С чего начать работы на участке?

Три года назад тоже приобрели участок в деревне.Ужасно запущенный.Начали с того, что скосили всю траву, выкорчевали старое мега дерево, зарыли пруд. Участок стал более-менее ровный.Сейчас строим дом, пока ничего не сажаем.
15.07.2013
а не перекапывали?
16.07.2013
Неа... Если перекапывать, надо что-то сажать.Иначе сорняк ещё больше попрёт.Мы просто посеяли луговые травы и клевер (в Ашане купили).
16.07.2013
присоединюсь к сказанному ниже. Сначала воспользуйтесь обычной газонокосилкой, может и не понадобится все перепахивать и сажать газон.
24.06.2013
по личному опыту могу сказать, что посаженный газон очень капризный в уходе, он выгорает местами на солнце, может не восстановиться после зимы, его нужно прокалывать спец. приспособлениями для доступа воздуха к корням, рассыпать минеральные удобрения, поливать ( за самыми капризными цветами ухода меньше). Приобретите хорошую газонокосилку, в идеале сначала нужно тримером высоту травы убрать, а потом машинкой (газонокослкой) стричь, если травы у вас много, как вы пишите, то скошенная рава превратится в отличный газон. При постоянном уходе, *местная* трава меняет свой состав к лучшему, уходят большинство сорняков, вид становиться отличный. После покоса увидите свой ландшафт, может где-то потребуется подсыпать земли для выравнивания и т.п., тогда можно подсеять например клевер ( белый, низкорослый), он постепенно будет завоевывать территорию у сорняков, газон с клевером очень аккуратный, *бархатистый* если можно так выразиться. Когда зацветает, аромат стоит и красота.
21.06.2013
А у нас на даче первый урожай))) проволочник