Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Дерево

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Алён, каждый раз поражаюсь твоим идеям:)))))))))))) Хотя вроде всё просто.

Наклейки такие у нас есть:) Только вот дерево "посадить" негде:(

В общем, ты молодчина!!!!!

0
06.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо!))

А вы куда их клеете?  Расскажи)

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Алён, мы с этими наклейками уже примерно год знакомы. По началу был восторг, сейчас уже редко наклеивают, видимо поднадоели. На даче малышня все стены уклеила, комод, старый шкаф. Мой папа ворчит что заставит нас с мужем отскабливать:)

А дома у нас есть самодельный картонный домик, который сделали из коробок из под памперсов Меррис. Ну такой большой картонный дом, вместо палатки игровой. Так вот он весь обклеян. Правда сейчас он уже еле дышит, там где были окна, дети сделали двери:) В общем, скоро будем его "сносить". Ну и ещё клеят на контейнеры для игрушек:)

А я вот хожу и думаю где бы местечко для дерева найти:)

0
07.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Знакомая история с обклееной мебелью. Аришка была помладше тоже обклеила не только мебель в своей комнате, но и в ванной, двери, косяки, кровати. Конечно, я все почистила за ней, а вот шкаф в ее комнате решила " на потом оставить". И очень пожалела! Эти наклейки так сцепляются с поверхностью гладкой, что ни за что не отдерешь!)

А дерево можно на дверь приклееть (межкомнатную или входную), но опять-таки от поверхности много зависит (а то будет как у меня со шкафом:))

0
08.04.2013
Мама девочки (14 лет) Оренбург

Алена, я как-то тоже отдирала очень давно наклеенные наклейки со шкафа- мне помог фен. Долго грела наклейку, потом скаблила не очень острым ножом и стирала ватным диском с жидкостью для снятия лака.

За идею с деревом спасибо большое! Одну комнату переделали в детскую и я там хотела какой-нибудь декор на стенах сделать, тоже дерево, на нем сов, над ним птичек. Но не очень представляла как все это сделать, вы очень помогли! Поехала закупаться в строительный)))

0
14.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Не за что!)

А вам спасибо за трюк с феном))) для нас это актуально))

0
14.04.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Алён, ну на даче не страшно, пусть будет. Старый шкаф от наклеек только красивей стал. А стены отделаны вагонкой, надеюсь со временем отскребём и со стен и с комода:)  

Вот межкомнатные двери и отпадают, они новые и красивые:) 

0
24.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Тогда да - жалко:)))

0
24.04.2013
Мама мальчика (23 года) Москва

Аленнннаааа!!! Я не успеваю за Вами!))))))))

Сегодня до нас добрались красители и мы  осилили цветной рис) Ребенок был занят 30 минут...для нас это рекорд, пересыпал, смешивал, ну и на последок цветной дождь) и пылесос в помощь! Рисом "закрашивали-засыпали" картинки на клей. Макарошки прокрасились плохо.
А  пластилин, из-за отсутсвия красителей, использовали "натуральный" и потом раскрашивали краски+клей.

Спасибо Вам за  супер-идеи! Таким непрофессионалам как я, это просто необходимо!)

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Елена, спасибо на добром слове) 

Но я тоже не профессионал, скорее любитель))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тольятти

я тебе ПРОСТО ОЧЕНЬ удивляюсь. какая ты творческая! Муж наверное в восторге от тебя? 

ну дети то понятно что в восторге...

а мне вот что непонятно - неужели девченки не отрывают это дерево от стены? 

мои отдирают все что плохо приклеено приколочено и т.п.

что делать?

 

 

 

 

0
06.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Юленька, с Днем рождения тебя!!))) 

Муж в восторге, но в целом, что удалось меня заполучить)))) К мои творческим относится с одобрением, но спокойно очень.

Не, не отдирают. Наклейки маленькие у нас на одном месте долго не задерживаются: отрывают, они, ясно дело, рвутся, если большие, а вот дерево не трогают. 

