Среда-середина недели.
Мы немного разогнались в своем полете, и сегодня предлагаю освежить всю мелочевку в ванной и дополнительной комнате (у каждого своя). Итак обратим взор на сушилки, веревки, вешалки, держатели, крючочки (гвоздики ;-))
Возможно сами они ежедневно протираются вашими вещами, а что вокруг них? нет ли там неопознанных кругов и пятен?
Заодно посмотрим чужими глазами на любимые мочалки, может они уже не совсем похожи на предмет гигиены, растрепались, разлохматились слишком? Купите новые! .
А если мочалки выглядят прилично, советую их хорошенько простирнуть и продезинфицировать (я люблю замочить на 20-30 мин в воде с каплей доместоса, а детскую просто хорошенько стираю руками с детским мылом).

Уход за мочалками
В душе мы намыливаем свое тело и счищаем отмершие клетки кожи – все это скапливается на волокнах мочалки, которую потом оставляем висеть в ванной. Влага, тепло, бактерии…
Мочалки нужно дезинфецировать. Натуральные проще всего подержать час в воде с уксусом (3 части воды на 1 часть уксуса), отжать и дать высохнуть. Мочалки из ткани можно постирать вместе с полотенцами (если на упаковке не указано, что стирать запрещено). Мою подружку бережно отмывает стиральная машина в режиме деликатной стирки.
Держатель для туалетной бумаги снимем и хорошенько со всех сторон протрем.
Мыльница - предмет частозагрязняющийся, но самоочищающийся - нужно немного помочь ей тряпочкой или губкой под струей теплой воды и она блестит, не так ли?

Кран блестит? Или просит Силита? А душ? Ваш душ полноценно выдает несчетное кол-во струек или только половину? (Я свой мучала, мучала, замачивала в силите, замачивала - не помогло, неожиданно муж нашёл в супермаркете просто отдельную насадку на душ дешево, заменили и радуемся) А вот сам шланг надо бы хорошенько промыть...
Зеркало отражает Ваш милый образ или там каплюхи? Протерли зеркало, улыбнулись своему отражению и подумали хорошенько, что может поднять настроение с утра: милый смайлик, нарисованый косметическим карандашом или стикер с надписью "С добрым утром любимый!"?
Вечерком, после процедуры с пяточками украсьте свое зеркало в ванной какой-нибудь приятностью. Надеюсь наши вторые половинки это оценят!
Приятного дня!
гигиена требует жертв (может отжин нужно было совсем отключить?)