Хочу построить теплицу.Встал вопрос о плодородном грунте или чернозёме. На сайтах 6 кубов 6000 без доставки,но непонятно откуда этот чернозём в нашем нечерноземье?77 Один раз заказали торф .Привезли,похоже, землю с поля от телятника какого то. С палками и прочим.Заказать прямо из Воронежа ? Но доставка будет скорее всего " золотая".Где вы заказываете землю для грядок?
Есть альтернатива дешевле) куриный помет)
На нем тоже растет огого
Ну это да.Только у меня земли нет.
И у меня не было.Перекопали, добавили песочка, навоза, в этом году третий год как за землёй ухаживаем, ну не чернозём конечно, но очень даже ничего.Осенью планирую опять удобрить и перекопать.
Не знаю, кругом один обман, я не стала деньги на ветер выкидывать.
Анастасия, а вы перекопали весь участок? Или только под грядки?
Под грядки только вручную.Но, по хорошему, надо перекапывать весь участок и сидератами засеивать, а потом и травкой.
Анастасия, а перекопать и трактор наверное сможет? А там где газон будет можно без сидератов обойтись? Сразу семена газона разбросать.
Конечно сможет.Семена лучше разбрасывать тогда на насыпной плодородный грунт.
Тоже искала..Решила купить в Леруа грунт и торф там тоже есть.50л -150 руб.А если машину заказывать с какой- нибудь базы,это рулетка,привезут не понятно что(
Не знала.Значит, обьявления о продаже чернозёма -мошенничество?