Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Взлет 54-22 день

Мама двоих (26 лет, 12 лет) Красный Лиман

Пункт 3 - плиту газовую лучше поддерживать в порядке постоянно, тогда не придется её надраивать во время работы в зоне. Духовка - согласна.

Пункты 7 и 8 - я так предполагагаю, что вряд ли их нужно будет делать каждый месяц. Разберешь один раз, а потом просто поддерживай в этих шкафах порядок.

Пункт 11 - подоконник - согласна. Окно? Каждый месяц? Это перебор.

Пункт 13 - раз в месяц - не много ли это? Я бы стены раз в месяца 3-4 протирала. Ну только локально бы устраняла пятна по мере вознокновения.

Пункт 18 - корзина с бельем - отнеси это к стирке, но не к работе в зоне. Ты же не разбираешь эту корзину раз в месяц, скорее всего чаще.

0
30.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Верх плиты всегда чист, тут более духовка важна.

 7 и 8 это жесть, муж если моет посуду то заним потов все переставлять нужно, я не ругаю его, спасибо, что моет))

11 и 13 а как сделать так, чтобы не забыть ою на совсем

18 я туплю..разве стирка не в этой зоне?

0
30.10.2012
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Красный Лиман

В этой зоне - прачечная (то есть стиралка и всё к ней относящееся - ну там моющее, чистящее). Это ты и приводишь в порядок. А стирка - это вообще другой процесс. Поэтому мы о стирке отдельно в 21м шаге говорим. Ведь в каждой зоне мы работем всего 1 неделю в месяц, а стираем мы чаще - по мере необходимости)))

Духовка - отдраишь один раз и больше не захочешь. Поэтому будешь поддерживать её чистой. Это  я тебе точно говорю - на себе проверила)))

Окна - пометь для себя в КЖ, что окно ты моешь не каждый месяц во время работы в зоне, а скажем, раз в 3 месяца. И отмечай в каком месяце помыла, и когда будешь мыть в следующий раз.

0
30.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

аааааааааааааааа мой мозг взорвется. Ладно я стирку обязательно отдыльным пунктом вынесу, потом посморишь)))))))))

0
30.10.2012
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Красный Лиман

Ой, ну слушай, не заморачивайся ты так - стирай как привыкла, если тебе так удобно.))) 

И с окнами не загоняйся - раз в 3 месяца окна мыть нормально.)))

И кстати - батареи тоже не обязательно каждый месяц намывать)))

0
30.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

я вообще раньше окна раз в год мыла))))))))))) про батареи поздно..уже все в кж записала, буду раз в 3 месяца протирать

0
30.10.2012
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Красный Лиман

Тогда вообще не парься и мой окна раз в полгода)))

0
30.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Дааа, нормальный такой список=)) Для себя возьму на заметку пункт про батареи! 

0
30.10.2012
Полет с поварешкой, день 21-22-23 День 22. Зона 2

Похожие записи