Войти

Членский взнос

Лучший ответ

Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

Посмотрите в смете, что увеличивается. СНТ в Подмосковье 9600, в этом году тариф ТБО вырос точно. И отдельно еще целевой в среднем 5 тыс.

0
04.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Tiana, да, ТБО и охрана на 450 руб, остальное с сотки было 600, хотят 1000 брать - дорогу ремонтировать, благоустраивать и освещать.
0
04.06.2024
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва
Маманя, интересно, а сколько вас в СНТ. На все благоустройства, освещения и ремонт сметы предоставили с расчётом?
0
04.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Tiana, да, смету предоставили, львиная доля - дороги: 340 с сотки. Вот ее наверно надо было бы в целевой сделать, тк дороги давно не ремонтировались и сейчас очень большой объем работ, но такой же на каждый год будет.. А у Вас целевой на что идет? У нас еще другой целевой сверх - в целом по сообществу наших СНТ - там 1,5тр уже лет 5 платим, асфальт делают на главных. Есть в смете статья благоустройства, но не расписана, перечислены несколько пунктов и и.т.д в конце. Считают на 220 участков. Все, кто за, уповают, что надо отблагодарить за работу, поэтому давайте поднимем цены.
0
05.06.2024
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва
Маманя, ремонт дороги как раз членский. в 217 ФЗ написано, что целевой идет на подготовку документов, кадастровые работы, создание/приобретение имущества для СНТ. Строительство дороги, прокладка водопровода и тд. У нас идет на водопровод сейчас. Ремонт дороги в членском. За работу у вас получают ЗП или вознаграждение?У нас вознаграждение, в этом году захотели тоже поднять на 50%, но люди возмутились и удалось оставить на прежнем уровне.
0
06.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Tiana, дада, много отсылок в 217 ФЗ председатель делаем, надо и его изучить как следует, спасибо за пояснение! Может Вы знаете, можно выйти из СНТ, не продавая участка само собой? Да, за работу есть три пункта - ЗП председателю, бухгалтеру и дворнику, членам правления - премия заложена. Хорошо, что у вас получилось сдержать рост. Посмотрим, может у нас тоже удастся оставить, но надежды мало.
0
07.06.2024
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва
Маманя, по заявлению, образец можно в интернете посмотреть. Но особо выход не даст ничего, не сможете головать по нескольким пунктам ( выборы правления, рев. комиссии председателя), ещё по каким то пунктам нельзя проголосовать, точно не помню. ну и собственно быть нам этих должностях. Будете индивидуалом, но так же будете платить, может чуть меньше ( не помню, про вознаграждение для выборных должностей). Раньше было, что ещё отдельно заключать договор на вывоз мусора.
0
11.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Tiana, спасибо! Да, то на то и выйдет. Почитала у нас в Уставе СНТ тоже об этом.
0
13.06.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Архангельская обл, 4500. Никакого уличного освещения, дороги не чистят, воды нет🤪 только мусорка 2-3 раза в неделю приезжает

У меня 3 сотки😂 у остальных 5+, кому, как повезло

0
04.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наталья, вот если честно мне уличное освещение на даче не нужно, летом - белые ночи, зимой там не бываем, тк домик летний. Ну а осенью на звезды хочется поглазеть:))
0
04.06.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Маманя, ну, у нас так же всё) Белые ночи летом)
0
04.06.2024
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Снт в Васкелово 1400/сотка:

Шлагбаум, очистка дорог зимой, вывоз мусора регулярный, вода с мая по октябрь
0
04.06.2024
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Хельга, в 1400 охрана и ТБО входит, да? То есть 6 соток выходит где-то 8400
0
04.06.2024
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Маманя, да, всё это входит
0
04.06.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

Ленобласть, КП

2000 в месяц - охрана со шлагбаумом, уличное освещение, покос общей территории, содержание детской площадки, ямочный ремонт дорог и подсыпка, вывоз мусора, зимой чистка снега в поселке и подъездной дороги от шоссе.
Стоимость с участка, без учёта соток
0
04.06.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

За 8 соток в СНТ в Подмосковье 15500, в деревенской части поселка ничего не платим.

0
04.06.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

У родителей дача в Грузино (СНТ), 8,8 соток, платят 12000

0
04.06.2024

8 соток, МО, 18 тыс.

0
04.06.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

У нас 9 соток. Платим 8-9т

0
04.06.2024
Дом не оформлен, опасно покупать такой? Обязывает ли нас к чему-то визит кадастрового инженера?

Похожие записи