про сон....это вообще пипец(((((я очень хочу ложится до 12! очень! но что делать с малышкой? она активируется к вечеру, спать не хочет, может пососать и опять смотреть по сторонам, дегаться и т.д. оставишь одну-вопит. сначала она засыпала в час, потом в два...последние несколько дней она окончательно вырубается в 4 ночи! я не знаю, что с этим делать! утром я никакая, а надо Свеете внимание уделить. у Светы тьфу-тьфу никогда проблем со сном не было, даже в младенчестве. а Лена прям переходит на ночной образ жизни. а мне-то куда деваться???
Совместный сон! Бери спать к себе в кровать и будешь высыпаться и дочка спокойной будет. Я с первой ходила как сомнамбула до 4х месяцев, в 4 месяца не выдержала и забрала ее к себе в кровать кормить грудью лежа, пока кормила - вырубилась и первый раз проспала всю ночь спокойно! С тех пор стали спать вместе. в 2 с небольшим года она просто переползла в свою кроватку и спит сейчас там, ко мне перебирается только под утро, да и то не всегда.
младшего положила спать с собой сразу после рождения, и вся семья высыпается. у меня много сил на следующи день (если в сети не зависну:) ).
у меня она с рождения со мной, проблема в том, что она пососет и не спит, или засыпает на 10-15 мин, а потом опять проспается и требует зрелищ)
вот это жесть... может ее днем тогда побольше выгуливать? пусть поиграется хорошенько, чтоб устать к ночи:)
стараюсь) просто после того, как пол ночи не поспишь. утром я тоже никакая...и уж если она засыпает, то дрыхну рядом%) ну надеюсь, что за новогодние праздники режим исправлю, муж дома будет(надеюсь) и поможет)
Да, совместный сон, с титькой.
Перепутала день с ночью. Ужасную вещь скажу, кинь в меня тапком. Моя мама, когда сестренка вот также куролесила (10 мес) дала ей четвертинку димедрола. Один раз. Дите спало всю ночь. Ритм наладился.
сейчас 17 лет, вроде здорова))))))))))
муж и так ругается, говорит, что она уже ночью есть не должна) а что ж делать, если у меня грудь болит, а ей сосать охота))
до 10 мес пока надо дорасти))) я пытаюсь ее в темноте держать и тишине, но она порой очень возмущается)
да уж... у нас ночных игр не было. Может днем ей поменьше спать, так за дня 2 можно наладить режим.
И еще просьба, если долго не отчитывалась, то пиши один большой отчет. Можеш озаглавливать внутри поста по дням.
Извини, просто я не по всем дням отчиталась%\ вот опять с малышкой сижу и отчитываться не могу, ссылки с телефона сложно выставлять...
хорошо, тогда делай так как тебе удобно. Мы с Катериной разберемся
делать зарядку ей вечером и "вымучить"всякими занятиями и купанием. мне так невролог советовал, когда я думала, что ребенок совсем не спит))) помогало-спали хорошо. Желаю сил! возвращейся в полет! как там ваше самочувствие то???
вот у Светули кашель не проходит. Уже второй курс антибиотиков выпили, а кашель небольшой, но есть. Если не пройдет, в понедельник опять к врачу. Не могу же я ее с кашлем в сад:/ хотя оооочень хочется)))) ну и спину свою лечу, мажу...
Лену купаю вечером, вообще она после дневной прогулки уже не спит, казалось бы должна устать и заснуть, ан нет) Света в ее возрасте купалась в 20.00 и вырубалась на всю ночь! Почему они не похожи?)