Войти
Мама двоих (9 лет, 11 дней) Балашиха

Зеленый стул у новорожденного, с неприятным запахом.

1) Конечно, беречь грудное вскармливание, так как на смеси будет только все хуже и по другим показателям также.

2) Сдать общий анализ кала

3) Кал на экскрецию углеводов.

Так как ребенок еще маленький, не всегда показателен анализ кала на дисбактериоз. Но дело в том, что по нему мы видим состав микрофлоры кишечника, поэтому я бы все же назначила этот анализ - возможно, у ребенка есть патогенная флора и он никак не справится с ней - нужно помогать специфическим лечением. Но скорее всего, есть недостаточность лактазы (это покажет анализ кала на экскрецию углеводов) - тогда нужно добавлять фермент в лечении.

0
10.03.2014
Аллергический ринит Аллергия

Похожие записи