Войти

С чего начать работы на участке?

BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва

по личному опыту могу сказать, что посаженный газон очень капризный в уходе, он выгорает местами на солнце, может не восстановиться после зимы, его нужно прокалывать спец. приспособлениями для доступа воздуха к корням, рассыпать минеральные удобрения, поливать ( за самыми капризными цветами ухода меньше). Приобретите хорошую газонокосилку, в идеале сначала нужно тримером высоту травы убрать, а потом машинкой (газонокослкой) стричь, если травы у вас много, как вы пишите, то скошенная рава превратится в отличный газон. При постоянном уходе, *местная* трава меняет свой состав к лучшему, уходят большинство сорняков, вид становиться отличный. После покоса увидите свой ландшафт, может где-то потребуется подсыпать земли для выравнивания и т.п., тогда можно подсеять например клевер ( белый, низкорослый), он постепенно будет завоевывать территорию у сорняков, газон с клевером очень аккуратный, *бархатистый* если можно так выразиться. Когда зацветает, аромат стоит и красота.

0
21.06.2013
Олька
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМирочка, 12 лет 4 месяца Москва

Три года назад тоже приобрели участок в деревне.

Ужасно запущенный.

Начали с того, что скосили всю траву, выкорчевали старое мега дерево, зарыли пруд. Участок стал более-менее ровный.

Сейчас строим дом, пока ничего не сажаем.

0
15.07.2013
Людмила
Александра, 14 лет 6 месяцев Бийск
а не перекапывали?
0
16.07.2013
Олька
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМирочка, 12 лет 4 месяца Москва

Неа... Если перекапывать, надо что-то сажать.

Иначе сорняк ещё больше попрёт.

Мы просто посеяли луговые травы и клевер (в Ашане купили).


0
16.07.2013
ивашка
Александра, 15 лет 6 месяцев Москва

присоединюсь к сказанному ниже. Сначала воспользуйтесь обычной газонокосилкой, может и не понадобится все перепахивать и сажать газон.

0
24.06.2013
А у нас на даче первый урожай))) проволочник

Похожие записи