обычно утром я умываюсь просто водой, потом тоник и крем ... но с сегоднешнего дня стала протирать еще и льдом (после воды). Раньше я это делала но оооочень редко.
Вечером демакияж для меня ОБЯЗАТЕЛЕН, потом скрабик или масочка, тоник и крем (с которым я не очень дружу) Маски я использую глиняную (серая и черная глина) или маска-пленка.
Скрабик мне подходит киви с лимоном, но раз в неделю делаю такую маску-скраб
1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках).
2. Немного меда.3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.
Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)
Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу влажными руками вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Нельзя накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
НУ вот пока так.