Войти
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Взлет 64 день 8

Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

У меня есть пара вопросов на счет хотспотов)

Убирать каждое утро только 2 или все по 2 минуты? Если в 2 минуты не укладываюсь - бросать на том, на чем остановилась? А вечером их убирать не надо?

Так как сегодня начинаем готовить КЖ, хочу вашего, Марина, совета, как опытной флаюшки. Ну и девочек, если кто читает =)

Не знаю, что лучше использовать для КЖ. До взлета сделала себе вот такой блокнот с разделителями.

 

 

a989c4b0b589adb7d10c5f61b8d81755.jpg

Но  писать в нем неудобно, какое крепление ни поставить - кольца или резинку. Да, пуговочки и объемные наклеенные картинки хороши для фотоальбома, а вот от вносить ежедневно надписи - мне не понравилось и я его развязала.

Есть варианты - наклеить обложку на твердую от другой тетради ( совпадет по размерам), к примеру на черную ( фото ниже), на салатовую папку Орифлейм (не уверена в сочетании цветов только, будет по центру), отпороть весь скрап и сделать это на салатовой папке. Забить на обложку и использовать только разделители, вставить в обычную тетрадь.

 Или же сделать КЖ в одной из имеющихся тетрадей? И еще есть такие вот блокноты пустые. Можно ли их использовать? Картинки внутри красивые, купила, не знаю - подо что приспособить =) А4 формат

Хочется совета)

  8b833b09e17a28cc7dfd032566844163.jpg

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

Все такое красивое-даже глаза разбежались))))Я тебе так скажу делай там где тебе удобно и где больше нравиться!Но испытав систему на себе-очень удобно в тетради(блокноте) на кольцах. В любое время можно вынуть не нужный листик или заменить на другой, добавить дополнительные листики (я например купила не большие папочки, сделала дыроколом дырочки и вставила в КЖ-и храню там квитанции, интересные вырезки и т.д)Кому то удобней в электронном виде, а кому то в папке с файлами))Так что это твой личный выбор, но от себя лично скажу у меня было 7 КЖ, пока не создала тот который действительно мне нравиться (у меня их два, домашний в нем все про уборку, режим детей, всякие списки,про готовку и т.д, а второй личный-который везде со мной хотя в нем про систему тоже есть)

398f50ea70f2913c957768bd1135b99a.jpg

это домашний-тетрадь на кольцах, пока просто с записями, не украшена

c5210260b8dc8a54c7444d3a0c2ff98a.jpg

А это личный-переносной

 

 

 

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Вот и я сделала КРАСИВЫЙ, но он оказался таким неудобным. И каждый листик вставлять - развязывать. И выпирает всё. На твердой обложке с кольцами писать удобней.

Решила обтянуть черную тетрадку и перенести скрап туда.

И тоже подумала пр маленький КЖ с собой. Нашла золотой блокнотик а6, наверно подойдет.

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

Ты знаешь пока не украшай, а просто заведи что нибудь попроще, а когда все будет хорошо отработано, то можно и украсить!!

А ты что скрапбукенгом занимаешься?

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Да, со второй беременности начала, как  в декрет ушла и время появилось) Поближе разделители я в дневнике показывала, где-то запись есть (недели полторы назад).

Окей, пока буду просто в тетради записывать, а потом все перенесу, когда пойму - как мне удобней, что нужно и прочее.

Спасибо!

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Да не за что super_smilies086.gif Скажи а на заказ делаешь?

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Астрахань

Вау!!!!!!!  Разделители просто сказка, их обязательно использовать,  думаю надо купить обыкновенный блокнот на кольцах и вставить туда. От блокнота с рисунками просто в восторге Я,  где такой купила? А вообще так ли принципиально делать  на кольцах,  мне вообще не удобно в таких тетрадях писать,  буду заводить просто блокнот какой нибудь красивый

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

У меня три тетради на кольцах ( тут на фото) - розовая с Одри, Голубая с морем и черная. Думаю, буду писать там. Удобней всего.

Блокнот Жила была Я. Верхняя книга из той же серии. Заказывала на Озоне. Обалденный. http://www.ozon.ru/?c>

Из этой серии у меня есть всё.

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Астрахань

Одри обожаю,  возьми его на кж, щас пойду на озон,  тоже хочу хочу такие блокнотики 

0
15.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

+1

Поэтому и купила, хотя тетрадки не нужны были =)

Уже взяла, вставила туда пока 3 разделителя.

