Войти

Дача во Владимирской/Калужской области

Смотря как глубоко вы собираетесь добраться) у меня до Калужской области 2 км, я еду до своей дачи 1,5 часа, 2-2,5 это если в пятницу выехать в самый час-пик. Пробки все кончаются в 20-30 км от Москвы, дальше свободно.

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Мы с северо-запада ))))) нам еще пару часов надо накидывать, наверное :)

0
30.06.2020

Ну да, наверно) мы с юга, практически по прямой едем. У меня свекровь живет на западе, с дача у неё по щелчку. Так она только до щелчка иногда едет по 2 часа🤦‍♀️

А почему тогда калужка? У меня муж наоборот мечтает о дачке в районе Дубны, чтоб волга была, но нам с юга туда не вариант конечно.

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Я как-то ездила на экскурсию по калужской области, очень мне понравилось там. Когда стали о даче задумываться, сразу мысль пришла об этих местах. Но дорога, конечно, печалька :(( будем еще места смотреть тогда.

0
30.06.2020
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва

Мы из Тушино, дача под П.Посадом, от МКАДа 70 км, от дачи до Владимирской области 5км. Едем по пробкам на дачу минимум 3-4 часа, обратно больше. Всю Горьковку сейчас расширяют, пробки до Кузнецов, на повороте на П.Посад - мы там сворачиваем, далее не знаю.

Когда трассу закончат, будет кайфово ехать.

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Не знаете, когда закончат? :)

0
30.06.2020
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва

Этого, наверно, из простых смертных никто не знает.

0
30.06.2020
Весна
Старшой ), 8 лет 6 месяцевМладшой)))), 5 лет 6 месяцев Москва

У нас дом в деревне,Калужская область у нас большая.

Например дом у нас находится в село Адуево.

Если на машине ,в выходные ближе к вечеру в пробках долго стоять ,на машине иногда можно добраться 3-4 часа.

На электричке ,с Москвы до киевского вокзала,туда едут в калугу до Малоярославца 2,5 часа ,и с вокзала по приезду на автобусе 40 минут ,пешком до дома 20 минут)

Ездили не давно во Владимирскую область тоже красиво и хорошо там ,на машине также примерно если не больше...

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Ага, очень уж хорошие места. Съездим все-таки на разведку туда, выберем как раз время, когда сами будем ездить и посмотрим, что получается. Пока не хочу отказываться от этой затеи :))))

0
30.06.2020
Vesna
Мой волшебник, 17 лет 8 месяцевМоя чемпионка, 16 лет 8 месяцевМоя Горошинка, 10 лет 8 месяцев Москва

Вы герои, для меня это не мыслимо! Этим летом и соседи пришли к этой же мысли. Мы живём в ЮЗАО, а на дачу они ездят по Ярославке. Едут по 3 -4 часа в одну сторону. Замоталась, решили искать дачу в нашем направлении. А нас дача по Симферопольскому шоссе, близ Серпухова. Едем 50 минут в одну сторону. Специально купили так чтоб можно было жить летом и оттуда ездить на работу.

0
07.07.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Да, согласна. Тоже начали с мужем обсуждать вариант, чтобы на работу с дачи ездить. Поэтому пока присматриваемся, думаем, спрашиваем :)

0
07.07.2020
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Не мудрено, ярославка это вечный ремонт. Когда уже закончится, достали эти пробки. Даже в карантин стояли, хотя Москва пустая была.

0
09.07.2020
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Правильно думаете😂 у нас была дача в Ставрово, очень красивая деревня, но с запада Москвы на машине 4ч((( и сейчас под Наро-Фоминском. Без пробок ночью 40 минут, а так стоит всё на светофоре в посёлке Киевский и ещё на одном и получается 1,5-2ч

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Эххх, долго как. Мы на северо-западе живем.

