Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Чем и когда обрабатывать деревья и кусты?

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Я купила от зимующих вредителей препарат 30 плюс. Можно вместо него Профилактин. Это делают ДО распускания почек, когда стаивает снег и температура выше плюс 4. А через дня 4 от болезней - бордосской. Я сижу и жду, когда дожди закончатся чтобы обработать. Чёрная смородина уже распускается её нельзя, можно красную, яблони. Смотрите по почкам

0
10.04.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Катя, спасибо большое 🌺

0
10.04.2022
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Катя, я обработала 30+ уже недели две назад, когда было тепло в МО до этих снегопадов и все подтаяло. Боюсь, что им уже поздно. Вчера была, почки на плодовых выдвинулись, вот-вот уже зелёными станут. Пока дожди кончатся, уже листочки начнут

0
10.04.2022
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Теперь уже позже, как дожди закончатся буду обрабатывать от болезней Абига-Пик

0
10.04.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Samira, я все ждала школьные каникулы... У меня яблони поздние, на почки ни намёка ещё. И на красной смородине тоже. Но пока дожди пройдут и правда поздно будет

0
10.04.2022
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пушкино

Катя, у меня яблони осенние, может поэтому раньше. Красная смородина тоже ещё с маленькими почками, а на черной уже почти листочки разворачиваются. И это все при том, что на мы на севере МО и там снега по колено. Вот состояние на вчера)

Изображение

0
10.04.2022
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калуга

На препаратах пишут когда обрабатывать. Сначала от бактериальных инфекций в период распускания почек и бутонов примерно. Бодросская, фитоспорин и прочие. От тли хорошо искра помогает.

0
10.04.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Профилактин или 30+ по не распустившимся почкам или уже по листикам позже актарой(или аналоги)

0
13.04.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо большое

0
10.04.2022
Дача в первый раз) Наш новый "старый " колодец. Часть 1

Похожие записи