсь к тому что надо купить лак для бань и саун акриловый и что худ.лак не подходит!а то я всё по нашим строй.магазинам ищу акриловый лак а на меня везде как на дуру смотрят!
13.06.2010
Юльчик, ты чуть-чуть не так поняла.. Пользоваться можно действительно, так как все "инородное" оказывается с обратной стороны и ты не повредишь механически и "химически" декупаж, а вот с помывкой обратного декупажа надо быть осторожней и лак там действительно нужен какой-то специальный. Я конечно не профи и спорить по этому вопросу не буду, поищи в инете и подождем, что скажут наши девочки профи. Ты главное не расстраивайся сильно и пусть это будет самое обидное в твоей жизни)))
13.06.2010
Настенька спасибо)))))значит буду еще эксериментировать!!!!
13.06.2010
Подкиньте идею пожалуйста! Где покупать???