Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Воронеж

38: 4, 5, 6

Мама девочки (17 лет) Москва

впечатляет!! все это не за 1 день появилось, постепенно, все исправишь!!

Тут 2-х минут не хватит.

Здесь поможет расхламление по 15-30 минут в день!

Очень жду фото отчеты после уборки!!!

0
20.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

Основная проблема в том, что в квартире отсутствуюм местА для вещей. Квартира съемная, след-но об обустройстве речи не идет.. НО как же мне не нравится кавардак! Прилично только в детской (и по совместительству нашей спальне), потому что там есть камод для вещей Малышки и ящик под кроватью для пеленок.

Спасибо за поддержку. Я буду стараться =) Если будешь периодически подпинывать - скажу большое СПАсибо =)

0
20.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
у меня подруга все время снимает квартиру, но у нее всегда очень уютно) а что вы понимаете нет места для вещей? ну у Вас как то совсем все в кучу одну)
0
20.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

не, не в одну) в разных кучках все.

нет шкафчиков, ящичков, полочек. даже тупо одежда не вмещается в "шкаф"

в ванной, напр., нет ни одного шкафчика.. в прихожей есть только обувница + один гвоздик, куда все куртки пытаются вместится (и у их это с трудом получается, периодически перевешиваю с детской коляски все, чтто муж накидает на нее за день..)

*вопрос - как шляпы всякие хранить?! у нас их что-то много и все тоже болтаются по квартике - и зимние и летние..

0
20.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну купите в икее коробки большие на худой конец, сложите туда летние вещи и то, чем редко пользуетесь! купите вешалку открытую (тоже в икее такие продаются), туда вы сможете повесить верхнюю одежду, пиджаки, платья на вешалках, а в шкаф сложите то, что не сможете развесить на открытую вешалку (или гардероб открытый, даже и не знаю как его назвать). в ванную можно купить пару корзин плетеных, куда можно сложить все это безобразие, которое стоит на стиральной машине). а в гостиную можно купить этажерку какую нибудь дешевую, в нее поставить корзины или коробки (вот Вам и полочки будут).
0
20.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

"купи" - во-о-от! а мы только за квратиру расчитались - теперь там ремонт планируется..

кстати, икеи у нас нету (((

0
20.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну тогда живите так, если Вас устраивает) на все про все о чем я написала уйдет не более 5 тысяч, а может даже и меньше
0
20.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

отговорок можно много придумать (вот напр., еще одна - мужа просила вкрутить еще пару гвоздиков, чтобы куртки свободнее себя чувствовали.. все жду..), НО! меня так не устраивает, именно поэтому я тут, "летаю" и буду, конечно, окультуриваться по мере возможности. Хочется все таки уже не съемное, а свое, родное жилье) поэтому режим экономии жесткий

А икеи - ну нету! Сама жила в Мск и радовалась, кстати, тож на съемной квартире и было там все очень даж прилично) 

0
20.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Вы просто поймите, что нельзя жить завтра, можно жить только сегодня!!!!!! если тут такой кавардак, то в своем жилье будет также!
0
21.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

за эту расплатили квартиру или за свою?

0
22.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж
за свою) и надеемся к НГ переехать)
0
22.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ой как здорово!!!! в своей все будет на местах!!!! и много шкафчиков
0
22.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

Сама не нарадуюсь! =)

У нас уже с перепланировкой - теперь одна большая кухня (как любит шутить моя мама) и гардеробная! - где все будет аккуратненько храниться =) А еще тамбур отгородим, чтобы велосипеды и коляска (а там и санки и лыжи..) в нем стояли, а не в квартире)

0
22.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да я тоже мечтаю  второй этаж доделать и туда перебраться и что бы гардеробные и все как именно мы хотим
0
23.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

гардероб открытый - кажется я знаю о чем ты - 5 сек - фото вставлю еще одного моего позора =)

0
20.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

я буквально сегодня открыла для себя вакумные пакеты, купила один попробывать, это такой пакет с клапаном, складываешь вещи закрываешь и воздух высасываешь пылесосом, - 75 процентов объема, пишут на упаковке. Я в востоге, куплю еще. Не переживай постепенно разгребешь, и найдете время на дополнительные гвоздики))

 

0
21.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

Кухонный уголок после уборки:

Есть какие-нибудь предложения как можно еще окультурить?

0
20.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

Киньте, пож-та, ссылку на эл.книгу про "полеты" - полную версию почитать..

и 

День 6-той: промахнулась с записками на кухне - что там болжно быть?!

0
20.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

на кухне пишем начистить раковину

а что за эл.книга про полеты?

0
21.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Воронеж

и я точно не знаю.. вроде:

- Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины

- Летающая домохозяйка. Телесный хлам.. Марлы Силли

 

Тут есть: http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/499151

0
21.09.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
мдаа,срач однако!!у меня так не получится,при всем желании))
0
21.09.2011
Мама девочки (26 лет) Пенза
прикольно , относительный поряок только у порога .
0
18.09.2011
ВЗЛЕТ 38 - 3,4,5 дни Взлет 37 мой КЖ

Похожие записи