взлет 44 день 5
Отчитываемся по заданиямработаю над собой, вернее над любовью к себе.... обещаю хвалить себя, баловать и любить...
у кого то утащила, обязательно запишу себе на первую страничку КЖ:
Здравствуй, моя хорошая! Я люблю тебя. Ты красивая. Ты умная. Ты добрая. Будь счастлива сегодня.
далее много фраз, мыслей для вдохновения, которые обязательно перекочуют в мой КЖ
Чтобы научиться любить себя, надо сначала прекратить НЕ ЛЮБИТЬ себя – т.е. относиться к себе плохо – ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, есть, что попало, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по всякому поводу, не верить комплиментам…
Каждое утро
Добавляйте улыбку
В чашечку кофе
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Невозможно – это всего лишь громкие слова, за которыми скрываются маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы изменить его. Невозможно – это не факт, это мнение. Невозможно – это не приговор, это вызов. Невозможно – это шанс испытать себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.
Это отрывок из книги Пелевина " Жизнь насекомых".
" Вся жизнь ночного мотылька - и есть та секунда, которую он тратит, чтобы попрощаться с темнотой. Ничего кроме этой секунды - просто нет. Вся огромная жизнь, в которой ты собираешься со временем повернуть к свету, на самом деле и есть тот единственный момент, когда ты выбираешь тьму. И вчера, и завтра, и послезавтра существуют только в этой секунде. А если захотеть выбрать свет, то его надо просто выбрать и полететь к нему прямо сейчас. Никакого другого времени для этого не будет.
Счастье - это путь, а не пункт назначения.. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как сейчас...
Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Если хочешь что-то сделать – находишь средство, если не хочешь – причину.
Наше самое великое достижение состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься после каждого падения.
"Забег не всегда выигрывают лучшие..... Выигрывают те , кто продолжает бежать".
Все в наших руках, поэтому не стоит опускать их.(Коко Шанель)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
не думай -я должен.Думай -я хочу!И тогда жизнь будет не рабством,а игрою.
Это наш дом – там, где мы живем сейчас. И только мы сами можем сделать его таким, что бы нам было комфортно жить в нем.
Следи за своими мыслями, потому что они становятся словами.
Следи за своими словами, потому что они становятся действиями.
Следи за своими действиями, потому что они становятся привычками.
Следи за своими привычками, потому что они становятся характером.
Следи за своим характером, потому что он станет твоей судьбой.
Я — твой постоянный спутник. Я — твой величайший помощник или тяжелейшее бремя. Я буду толкать тебя вверх или тащить вниз, к неудаче. Я всецело в твоей власти. Половину того, что ты делаешь, ты мог бы переложить на меня, а я смогу сделать это быстро и правильно. Мною легко управлять — ты должен лишь проявлять по отношению ко мне твердость, в точности показывать мне, как ты хочешь, чтобы это было сделано, и после нескольких уроков я буду делать это автоматически.
Я — слуга всех великих людей, но также и всех неудачников. Я делаю великих великими, и я же делаю неудачников неудачниками. Я не машина, хотя и работаю с точностью автомата плюс интеллект человека. Ты можешь управлять мною, чтобы получать прибыль или разориться — для меня это не имеет значения. Возьми меня, обучи, будь тверд со мной, и я положу к твоим ногам весь мир. А если будешь беспечно относиться ко мне — я тебя сокрушу.
Так кто же я? Привычка!
«Вы — это то, что вы делаете постоянно. Совершенство — не отдельный поступок, а привычка» Аристотель
пару фраз для пинания:
Ничто так не приводит домашнюю хозяйку в такое смущение, как знакомые, нагрянувшие к ней с внезапным визитом и нашедшие дом в _обычном_ его состоянии.
Иногда для высокого полета, не хватает обычного пинка под зад!
и несколько строк о детках... мне очень понравились эти милые стихи...
Пусть будут крошки на полу
Скрипя, бросаться мне под ноги,
Но я назад не поверну,
И не повышу голос строгий
Пусть будут на ковре следы,
На белоснежном и пушистом,
Я благодарна за труды
Плацдарм для них по-новой чистить
Чтоб возвратить сто лет назад
Забытый привкус счастья сладкий
Пусть зеркала мои хранят
Эльфийских лапок отпечатки...
Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе –
Детство в аптеке спросите:
В капельках или в драже.
Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пятъ –
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.
В ваших глазах отразится
Небо такой синевы...
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.
Снова деревья большие,
Хочется петь и играть!
...Может, вы даже решите
Больше детей не ругать?
Детства волшебное царство –
Радость весёлых проказ...
Жаль, что про чудо-лекарство
Мамы не знают пока.
Но не беда! Слава Богу,
Вместо чудесных затей
Взрослым придут на подмогу
Смех и улыбки детей!