Что делать? Да ничего) они так мир познают))) 

0
06.04.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Алена, просто потрясающая творческая находка! Жаль, что мы квартиру снимаем, а то бы мой шилопопик тоже с удовольствием бы стены облепил (правда, не бабочками, а машинами и насекомыми))) Да и мне самой частенько хочется что-нибудь на стену прилепить, карточки разные, например, а низяяяя ((( Не удержалась, правда, налепила недавно уже разные космические плакаты на застежки настенные, не знаю, насколько пострадают от них хозяйские обои, отдирать еще не пробовала. Теперь карта мира своего часа ждет )))

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Мы тоже снимаем, но нас это не останавливает)) По поводу обоев понимаю...особо не развернешься. Иголками страшновато что-то к стене крепить, а остальное без последствий не отдиратся. Хотя есть малярный скотч для суперчувствительных поверхностей (покупала в ОБИ), вот это вещь!) 

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Какая же умничка:)))

Хорошо когда много места:)))

а нам даже плакаты повесить негде:)))))))))))

0
06.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Понимаю о чем ты) когда родились двойняшки, мы жили в двушке небольшой. 

0
06.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Какая здоровская идея! Тоже надо так сделать!

0
23.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо) Попробуйте - все просто:)

0
23.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Обязательно!именно его не хватает в нашей будущей детской)) супер!
0
24.04.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Классная идея!!! Жаль у меня не осуществимая(((( поэтому я клею на стену, как раз незаконченные картинки, на которые уже с Алешкой клеим наклейки!!! А у Вас все так реалистично!!!! И веточки, и гнездо!!! Теперь Вам только птичку осталось сделать и посадить ее в гнездо!!! Уверена она скоро у Вас появится!!!

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Если гнездо раньше времени не снесут в порыве игры)))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

супер)нет слов)мне есть чему у вас поучиться-читаю посты ваши с удовольствием)восхищаюсь вами)))

0
23.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Благодарю)) 

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Как здорово!!! Прямо самой захотелось такое сделать и самой же разукрасить))))

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Попробуйте сделайте) удивитесь, насколько все просто)

0
05.04.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А что за покрытие на стене, что легко и без последствий все отдирается? А то я ремонт в детскойзатеваю

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Обычная покраска. Но стены не гладкие, а немного шершавые на ощупь. Не знаю что за технология, может быть просто ремонт некачественно сделан)))) мы снимает жилье, поэтому всех тонкостей не скажу. 

0
05.04.2013
Москва

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

0
05.04.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Алёна, сколько фантазии! Совсем недавно подписалась на Ваш дневник и не устаюсь поражаться Вашими задумками!

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Ирина, спасибо большое)

Многие задумки не ноу-хау)  Просто я под свою ораву пытаюсь подстроиться))

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Восхитительно! буду думать в эту сторону:)

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо) мы уже делали что-то подобное под Новый год. Тогда было пороще и поменьше, сейчас масштабнее))

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Алена, вы кладезь! не скажу, что буду воспроизводить то же самое, но частью идей пользоваться стану точно в том или ином виде.

PS На кухне подсыхают две тарелки риса;)

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Женя, спасибо) Пользуйтесь, адаптируйте под себя и играйте в удовольствие))

p.s.: а я еще 3 кг покрасила, а то небольшие потасовки время от времени возникают) не хватает им на троих)

0
07.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ален, возьми в друзья! Столько идей, читаю, прям зачитываюсь

0
08.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Добро пожаловать)

0
08.04.2013
Мама мальчика (21 год) Муром
как здорово! детки довольны, да ещё и познавательно))
0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо) да, дети очень довольны) в особенности, старшая))))) хотя ставка делалась на младшее поколение)

0
05.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Раменское
Отличная идея! Скорей бы и нам такие штуки делать)
0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Уже можно начинать потихоньку)))

0
05.04.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Барнаул

Алена, мне подсказали ваш дневник, просматриваю с удовольствием вот уже час. у меня вопрос: где вы берете столько вдохноения? 

вашим девочкам очень повезло..

0
31.05.2013
Мама девочки (16 лет) Старобельск

Спасибо за чудесную идею)обязательно вооплощу в жизнь))

0
07.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Верона

Я как девушка из предыдущего ответа - не успеваю за вами :)

0
05.04.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коломна

Ален, а где такие наклейки заказать?

0
24.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Я в книжном магазине покупала, но уверена, что они есть и в интернет-магазинах. Где именно, к сожалению, не подскажу.

0
24.05.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

замечательная идея)

0
06.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо большое)

0
06.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

действительно супер! 

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо большое)

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Я в восторге! Как же здорово и красиво!

0
05.04.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Спасибо!)

0
05.04.2013
Всё самое важное для жизни Человек и живая природа

Похожие записи