То, что делает нас сильнее

Меня заряжает быстрая долгая хотьба.) когда сын спал в слинге и была возможность три часа свободно двигаться, огибая людей и препятствия хоть в парке, хоть по улице- это очень заряжало. Сейчас 'бегаю' с пересадками в общественном транспорте до работы и там по лестнице поднимаюсь, уже лучше. А то медленные прогулки в режиме детского шага для меня не достаточны. Еще я читала, что бывают "мышечные" люди, у которых организм в принципе очень отзывчив на физические нагрузки и быстро реагирует положительным тонусом и быстрым приходом в хорошую физическую форму. Возможно из-за разницы в реакциях и нужно всем разный тип активности подбирать в том числе.:)
19.02.2016
Смысл как раз в том, что у не мышечных людей чакры физические слабые, а без этого никак. Но важно именно ту деятельность подобрать, которая подходит. Например плавать полезно, но плавать нужно, чтоб именно тебе было полезно. Они там делают тесты - сканы энергетического состояния до активности и после и говорят твоя эта деятельность или нет. Рассказал про девочку, которой не подходил не бег, не ходьба, ни плаванье, ни йога, но однажды она стала прыгать с ребенком на батуте и это в разы подняло ее энергию. Хотя спорный момент - может то, что с ребенком она была. Я такой человек, что мне тоже для дела нужны союзники. То есть иногда я и погулять могу, особенно по лесу одна и это меня наполняет, но танцы, йога, пластика и такая активность зависит еще от товарищей. Думаю, что мне бы еще скалолазанье подошло - я в Абхазии бегала по горам "как местная" И в Крыму совершенно новое для себя открыла, взбираясь на горы. Мечтаю походить еще горными тропами. Но тут важно с кем - я не одиночка в этом. Хотя ценю моменты на какое-то время остаться одной перед лицом мира, но потом вернуться к своим, которые поблизости. Но есть там еще момент сопротивления. Даже если найдешь деятельность, которая дает тебе столько энергии, что меняет тебя, то старые установки мешают принять это и ты можешь саботировать и лениться или находить отговорки, чтобы не делать это.
23.02.2016
Да, интересно.) и какой они оговаривают процент ошибки своих выводов?)) или все в стиле "мы дельфийские оракулы"?)) а то человек будет считать что это у него первичное сопротивление, а на деле-неправильно подсказали.:) вообще это еще +1 в сторону пробуйте разное, предлагайте детям разную деятельность и внимательно присматривайтесь и прислушивайтесь, если попадете на что-то однозначно свое - это вызовет внутренний отклик. Ведь может быть что-то и близкое, но не в десяточку, так "могу читать, могу не читать, могу рыбу заворачивать".
23.02.2016
Шоппинг мне энергию ох как даёт))) Если серьёзно,то движение-жизнь. Любой спорт даёт силы,только это должно входить в привычку. Хотя бегать и я не люблю,но тут вопрос в умении правильно дышать. Мне нравится Asmr слушать,расслабляет и тонизирует одновременно. И,конечно же,путешествия. Причём силы появляются именно после него. Не во время.
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Вот плохо что никуда не выходите. Сейчас много интересных дегустационных вечеров))Ужин из шести сетов,к примеру)Мезим с собой главное взять)Подруга в двух галереях работает,сейчас много интересных выставок. Вводи в поисковик Полиглот Культура. Самый доступный вариант обучения английскому языку. Плюс сейчас многие по скайпу общаются с репетиторами. Путешественником сейчас,конечно,быть дорого. Может поэтому муж не любит это дело?
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Комментарий удален
19.02.2016
Очень интересная тема) Но мне кажется, что если рассказывать о том, что тебе помогает восстановить энергию...оно сразу перестает работать! Не замечала? у меня так)
19.02.2016
Я еще думаю, что настрой тоже важен. И настрой других участников, если коллективные занятия. Вот чакра рода- 2 это родственные связи, так ее питают хорошие лтношения с близкими. Вот даже побывать в обществе родных людей и не поссорится, то это усиливает ее. Но для кого-то эти люди только родители, а для кого-то простираются на близких по духу дюдей. Вот я сейчас не снимаю кино длкументальное, но стоит пойти на фестиваль или показ, где много хороших знакомых киношников, как сразу энергию чувствую делать. Правда потом нужно взять и делать. Но я не люблю рассказывать о замысле фильма, бывает расскажу меногим, а без этого никак, чтоб команду собрать, заявку подать, как что-то мне уже не так интересно, идея не такой интересной кажется или меняется ситуация внешне. Или я берусь за кино не накопив энергии и поэтому так происходит- сомнения все могут испортить. Какая- то еще чакра- самовыражение, это еще и она щадействована в творчестве.
19.02.2016
дада, все очень тонко с этой тонкой материей ) Я, бывает, восторженно о чем-то расскажу и настолько много эмоций в восторг вложу, что сам объект уже перестает восхищать) а то и вовсе равнодушие! не знаю почему так) А ты режиссер? круто) я не знала!
19.02.2016
Да, документалист. Но вот еще на психолога учусь
19.02.2016
меня отвлекает от всего бег с любимой музыкой и танцевальный кружок. От этого я получаю заряд бодрости и хорошего настроения. Во время этих занятий я не думаю ни о чем, просто расслабляюсь, и потом подъем настроения, много энергии. Но, к сожалению, редко на это время находится. Раньше была возможность чаще ходить на танцы (мне нравится Зумба) и бегать.
18.02.2016
Танцы мне тоже нравятся, я тут хожу на пластику, но по мне много народа и как-то формально-час и все. Мне больше контемпорари или импровизация нравится и чтоб меньше людей, а больше места и времени
19.02.2016
5 упражнений, которые помогут вам найти ваше призвание! Что можно сделать этой весной?!!!