0
15.08.2013

Утро:

- зарядка, умывание, одевание, макияж

- завтрак

- кровать

- порядок на кухне, упаковка обедов

Вечер

- уборка по верхам

- раковины

- планирование на завтра

- дневник благодарностей

- горячие точки

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

- дневник благодарностей

Что это? кому и за что?

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
об этом мы по позже поговорим)))

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

То есть девочки летали раньше) Ок =)

А то начинает казаться, что я что-то упустила )

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Если полностью читаешь посты то не чего не упустишь!!!Не волнуйся)))

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
Комментарий удален
0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Мои утренние рутинки:

Утренний туалет малыша

Уборка постелей

Собрать на работу мужа

Накормить детей, собаку. улиток

Рутина красоты

Вода, завтрак и витамины ( во время завтрака проверить почту, заглянуть в ежедневник)

Прогулка с детьми и собакой ( пока просто, потом до школы)

Погасить хот.споты

Достать, развесить и закинуть стирку

Достать мясо для ужина

Мои вечерние рутины:

Спасти кухню, раковине - засиять!

Подготовить все необходимое себе, мужу и детям на завтра

Убрать игрушки, пробежать по комнатам с легкой уборкой

Вымыть полы

Уложить детей

Написать отчеты

Вечерняя рутина красоты

Записать в ежедневник дела на завтра

 

 

 

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Тверь

3c83277ee3af3fa3f98731502b94a69c.jpg

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец!!!!Но на себя у тебя катастрофически не хватает времени(((Ну не чего я научу тебя-любить и баловать СЕБЯ!!!

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Тверь

Себя люблю, а вот баловать да......научи!!!! super_smilies054.gif

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Не волнуйся скоро доберемся да этого!!!И я за тебя в плотную возьмусь big_smiles_162.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Тверь

Я категорически....ЗА!!!! 

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Тогда летим в перед и ждем нужной остановки)))

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Тверь

Распахиваю крылья=)))

0
14.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Всем привет))

КЖ у меня есть, а в нем странички для дел)) Мне не нравится слово "рутины", какое-то оно неприятное, обязательное. Я его заменила на "дела", вроде тоже обязательное, но без негативного оттенка.

f9ee5f9634dbdcf60a318e247b72c2fd.jpg

085185fa0469d3421b7b6b01b61a3c2a.jpgМне нравится писать все подробно, т.к. кажется, что больше дел успеваешь сделать))

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец! Я рутины заменила на ритуал)) и тоже подробно описываю

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 19 лет, 4 года) Москва

Я читала книгу "Флайледи", видимо, там был другой перевод, так вот, там не "рутины", а "ритуалы". Мне это слово понравилось больше и я мысленно именно его употребляю :) А еще там не хотспоты, а горячие точки :)

 

0
14.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Это да)) Но ритуалы мне тоже не очень. Я неделю думала над словом и решила, что для меня "дела" - самое лучшее)) А про хотспоты - мне как-то все равно))

А в книге у нее куча всяких сокращений и названий))


0
14.08.2013
Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест

По техническим причинам, задержалась с отчетом. КЖ соорудила из удобной тетради на спирали с разделителями. Но я все еще лечу вместе с вами. super_smilies086.gif

Утренние рутины:

1.Проснуться- умыться

2.Утренний уход за лицом (тоник, крем для век, сыворотка для лица, крем-уход с тональным эффектом и высоким фактором защиты от уф лучей).

3. Нанести легкий макияж, уложить волосы.

4. Заправить постель.

5.Покормить кота.

6. Разгрузить ППМ.( посудомойку)

7. Сготовить завтрак, покормить детей.

8.Не забыть выпить витамины.

Вечерние рутины:

1. Начистить раковину до блеска.

2.загрузить и включить ППМ после ужина.

3. погасить хот-споты

4. принять душ, умыться, почистить зубы.

5.Приготовить одежду на завтра себе и детям.

