47/21 полеты во сне и наяву
Вчера мне приснился сон - я летаю! и дом какой-то особенный, чистенький, светлый. а у меня тряпочка в руке))))
какие ощущения возникают у меня, когда полет происходит наяву?
Знаете, я поняла, что мне чего-то не хватает! я, всегда такая исполнительная, пытаюсь летать в тапочках и без таймера! и вот, сегодня я обула кроссовки! и что странно, мой полет - такой низенький, как у шарика, в котором вот-вот кончится гелий - изменил свою траекторию. конечно, это был вовсе не современный реактивный самолет, и даже не вертолет, и даже не дирижабль, но появилось ощущение, что меня потянуло вверх. возможно, у меня появились крылья, как у дельтаплана или в моем воздушном шаре стала наконец-то правильно работать газовая горелка?
ЕЧУ я почти успела сделать за один раз:) это+
я попросила сына и мужа - купить мне таймер!!!!! пожалуйста и срочно!!!! интересно, кто будет первым?))))) это ++
выходные были выходными! мы с мужем насладились просмотром фильмов, причем, он очень внимательно смотрел на меня, не перегорела ли я. но когда узнал, что по плану - отдых - успокоился:) +++
Я сегодня даже успела немного поготовить и помыть посуду. и еще, я присматриваю себе вариант посудомоечной машины:) чтобы побольше и получше, чтобы все сияло, и все радовались! +
За раковиной кто-то следит))))) когда я спускаюсь поздно вечером вниз, она чистая и сухая:) почти всегда. ++++
но, как всегда но.
меня не совсем устраивают незаконченные в прошлых Зонах дела. боюсь, что через месяц, когда до них снова дойдет очередь, будет так же тяжело. и я снова не успею все там переделать. возможно, надо все-таки для начала устраивать аврал или работать в зонах (временно) по 2 недели. про авралы. там, где я все отгенералила, по прежнему чисто. так, по мелочам убираюсь. Я понимаю, что таким и должен стать ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! убираться по 15 минут возможно, если дом размусорен! и если домочадцы все заодно!
я пока снова решила почитать. спасибо Юле за ссылку в сегодняшнем задании! очень полезное чтение. поразвлекаюсь после отчета!
завтра я вернусь в ванну-прачечную и наведу порядок в обуви. это архиважно! иначе придется ехать в обувной магазин. я кроссовках летается лучше, чем в тапочках, но после пары часов полета, ноги сильно вспотевают (простите) и хочется закинуть эти самые кроссовки подальше! вобщем, мне нужна другая лЁтная обувь. открытая, удобная и красивая! и еще очень хочется вернуться в спальню и размусорить шкаф! чтобы летать по дому только в хороших вещах. а не в тех, которые не жалко! это реально улучшает настроение!!!
по поводу остального. теперь про задания на сегодня.
постирочный план, видимо, - хорошее начинание, но у меня пока с ним не складывается. не знаю, как стирать перьевые подушки я уже писала про то, как одна подушка разорвалась у меня в стиралке и чуть не погубила машинку. будем изучать этот вопрос вплотную. изучим, тогда начнем действовать:)
ковер один и тот не очень то хочется стирать. скорее хочется его выбросить, потому что он синтетический и к нему очень сильно липнет кошачий очес))))) кстати, у нас на чердаке уже лежит штуки три коврика. и свекровь еще два в контейнере ждет. но проблемка тут тоже. ковер лежит на полу в детской, там он нужен. дочка выкинула в гостиную свой коврик, тоже надоело кошкины шерстюки собирать руками и теперь просто пылесосит пол или моет его. КРАСОТА! в остальных местах тоже пол, кроме бабушкиного коридора, но там пока все нормально, дорожка новая.
плед с дочкиного дивана тоже коварен. один раз я его решила все же постирать, недавно совсем. он оказался слишком тяжелым в намокшем состоянии и чуть тоже не убил стиралку! во второй раз я его туда не стану закладывать.
про тюль и шторы. вот это надо, наверное. но самое муторное этот тюль потом гладить. я недавно это прошла. кстати, с жалюзи не легче. видимо, просто придется иногда менять ламели по мере их загрязнения.
теперь про почасовой план. я же его составила еще тогда, но не стал писать. много писанины и так получается у меня:) в нем так все трудно, нет почти времени ни на что, если все делать, что положено. по крайней мере на чтение и вязание точно его нет. но это пока - надеюсь. вот, когда все заблестит, тогда...)))))
теперь про задание Келли. рабочие поверхности сегодня не стала драить. они пока подождут, я их недавно помыла и вытяжку тоже)))) ура, хоть немного стало получаться! слава Шуманиту!
вот такие у меня сегодня полеты!всем привет. простите, что не комментирую, девочки! я стала меньше времени на инет тратить. хочется так много успеть! до Пасхи осталось всего несколько дней! и до тепла, до весны тоже!!! желаю всем хорошего настроения и радости полетов!