Про одежду в шине Виленского

на счет горшка и шины - Ева ходит на горшок с 8 месяцев, шину виленского одели в 9 мес, на горшок ходим и сейчас)))от памерсов почти отказались ( только на прогулку и сон). если будете приучать к горшку, единственная неудобность, которую я испытывала - тугие резинки на штанах и колготках, из за этого тяжело стащить их чтоб пописать и т.д. и в ноги врезаются когда сидит на горшке. У нас дома жарко, ходим в трусиках простых, у них резинки мягкие,хорошо растягиваются, поэтом проблем нет)))Понятно, бывает и в трусики писает, тогда надо шину снимать, переодевать и т.д. Но не стоит уж так ръяно стремиться приучить к горшку, попробуйте, если ребенок готов, он сам даст вам об этом знать)))
10.10.2013
Спасибо за ответ, посмотрим пока так хотя бы к ней привыкнем, потом уже видно будет.
11.10.2013
а вам только ее одели или уже давно носите? мы не смотря на то, что одели в 9 мес бфстро привыкли, вернее ева даже не замечает, а я до сих пор морально прывыкнуть не могу, хотя носим третий месяц уже.
11.10.2013
Мы с 5,5  мес в гипсе полгода пробыли, а в шине уже 5 дней, нам год 15 октября, после гипса кажется столько возможностей, правда сам ребенок отвык наверно от воздействия на свои ножки.
11.10.2013
а мы профукали по своей же глупости 3 месяца, в 5,5 мес сняли подушку фрейка самовольно, теперь жалею что вермя упустили(((да, шина виленского удобная, подвижная
11.10.2013
Мы сами только обнаружили в 4 месяца, что у нас вывих и подвывих, и сразу начали лечение и это уже и так довольно таки поздно, а у вас какой диагноз?
12.10.2013
дисплазия ТБС 2Б тип (вроде так), ну как я понимаю, это подвывих у нас. А мы начали лечение в 3 мес, носили подушку фрейка до 5,5, а дальше вы знаете)))
12.10.2013
согласна, что с горшком спешить не надо. поберегите и свои нервы, и нервы малышки. каждый раз снимать-одевать шину или как-то садиться на горшок в невероятных позах - не лучший вариант. да и ближе к 2 годам она сама поймет, что ей нужны трусики настоящие, а не подгузник.скорейшего выздоровления!
09.10.2013
да не спешите Вы с горшком, шину снимите, тогда и приучите (недобно будет детке в шине там сидеть, вставать) А шину мы всегда поверх любой одежды надевали.
09.10.2013
Т.е. прямо поверх комбинезона и проч.? саму шину или ее аналог какой-то одевали? тут конечно пока не до горшка, хотя бы купаться научиться без слезок ))))
09.10.2013
У нас Виленского была на шнурках, одевали поверх всего (шнурки ослабив)
10.10.2013
Спасибо всем за ответы!  
09.10.2013
есть два пути либо одевать шину сверху, либо приспосабливать одежу под ношение шины.Я шью одежду и распорки для деток. Вот такой аналог шины Виленского берут для того чтобы одевать на улицу. Еще вариант прятать шину внутри конверта. Например такой конверт берут, чтобы не вызывать лишних вопросов у прохожих на улице..
09.10.2013
Мы тоже на улицу одеваем самоделку) Только у нас это обычная шина Виленского, на которой мы вместо шнурков пришили липучки. Одеваем ребенка полностью, а на комбенизон поверх шину застегиваем. А до того, как до этого додумались, я перешивала штанишки осенние (у нас отдельно от куртки). Снизу делала разрезы на штанинах по внутреннему шву см 15 и это расстояние на пуговках застегивалось (можно было и на кнопках сделать, но я отдавала в ателье не в городе, а там кнопки не делали). Если заинтересует, могу фотку выслать как это выглядит.А мы носили одно время трусики (когда Даша просилась на горшок почти всегда), а сейчас опять перешли на памперсы (Даша перестала горшок воспринимать). Попробуй купить один раз трусики , не понравится или неудобно если будет, перейдешь обратно на памперсы)
09.10.2013
Спасибо Оля будет время отправь фото Ваше!
09.10.2013
я покупала тут на форуме самодельный аналог шины , одевала ее на улицуну то есть я одевала ребенка без нее, потом сверху комбинезона еепо поводу памперсов - на период ношения перешли от трусиков обратно на памперсы, иначе никак у насбыло
09.10.2013
Понятно, просто как мне объяснил врач шину снимать на время переодевания, и хотелось бы ее туда-сюда не снимать-одевать, наверно придется пока остановится на стационарном варианте...
09.10.2013
Купание с шиной Виленского.. Кальцемакс!