 

 

 

 

0
16.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif  и не вздумай покидать полет))))

0
16.08.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Утром: 
1.проснуться в хорошем настроении;
2.привести себя в порядок: зарядка, молитва, стакан воды, одежда, макияж;
3.борьба с негативными голосами внутри себя( если нужно);
4.завтрак( в это время не забыть проветрить комнаты);
5.убрать постели;
6.одеть,умыть ребёнка;
7.посуда, раковина;
8.составить список, что купить в магазине (обычно я его записываю по ходу: вот тут закончилось то-то,я сразу чиркаю на бумажку, потом вспоминаю о чем-то ещё и опять записываю туда-же.Специально не сижу и не пишу);
9.поиграть, погулять,

позаниматься с ребёнком.
Вечером:
1.убрать хотспоты;
2.купание ребёнка+книжка+молоко;
3.приготовить одежду на завтра;
4.посуда, раковина;
5.душ, уход за кожей(маски , скраб и т.п.);
6. позаниматься своей работой( не более1,5часа), приготовиться к занятиям;
7. время для меня любимой(повышивать, попить чаек, посмотреть передачу или фильм и всё в этом роде, что душа пожелает).
Лечь спать желательно до 01:00, тебе нужно отдохнуть!
0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец))))хорошие рутинки big_smiles_162.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

<!--?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?-->

Мои утренние рутины:

- встать пораньше, выпить воды, расчесать волосы, умыться, одеться, посвятить 15 минут себе, выпить витамины;

- помочь сыну умыться, снять пижаму;

- приготовить заврак и позавтракать с сыном;

- приготовить обед;

- вымыть посуду и оставить раковину в блестящем состоянии;

- почистить зубы, помочь сыну почистить зубы;

- убрать постели;

- снять высохшее белье и разложить по местам, поставить стирку;

- собраться на прогулку и выйти из дома (желательно до 10 утра).

Электронные напоминания и задания не могу читать с утра, так как наш папа забирает компьютер на работу.

Хотспоты разбираю днем, так как утром торопимся быстрее на улицу выйти, а вечером у меня очень мало сил всегда и плюс компьютер приходит с работы))) Но у меня остался остался один хотспот - гладильная доска, не разрешаю себе и родным больше никуда ничего складировать, а так как шкафов пока нет, то все вещи "без места" складываются туда.

Мои вечерние рутины:

- вымыть посуду и вытереть раковину (не всегда выполняется, пьем на ночь кефир и я уже валюсь с ног, но я работаю в этом на правлении); 

- принять душ, привести в порядок лицо и волосы, почистить зубы;

- подготовить сына ко сну (ванна, чистка зубов) - это больше мужа рутина.

0
14.08.2013
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

Мой КЖ (с прошлых полётов-недолётов)

91216a6c9f3e8178a08fa52188faaecd.jpg 

409dbaed873c28cc8ef19fdfaf94b55f.jpg

6bf1b63c6475708b0b535ef6f1a2325b.jpg

На работе была куча журналов, когда нечем было заняться - сидела вырезала картинки, буду КЖ украшать :))

91cef65710dd33a0cc8fd1d3afca0bd8.jpg

b9433987defcab481b0f0d0ae0056fdf.jpg

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец))

0
14.08.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Марина! я уезжала, но все делаю!

рутинки оформила, но фото опять не вставляются (

обязательно покажу!

0
19.08.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

  1f44d067d14f1c554eee7055fc949eec.jpg


63d0e7545599ab34f42bddde76766b48.jpg

0
19.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
превосходно!!!!! big_smiles_150.gif

0
19.08.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

bc7d3c5be50edbd3ed2cec5b570a4322.jpg

0
19.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Отстала я , но все-таки решила догонять))) Определила свои рутины:

УТРЕННЯЯ

-просыпаюсь, умываюсь, крашусь, привожу себя в порядок,

-бужу, умываю дочку,

-собираемся, одеваемся, делаем прическу,

-отвести дочку в сад.

ВЕЧЕРНЯЯ

-гасим хотспоты,

-убираю на кухне, чищу(полирую) раковину, мою на кухне пол,

-мою обувь,

-загружаю стиральную машинку,

-убираем игрушки, книжки,

-прохожу и убираю "по верхам",

-готовлю одежду на завтра(это самое сложное. никак не могу привыкнуть).

Пока расклад такой, но думаю со временем что-то может поменяться или дополниться.

0
20.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец!!!Догоняй и не отставай)))

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

А вот и я (sorry за опоздание...)