0
30.06.2020
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

У нас вот свёкор живет посёлок Первомайское, но это вообще Новая Москва, живут кстати постоянно там. И нам от дома 20 минут))) и пробок не бывает, вот это идеальная дача. Там кстати продают дома, можно посмотреть! А вот к моей маме в Наро-Фоминск раз в месяц только можем сгонять без пробок. И то решаем день в день, а то из-за вечных аварий надо смотреть перед дорогой ситуацию. И ночью обратно едем около 12-1ч и тогда 40 мин

0
02.07.2020
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

мониторьте на яндекс картах( маршрут) или в навигаторе время поездки от дома до предполагаемого места , утром, вечером, пятница...

у нас дача прямо по направлению -ювао, новорязанка, но из за стоямбы в октябрьском и ремонта дороги в бронницах дорога в 70 км, езды на час превратилась в ужас 3х часов, решили продавать и покупать ближе, чтобы можно доехать утро вечер и даже жить, все что соседние области это не на 2 дня, это уехал на неделю, месяц , лето

0
08.07.2020

У наших знакомых дача во Владимирской области. Они всегда выезжают в 4-5 утра, чтобы проскочить пробки, едут часа 4. Если с пробками, оооочень долго выходит. И ездят они не меньше, чем на неделю, потому что тратить столько времени на дорогу не очень хочется, чтобы побыть на даче 1 день в выходные. Но область-то большая, может быть, есть места, куда можно доехать и быстрее.

0
30.06.2020
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Вы прям описали все мое детство) первая электричка в 6.40 и до 170км Владимирской области...🙈

0
02.07.2020
St.Vera
Кукурямба, 13 лет 7 месяцевКукусь, 7 лет 5 месяцевЯгодка, 3 года 6 месяцевБусинка, 3 года 6 месяцев Москва

На Ярославке вечная задница, до Александрова ехать без пробок 1.20 от мкад, а в пт туда и вскр обратно 3.5 - 4 часа в темпе улитки. И так уже лет 10.

0
01.07.2020
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Даже больше 😂 мы с 1991 там стояли

0
02.07.2020
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

ну так и москва большая и калужская область. из свао в мосальский район едем 5 часов в среднем. а знакомые с юго-запада москвы и за 3,5 доезжают.

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Да, забыла указать, у нас сзао. Уже думаю, что Калужская облвсть не вариант, далеко.

0
30.06.2020

У нас дача в г.Киржач,Владимирская обл.100км от Москвы,выбираем время,чтоб без пробок,ночь,раннее утро и за два часа добираемся.С пробками часа 3

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Оо, вы меня обнадежили :)))

0
30.06.2020
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

От нас (Кольчугино)до Москвы 120 км. Без пробок 2-2,5. По пробкам можно все 6 проехать)). Если выехать рано утром или в ночь. Норм. так, дачники потоком едут

0
30.06.2020
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Решили с мужем, что до 150 км от Москвы все-таки попробуем посмотреть.

0
30.06.2020

Смотря в каком районе Москвы живёте. У знакомых дача в , Балабаново но они живут в Очаково. Это 88км от Москвы.Утром нерано, в субботу ехать от них 2,5 часа, соответственно мне, я живу на Юго-Востоке плюс час. Но вечером долго в воскресенье доходит до 4-4,5 часов. А Владимирская область это 4-5 часов от Москвы

0
30.06.2020
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Смотрите дачу по ближайшим к вам шоссе. Мы раньше в Красногорске жили, дача на ярославке, ну может 45 км от МКАД. У подруги дача на новой риге, километров под 90 от МКАД. Она значительно быстрее добиралась, даже если мы ночью без пробок ехали.

0
09.07.2020
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

От м Юго-Западная до Обнинска около часа, до Калуги ещё час. Это не в час пик. Если вы быстро ездите, и трасса пустая, то реально от Калуги до мкад доехать за 1-40

0
30.06.2020
Клещ? Своими руками из шин

Похожие записи