Войти

Вот оно - наше Manor Billey

Челябинск

Алёна, так у вас красиво! С удовольствием посмотрела несколько раз фотографии. Это дачный поселок? Назревают мысли о переезде в МО на ПМЖ, поэтому интересно все-все!))               
0
04.04.2014
Москва
Спасибо за теплые слова! Это СНТ, далековато от Москвы - Тверска область, Конаковский район. 
0
04.04.2014
Челябинск

Для меня сейчас 100 км - не крюк)) Можно еще спрошу?) Дом очень понравился, представляю, как там уютно. Во сколько такая красота обошлась, если не секрет? Пересмотрела уже много всяких разных, готовых, но ваш особенно хорош. Как с картинки)
0
04.04.2014
Москва

Каркасный дом+утепление 150мм+печь под ключ+вода под ключ+колодец+электрика под ключ+септик под ключ итого 1550000

Это с дрставкой и с проживанием рабрчих

0
04.04.2014
Челябинск

Алёна, с учетом того, сколько всего сделано, вполне реальная цена. Не совсем поняла про рабочих)) Интересно еще во сколько участок вам обошелся?

0
04.04.2014
Москва

А что именно про рабочих? Участок 200000 

0
04.04.2014
Челябинск

Алёна, да я не в курсе совсем, не приходилось раньше со строительством сталкиваться, потому и про проживание рабочих возник вопрос. Т.е.  на время стройки нужно обеспечить рабочих жильем? Посмотрела по указанному вами направлению СНТ - в "Отрадном" продается участок 350 тыс.руб + долги. Так что 200 т.р. - более чем привлекательно. Алёна, спасибо за отзывчивость - реально в голове начинает проясняться, в каком направлении стоит двигаться.  
0
04.04.2014
Москва

Ааа,нет))) оплачивается 7000 за бытовку на все время строительства. Еда у них своя,все свое)))

0
04.04.2014
Челябинск

Ааа))) Поняла теперь)
0
05.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Чудесный дом! Поздравляю!!!

Алена, а фундамент у вас какой? Его та же бригада делала?

И сколько по времени заняли работы (сорри, если уже писали)?

0
21.04.2014
Москва

Спасибо! Фундамент ленточный армированныц глубокогл залегания. Делали они же. Нам строили а течении 2-3 месяцев,но это их-за зимы и морозов. Вообще у них срое строительства 50 днец

0
22.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Алена!

Спасибо большое за ответ!

Очень актуальный вопрос:-) И цена-качество вполне приемлемая. Можно я еще вас поспрашиваю? 

Вы к ним в Котельники ездили заключать контракт? 

В контракте сразу оговаривали дополнительные работы: разводку сантехники и электрики по дому, строительство печи? А материалы для всего этого сами закупали?

Если не секрет, в чем были недоделки? Что контролировать?

Колодец копали уже другие люди?

0
22.04.2014
Москва

Да не за что)) ездили к н м в Котельники. По-другому никак(( в договоре нужно прописывать все   сразу,у нас они проиписали все доп.услуги. Без этого никак. Недоделок нет почти,не повесили одну лампочку но обещали сделать. Они еще приедут. Контролировать особо и нет необходимост ,но спуску не давать)) Сразу надо обозначить кто хозяин)))  колодец заказывали у них,но  удут копать позже-у на  сейчас очень близкт грунтовые воды. Сейчас уехали,чуть позже вернуться))

0
22.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Отличный дом, а внутри дом отделан вагонкой или имитацией? Снаружи чем? 
0
22.04.2014
Москва

Спасибо! Внутри вагонка,снапужи имитация бруса

0
22.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Цена домика заманчивая , а сколько он квадратов? Септик какой ставить будут? ( или просто 2 кольца)
Снаружи дом не красили еще?
0
22.04.2014
Москва

Септик колцами. Сколько и каких не скпжу. Этим муж заведует. Сам дом 119 кв. Из них примерно 100 сам дом и около 20 веранда.снаруди дом пока не красили

0
22.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
высота потолков какая? разводку воды они делали или только электрику?
0
22.04.2014
Москва

Воду пока не делали. Чуть позже приелут. Буду разводить до помещений-ванна и кухня. Дальше сами.

 1й этаж 2.40,второй 2.30

0
22.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
маловато 2,40 на первом, а можно было увеличить? Крыша Ондулин?
0
22.04.2014
Москва

Маловато? ))) не знаю,нам в самый раз))

0
22.04.2014
Москва

Извиняюсь,обманула!))) 1й 2.50,второй 2.40. Крыша профлист с гидроизоляцие. Но они и ондулин предлагали

0
22.04.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Септик с бактериями?

0
16.07.2014
Москва

Нет. Септик просто типа колодца.