УР (после пробуждения):

1.Переодеться и привести себя в порядок

2. Разобрать посудомойку и развесить белье

3. Приготовить завтрак

4. Выпить стакан воды (пока готовлю еду, пью маленькими глотками)

5. Выпить витамины

6. Погасить один ХС 

7. Погладить одежду

ВР (после ужина):

1.Загрузить посудомойку

2. Заставить раковину сиять (это несложно, я ведь поддерживаю ее в чистоте весь день автоматически)

3. Погасить один ХС

4. Продумать одежду на завтра себе и сыну

КЖ завела, фото потом))

0
17.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
17.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Составила список рутин.
Утро:
- Умыться, зубы почистить, крем для лица, для век, одеться, прическа, макияж если надо...
- Умыть сына, зубки почистить, причесать, одеть
- Корм и вода кошкам
- Завтрак
- Выгрузить посуду из посудомоечной в шкаф
- Запустить стирку
- Заправить постели

Вечер в 9ч:
- Хот-споты по 2 минуты
- Пройтись по "верхам"
- Приготовить одежду
- Раковина
- Уложить сына спать
- Повесить белье
- Запустить посудомоечную
- Душ, волосы мыть, зубы чистить, крем для лица, для век, бальзам для губ

Как то так....

0
15.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Торонто

утро:

отправляюсь в ванную(водные процедуры), одеваюсь, леккий макияж, прическа

ставлю готовиться  завтрак (каша, чай, тосты)

заправляю кровать

умываю , переодеваю дочу, читаю эл. напоминания

завтракаем, проважаем папу

мою посуду

готовлю продукты для обеда и ужина, хвалю себя

идем гулять

Вечер:

купаю дочь,

мою посуду,раковину, поверхности,стульчик

ставлю посуду в стерилизатор

выношу мусор

мою пол на кухне(если есть время и желание)

готовлю одежду на завтра

перед сном: душ, крем на лицо, руки, глаза.

по мере закрепления привычек буду добавлять еще дела, а то я раньше очень большие рутины писала и ничего не выполняла.

0
14.08.2013
Мама троих (21 год, 19 лет, 4 года) Москва

За недельку уже почти в привычку вошло:

Утро:

1) Достать белье из машинки, развешать, снять с веревки сухое, раскидать по местам  - 5 минут

2) Принять душ - 10-15 минут

3) Протереть в ванной зеркало-раковину-унитаз (сорри, вперед чуток забежала) - 5 минут

4) Намазаться кремами, сделать макияж, укладку, одеться - 10-15 минут

5) Позавтракать (во время завтрака читаю задания Мариночки и Келли :) )

 

Вечер:

1) Почистить раковину

2) Душ

3) Закинуть белье в стирку (у мужа будильник, он в 23.00 включает машинку, так как у нас трехтарифный счетчик и после одиннадцати дешевле :) а я ложусь в 22.45)

4) Прикинуть, что завтра есть будем, что нужно прикупить

5) Посмотреть прогноз погоды, приготовить одежду на завтра

6) Глянуть хотспоты

7) Почитать или посмотреть с мужем одну серию Теории большого взрыва )))) И СПАТЬ!

 

 

0
14.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

у меня получается так..

УТРО: проснуться - потянуться - улыбнуться...

умывание, завтрак, макияж, сборы на работу. + добавляю Застелание постели. Это одна из самых больших горизонт поверхностей. и убранная постель ВСЕГДА создает эффект уюта.   Раньше придерживалась этого правила (мама научила))))), а в последнее время что то расслабилась....

теперь ВЕЧЕР:

переодеться в домашнее, ужин, уборка кухни, выполнение флай-задания, разбираем хот-спот, готовим одежду на завтра, душ и спать......

вроде так

0
15.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Утро

Заправить кровати
Умыться
Покормить дочь, позавтракать
Помыть посуду после завтрака
Помыть голову, накраситься

Вечер

Убрать игрушки
ХС
По верхам
Искупать дочь
Помыть пол
Протереть раковину в ванной
Помыть посуду, начистить раковину
Запустить стиралку
Повесить белье
Душ, смыть косметику, нанести крема

Пока так..

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Симферополь

Утренние рутины:

- умыться самой и умыть дочь

- одеваемся

- выпить стакан воды

- заправить постель

- завтрак

- убрать на кухне

- привести в порядок диван в зале( на нем спит муж, он его складывает, а я стелю на него покрывала) 

 - погасить ХС

 - приготовить обед

Вечерние рутины:

- ужин - искупать дочку и уложить ее спать

- помыть посуду, раковину, убрать на кухне

- постелить постель

- убрать "по верхам"

- погасить ХС

- глажка(если есть)

- протереть полы

- уход за собой.

