Войти
Мама девочки (2 года) Сумы

Шаг 17

Мама двоих (30 лет, 17 лет)

Что-то я расслабилась. Выполняю рутинки и расхламляюсь, только выполняю не все, а то, что хочу. Погода что-ли влияет (пасмурно и дождик), а еще дочка в садик снова пошла (переживаю). Насчет сна: ложимся в 11 вечера, очень редко позже или раньше, обычно так.

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

А чего переживаешь за дочь?

0
26.10.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет)

Мы несколько дней ходим, потом несколько недель на больничном. Ходит с удовольствием не плачет, а вот так идет адаптация к микробам. Медика в садике нет, вместе со здоровыми детками ходят заболевшие и их не высаживают. Надеюсь все будет хорошо в этот раз!!

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

У нас та же история: три-четыря дня ходим нормально, потом болезнь... Кашляют в группе практически все. так же как и с соплями. Моя дочь вообще не знала что такое кашель до детсада, а теперь... Так тяжело это всё...

0
26.10.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет)

Ага. У них сейчас идет перекрестный огонь обменом бактериями. Мы за год до садика болели всего 2 раза, а как пошли в садик за 4 месяца переболели 5 раз. Почти у всех так, мы не одни такие, но все равно деток жалко. Скорей бы уж адаптировались.

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

очень жалко деток)) такая атака на имунку, капец((

0
27.10.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет)

Да

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Отчитываюсь: все пунктики выполняются, выгляжу хорошо, дома начинает устанавливаться чистота и порядок.

Вот со сном дело хуже. Завишу от двух обстоятельств: от сына и мужа. И если первый мой мужчинка в последнее время перешел на более менее комфортный режим: в 10-11 вечера укладывается спать, то вот со вторым напряг - два раза в неделю он возвращается домой после часа ночи. Это связано с тем, что он работает на двух работах. Ложиться не дождавшись его я не могу, считаю это в корне неправильным, он уставший, нуждается в том, чтобы я его встретила, обласкала, накормила (пусть легкий ужин, т.к. уже ночь) и вместе с ним легла спать. Поэтому путей к реализации раннего сна не вижу, увы...

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

...жаль...

Может со временем всё изменится в лучшую сторону режима.

0
26.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
К сожалению, вряд ли... Муж не перестанет подрабатывать даже если я выйду на работу, у нас же ипотека, а потом следующую брать будем, да и вообще он у меня трудоголик, свекр таким же был... А моя задача сделать так, чтоб он всегда знал, как я ценю его труд и всегда жду его дома))) Олег всегда говорит, как ему приятно возвращаться домой, идти и видеть, что на кухне в окошке свет горит)) он тоже ценит мое ожидание)))
0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Ой, как же я понимаю, что такое ипотека... У нас тоже... Если бы не родительская материальная помощь, мне бы давно пришлось выходить на работу((

Конечно твоему мужу приятно, что ты его ждёшь)) Чего только не сделаешь для любимого

0
27.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, мои родители тоже очень помогают и морально и материально! А так вообще кошмар...
0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

Сегодня буду первой с отчетом)

Все свои рутины выполняю, регулярно поглядываю с КЖ. Задание Келли готово: пересмотрела одежду в шкафу, сложила аккуратно, летние вещи убрала, со свитерами и не только полный порядок.

По поводу ложиться спать вовремя, пока не смогу. Не хочу, я не сторонник режима. Тем более пока сижу дома с ребенком, мне это не нужно. Так приятно засидеться допоздна перед телевизором, смотря что-нибудь интересное, когда сынок уже спит. Или читать, или заниматься рукоделием... К сожалению время на себя у меня появляется только поздно вечером, и тут уж я не хочу себя ограничивать) Согласна, ложиться спать всегда в одно и то же время нужно, это правильно, но не сейчас. Думаю с выходом на работу придется к этому привыкать, а пока, уж простите меня, не хочется)))

0
25.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

а пока, уж простите меня, не хочется))) 

понятно:(

0
26.10.2011
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

У меня прогресс-прогресс!!! Ложусь спать около 11 вечера))) Потому что эти две недели есть пара или тройка дней, когда надо вставать в 5 утра, в 6 уже выезжать.

Так что ставлю себе в этом плюс:) К тому же заметила, что если не ложусь спать после прогулки с собакой, а посвещаю этот час самообразованию, то время проходит очень продуктивно. За две недели я довольно основательно продвинулась в английском.

Хочу ввести это себе в привычку:)

0
27.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Ведические знания говорят, что утренние часы и нужно посвящать как раз самообразованию:) всё легко воспринимается и запоминается)) Так что ты УМНИЧКА!!! Так держать))

0
27.10.2011
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня


0
27.10.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень
Когда я жила в деревне ложилась когда сына сложится ну он в 9 я в 10 или он в 10 я в 11:)щас сына ложится всегда в 9 а я расхламляю все поздно вечером.ложусь в 11или 12:(буду старатся все успевать делать днем и ложится спать как только сына уснет:-)
0
27.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Да, нужно пораньше ложится)) Старайся днём больше сделать))

Вечер - для отдыха и игр с сыном))

0
29.10.2011
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень
Да так и получается:-)да и сил нет вечером после такого длинного дня и уборки:) потому отдыхаем и играем вечером и когда гуляем днем на улице:-)
0
29.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

Всем привет! Со сном не получилось, в ВР я записала - 23-00, но у младшей из-за болезни напрочь сбился режим,  угомонилась в 2 ночи. Воот. Но будем исправлять ситуацию. Вообще, вчера у меня только УР полностью получилась, хороший внешний вид даже муж вечером отметил. А с ВР уже сложнее, малышка не давала делать ничего, капризничает. Задание Келли, расхламление - по этим пунктам тоже минус. Ну хоть щи сварила, муж доволен, это главное:)

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

да, главное мужчину покормить

0
27.10.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

у меня пока со сном не очень.сейчас каникулы,так вообще режим сбился.ложимся поздно,встаем тоже...надо перестраиваться срочно!а то укладываю себя только часам к трем((((но по плану - 23.00 отбой.попытаться хотя бы в 00.00 это сделать...

0
27.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Ох, ничего себе.... три часа ночи...жесть....

И 12 ночи - это поздно...

Старайся раньше, окей

0
29.10.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет), планирую беременность Москва

Я тут немного в отстающие попала - болею до сих пор, были проблемы с мужем, поэтому с выполнением заданий не все гладко. Зато раковина блестит и завалы расчищаются. В гостинной сегодня были ликвидированы все очаги захламления. Завтра будет новый день и с новыми силами в бой.

0
25.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Окей! Держи нас в курсе, не пропадай.

0
26.10.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет), планирую беременность Москва

Я правильно понимаю, вечером перед сном мы садимся на чистую кухню и планируем: что одеть, что приготовить, что сделать назавтра? Все записываем и ложимся спать?

0
26.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

да))

мы еще будем разрабатывать вечерние рутины и все вопросы утрясем))

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Лечь спать во время для меня так и остается проблемой, но я с ней борюсь!!!

Пока определила время- не позднее 23:00.

0
25.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Уже хорошо:)

0
26.10.2011
Шаг 16 Шаг 18

Похожие записи