0
16.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Можно контакты бригады или сайт? Строят только из дерева? Дом обошелся в 1,5 млн?

0
16.07.2014
Москва

Да,1,5 млн строили 2 месяца. Но волбще у них 50 дней. Просто морозы были. Мы отпускали бригаду

0
16.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Ммммм... Мы вроде из блоков строить собрались... А тут такой отзыв с таким домиком, заманчивыми ценами и бригадой...)

0
16.07.2014
Москва

Блоки-это классно. Но мы хотели именно деревянный,поэтому и искали такой)

0
16.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва
у нас дилема. Нужно как можно быстрее как можно дешевле построить дом для ПМЖ (чтобы качество не хромало). И при этом успеть до выпадения снега.

Ваш дом зимой строили? Я думала, зимой вообще не строят.

0
16.07.2014
Москва

Зимой как раз самое то. Древесина не смолит;и естесственные влагообмен.

0
16.07.2014

Алена, а чем у вас утеплены стены?




0
04.04.2014
Москва

Базальтовый плитный изовер 150мм

0
04.04.2014

Блин, вредный он! У меня муж тоже пол и стены им утеплил, так я страстей поначиталась,хоть вытаскивай.







0
04.04.2014
Москва

У меня брат химик,изовер не вреднее остальных)

Тем более он обкладывается пленкой.

0
04.04.2014

Не вреднее, но такой же вредный. Пленку если проткнул гвоздем или мышка прогрызла, то уже эти волокна и формальдегид поникнут в помещение и вы бедете этим дышать.

Но может это я себя так накрутила, с мужем переругалась, сказала чтоб вытаскивал этот утеплитель нафиг.




0
04.04.2014
Москва

Поживем увидим.

0
04.04.2014

А какой у вас размер дома?


0
01.04.2014
Москва

6х9 без веранды

0
01.04.2014

Стены чем будете красить? И какая отделка дома будет с наружи? 

Мы просто тоже строимся, поэтому все интересно:)


0
01.04.2014
Москва

Стены снаружи скорее всего яхтным лаком,а в дальнейшем сайдингом обошьем. Правда думаем еще над просто покраской.))

0
01.04.2014

А по цене сколько получилось? Если можно в личку.


0
01.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Постою рядышком. Мы тоже собираемся дом утеплять/обшивать. Вот собираю информацию
0
01.04.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
Здравствуйте, увидела вашу дачку и полюбовалась, и порадовалась за вас, поздравляю, отличный домик вышел! Мы вот тоже все мечтаем, планируем... Название компании увидела, только хочу у вас уточнить, это каркасно-щитовой? типа по канадской технологии или как? посмотрела на сайте, там у них готовые проектные дома, или у вас свой проект был? Просто мы изначально планировали большой дом из бревна рубленного, проект там сделали, фундамент поставили уже как два года, а потом как-то с деньгами туго стало, бревно оно гораздо дороже и технологии по ее доработке сложнее, всякие утепления, морилки и т.д. Может подскажете как вам в целом компания, отзывы где-нибудь читали про них? свои ощущения от стройки?
0
20.04.2014
Москва
Добрый день! Спасибо за теплые слова!)))  Это не каркасно-щитовой, а каркасный. Строиться по обычной каркасной технологии. Мы выбрали готовый проект, он нас всем максимально устроил, сделали только небольшие корректировки, что на цене никак не сказалось.Можно и по своему проекту дом заказать. Из бревна, конечно, красота! Я всегда такой хотела, но взвесив все за и против лично для себя, мы решили строить каркасник.Компания очень понравилась. Отзывов на тот момент у них не было, что и подкупило, потому как недовольный человек так или иначе, а отзыв негативный по инету раскидает. Остались довольны и бригадой и материалами. Построили быстро, сделали все как мы хотели. Есть небольшие недочеты, но совсем мелкие, можно сказать, что их и нет. Единственное что посоветую — не рассусоливать с ними. В договор вписывать все о чем договоритесь. Это не их какой то косяк, а особенности бизнеса. 
0
20.04.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
Спасибо большое!
0
20.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
ДД! Дом ваш супер, мечта. Глядя на пост и наблюдения за ним, думаешь-да глаза боятся, а мы все сможем. Буду теперь тоже мужа трясти, у нас земля в Зубцове и 2 год не можем все решиться, но у нас там вообще ничего нет.
хотела спросить про вашу дачу, компания как называется , которая строила вам дом и строители были из компании или отдельно находили.?
0
05.04.2014
Москва
не боитесь! У нас тоже не было ничего кроме жутко заросшего участка. Единственное это свет на столбе рядом с участком. Компания называется Строяна сайт у них s*tr*oy-g*r*a*y.ru (без звездочек). Строители из фирмы, чуваши.
0
05.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
ой,отлично.,у меня мама чувашка, щаз забацаем!!!!

