Дорогие юристы очень нужна ваша консультация. Вчера получили определение суда и исковое заявление. Вызывают в суд. Истец Прокурор раменского муниципального района. Ответчик- я и все предыдущие собственники земельного участка. Истец просит признать все сделки незаконными и изъять участок в пользу государства. Следственными органами установлено что первый собственник (более 10 лет назад) незаконно владел земельным участком (глава района не подписывал свидетельства на право собственности, подделка документов). Второй собственник и я (третий)- добросовестные покупатели. У меня есть свидетельство на участок и на дом, который уже построить успели.
ищите юриста . у вас есть все шансы остаться и с домом и с участком вам же рег палата выдала свидетельство о собственности вот на них в суд и подайте с требованием признания вас добросовестным правопреобретателем это по сути ИХ КОСЯК что они вам выдали свидетельство о праве собственности собственно они и проверяют законность сделки 21 день,посему вы получили видимо разрешение на строительство и отстроились.собственно можете подать в суд на любой орган гос. власти который в данном случае виноват и если им нужен участок велком но пусть вам возместят убытов в виде стоимости участка стоимости построийки дома и моральные издержки, я думаю после такого заявления в суд ваше дело будет рассмотрено в вашу пользу
Попробуйте написать на Форум Хаус, там есть раздел юридических вопросов.
А ваш участок (и соседние) есть на кадастровом плане? Имеет кадастровый номер? http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Наталья, здравствуйте! Конечно дело давнее, но хотелось бы узнать : получилось ли у Вас отстоять свой дом и участок?
По идее, вы как добросовестные покупатели, не должны страдать. Но тут уже в ход идут деньги. Если ваши участки кому-то очень нужны, через вас могут и переступить(((