0
05.04.2014
Москва
бригада вообще мечта - не шума, ни мусора, не жалоб соседей. )))) Дома там совершенно разные на любой вкус и карман))
0
05.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ДУ. Подскажите в процессе проживания летом появились какие нибудь недочеты или все сделано хорошо?Муж вчера ездил на выставку смотрел дом.Общался с директором. вроде все понравилось.но вот отзывов по фирме мы не нашли . кроме вашего .Ваш дом очень понравился . 

0
15.09.2014
Москва

Добрый день! В принципе нет! Дом набирал и отдавал влагу (естесственный процесс) и двери стали немного плотнее входить, но это не проблема. Только колодец они выкопали плохо. В остальном мы довольны

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Можно я вам в личку напишу еще пару вопросов

0
15.09.2014
Москва

Да, конечно

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Алена, дд! Очень понравился ваш домик, решили тоже там заказывать, поэтому пара вопросов, если можно :) что вы изменили в стандартной планировке, которая шла и что бы вы может еще изменили пожив в домике лето. А печка у вас где стоит?

0
28.07.2014
Москва

Добрый день!  Печка в гостинной. Изменили только:дверь в гостинную-кухню сделали с другой стороны, а на втором этаже убрали с/у и расширили за счет него комнату. А еще поменяли местами тамбур и с/у на первом этаже. Сейчас изменила бы только то, что не закпзывала у фирмы колодец и септик с водой. Вышло дороже. И не очень устроил результат.

Совет: с руководитнлем компании по-жестче. Ог такой хитрый жук. Но в плане выполнения дома и рабочих нареканий нет у нас

0
28.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! Алена, а как дом на участке смотрится? Н занимает все место? Мне просто очень хочется с верандой, но боюсь, что на наших 6 сотках он на весь участок будет...

0
29.07.2014
Москва

Нет. По мне так удачно стоит.и это по и том, что мы 5 м.отступили от забора соседей сзади

0
29.07.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Круто все как у вас и серьерзно! Какие просторы для фантазии и воплощения всех планов. Где это? Далеко от Москвы? Вы просто участок купили?
0
03.04.2014
Москва

Спасибо,Маш!)) Это 100 км от Москвы Конаковский район Тверской области. В прошло году купили участок у знакомых, зимой начали строиться))

Я вот штудирую твои фото)

0
03.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Быстро как! Это дача , или переехать планируете?
0
03.04.2014
Москва

Эта круглогодичная дача))) но, на пенсии переедем наверное))

0
03.04.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

БОЖЕЕЕ!!!!! какая красотища-то!!!!

сижу и улыбаюсь, так за вас рада ))) так классно )))

теперь красить? )))

тааааак клево!!!!

0
02.04.2014
Москва

Спасибо!!!)))) Красить пока толтко изнутри,потом и снаружи. А может и сацдингом обошьем

0
02.04.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ага, мне кажется надо снаружи покрасить морилкой-антисептиком, а потом уже где-то года через 3 - 5 лет обшивать сайдингом...

изнутри такой острой необходимости в покраске нет конечно ) но так хочется красоты )))

такой удачный пролет, мне тоже не нравятся дома с прямой лестницей... а еще сбоку там получается маленькое окошко на лестнице в гостинную, да? очень удачно )))

а сам дом - клеенный брус? без утепления?

0
02.04.2014
Москва

Внцтри то как раз есть))) а вот снаружи он и так покрыт уже) 

Сам дом каркасник с утеплением 150

0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Вы такие молодцы! Слов нет, одна зависть , поздравляю)))..Я вами горжусь!(потому что тоже хочу дом)..

0
01.04.2014
Москва

Спасибо! Захвалила!))) Если хочешь дом,то точно будет!))

0
01.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Хочу, но это не про нас)))мы много тратим, берем от жизни все)))путешествуем, дорогие хобби(парапланеризм) , боюсь нам пока дома не видать..

Но я сильно не огорчаюсь, понимаю, что в жизни нужно выбирать))не бывает ВСЕ И СРАЗУ..увы.

0
01.04.2014
Москва

Знаешь,я тоже думала,что с нашими тратами и моим лекретом это несбыточная мечта. А потом все само собой так неожиданно вышло,что я до сих пор в шоке)))

П.с. тоже хочу на параплане спланировать)))

0
01.04.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Зеленоград

Алена, поздравляю!!! Дом-мечта, с такой террасой! Супер! Мы снимали в мо квартиру, а в прошлом году переехали в деревню к свекрови в частный дом, и теперь я не хочу никакую квартиру с непонятными соседями, теснотой и духотой. Всерьер задумались над своим домом. Участок есть. Идея с готовым домом мне очень нравиться- не хочеться строить десять лет. Не могли бы поподробней рассказать про стройку. Ну и конечно очень интересует цены на все. 

0
03.04.2014
Москва

Спасибо большое)) А что именно интересует (давай на ты?)? Задавай вопросы - на что смогу отвечу))

0
04.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Красногорск
поздравляю, так здорово) кстати, домовые как раз 1 апреля по поверьям просыпаются, так что скоро начнет хозяйничать)))
0
01.04.2014
Москва

Спасибо!)) Ух ты! Вовремя мы нашего Домового привезли)) спасибо за информацию! А можно где то еще про домовых почитать?

0
01.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Красногорск
0
01.04.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Алена ДН! Уже 2 дня изучаю ваши посты с домом.
Какая красота!
Подскажите сколько в нем комнат? сколько соток он занимает?
И сколько соток ваш участок?
Спасибо! Можно еще вопросы задам?
0
15.06.2014
Москва

 Добрый день!)) Комнат в нем 5 (3 наверху, 1 внизу гостевая+ гостинная-кухня буквой "Г", можно сказать и 6 комнат) +тамбур, ванная и два больших холла. По размерам он 6×9 (без учета веранды), то есть примерно 1,5-2 сотки. Участок унас 6 соток. Конечно задавайте))

0
15.06.2014
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
Поздравляю, Алена...сделали ооочень большое дело! Это такая красота - свой дом! Мы в свой до сих пор вкладываем, но у нас, если помнишь под ПМЖ, трат требует гораздо больше, но мы не отчаиваемся, движемся вперед!
0
02.04.2014
Москва

Спасибо! Вы большие молодцы!!! Зато потом какой кайф-свой!дом)))

0
02.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мелитополь

молодцы,очень красивый дом!!!
желаю что бы в этом доме у вас, была полная чаша super_smilies094.gif

0
01.04.2014
Москва

Спасибо:-*))

0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Здравствуйте! Я все возвращаюсь и возвращаюсь к этой записи.. Милый дом) если можно, сделайте, пожалуйста, фото СУ) не представляю его в дереве..
0
24.03.2015
Москва
Добрый день! СУ пока еще обустраиваеи. Поэтому фото не скоро смогу выложить
0
24.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Какая красота, уже очень уютно, скажите, Алена, вы собираетесь краситься стены и полы или будете оставлять все в первозданном виде?

0
03.06.2014
Москва

Спасибо!) Стены и пол покрыли уже яхтным лаком. Они сьали золотистые,но текстуру не поменяли

0
03.06.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Сергиев Посад

Алён,заскочила в гости к тебе в дневничок )) дом шикарный конечно,представляю сколько удовольствия сейчас обустраивать его.наводить уют...аааа хочуууууу....

0
05.04.2014
Москва

Спасибо!))) Да, работы еще много) вот по-тихонечку начинаем обустраиваться. Пока муж один поехал, потом уже всем семейством поедем))

0
05.04.2014
ВАУ,ВАУ!!!!ВАУ!!! Аленка,поздравляю!!!! Знаю как много сил потрачено было,но это стоило того!!!!  Поздравляю от души
0
02.04.2014
Москва

Спасибо большое,дорогая! :-*

0
02.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Самара

поздравляю!!!!!! о как долго ты этого ждала!! а мы к свекрови собираемся жить, съемную продают((

0
02.04.2014
Москва

Спасибо! Ох,Альбин держись! Жаль,что продают((

0
02.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Хив

Алена, поздравляю Вас)))) все очень красиво))))) не зря Вы так упорно к этому шли))))пусть Ваши мечты продолжают сбываться))))

0
01.04.2014
Москва

Спасибо огромное!!)) Мечты сбываются@))

0
01.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Солнечногорск
красивый домик. Вы строились под ПМЖ или это дачный вариант?
0
01.04.2014
Москва

Спасибо! )) дом доя дачи,но для круглогодичного отдыха. Зимоц тоже планируем ездить)

0
01.04.2014
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Красота! А что за компания подскажите?!

0
01.04.2014
Москва

Компания Строяна.http://www.stroy-gray.ru

0
01.04.2014
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Спасибо! 

0
01.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)
как классно и красиво))поздравляю
0
01.04.2014
Москва

Спасибо!)))

0
01.04.2014
Мама двоих (15 лет, 21 год) Москва

Здорово получилось. Светло и натурально 

0
01.04.2014
Акция! Бесплатные купоны, скидка на строительство дома 350 000 руб. от компании www.kamen-dom.ru Услуги по ремонтно-строительным работам и инженерным системам

Похожие записи