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Доброе утро! у меня раньше хотспоты были утром, теперь перенесла их на вечер, пробую. вообще вечерняя рутина для меня очень сложная, утром дочка спит и делай что хочешь, а вечерам так не получается, так что сейчас активно работаю над вечерней:-) утренняя рутина: встаю, умываюсь, привожу себя в порядок, убираю кровать, завтракаю, разбираю посудомойку и вещаю чистое белье. вечерняя рутина: привести в порядок плиту и раковину, загрузить посудомойку и стиралку , хотспоты.
0
20.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
20.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Утренние рутины:

- Заправить кровать

- Привести себя в порядок

- Позавтракать

- Разгрузить посудомойку

- Почистить раковину

- Привести в порядок дочку

- Прочитать электронные напоминалки

- 5-ти минутное спасение комнаты

 

Вечерние рутины:

- Начистить раковину

- Хотспоты по 2 мин

- Уборка "по верхам" (в т.ч. игрушки)

- Приготовить одежду на завтра

- Искупать ребенка

- Уложить ребенка

 

0
15.08.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет)

Утренняя рутина

пью воду

привожу себя в порядок

напоминалка

завтракаю с дочами

привожу в порядок дочек

мою раковину в ванной

заправляю постель

5 мин. спасение комноты

Вечерняя рутина

ХС

готовлю одежду

убираю на кухне

начищаю раковину

поливаю цветы (по необходимости)

убираю игрушки

0
15.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское

мой КЖ со сменными блоками 8908d78a8c2d37366ea83a92f04f8c2a.jpg моя дочка украсила внутри  5564e8f8bd77ca3b9cebc4f22aaa997a.jpg

9514638b24e6a353173d0ad65e305734.jpg

a5d6e2747289e6dd031ee753b296a980.jpg

0
15.08.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Феодосия
Утренняя рутина:
- Умыться и умыть сына
- Завтрак
- Накраситься
- Заправить постель
- Помыть посуду и протереть пол
- Запустить стирку
 Вечерняя рутина
-Помыть посуду и начистить раковину
- Уложить мужиков спать
- Фитнесс
- Накормить животных
- Собрать игрушки
- Погасить ХС
- Протереть полы
- Приготовить всем одежду на завтра

Полы мою очень часто, у меня собака и 2 кота, плюс Санька наводит порядки)))
Выполняю задания Келли

0
14.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Для начала все простенько, что бы можно было если что все поменять как мне удобно будет. Кстати у всех заметила, умывалки и убиралки перед завтраком, а я так не могу, мне надо сначала поесть, потом дела делать, а пока голодный желудок у меня и настроения то толком нет))) так что первая рутина у меня самая приятная и вкусная...завтрак)))

4fb036fa55bbdbc807b52f1a5a05bf26.jpg
0
15.08.2013
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва

Утренняя рутина:

1)Просыпаемся , умываемся , улыбаемся, приводим себя в порядок

2) Заправляем кровать

3)Делаем зарядку

4)Завтракаем моем все после завтрака

5) Ставим машину стираться

6) играем или занимаемся с дочкой 

7) идем гулять 

Вечерняя рутина:

1) Следим за раковиной , если нужно чистим и натираем до блеска

2)гасим хс

3)Убираемся по верххам

4) Купаемся , умываемся, чистим зубы,

5) готовим одежду на завтра

0
15.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Мариночка, а что на счет хотспотов?

У меня есть пара вопросов )

Убирать каждое утро только 2 или все по 2 минуты? Если в 2 минуты не укладываюсь - бросать на том, на чем остановилась? А вечером их убирать не надо?

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Хотспоты лучше внеси в вечерний ритуал. А утром если что то осталось пройди повторно(у меня иногда на все вечером сил не хватает и начинаю утром дела с них), по поводу двух минут-не хватает двух потрать пять, не хватает пяти-значит сделай расхламление(в 9 задание про это) А если у тебя больше двух хотспотов то добавляй каждый день по одному)))надеюсь понятно описала big_smiles_166.gif

0
14.08.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Салават

Утро

- встаем, заправляем постель.

-вода!

- душ, себя в порядок, помочь младшему.

- стирка

- заправляем второй диван, уборка по верхам.

- завтрак, раковина.

- готовим обед

- снять белье, развесить, при необходимости загрузить стиралку снова.

- напоминалки

- почта

вечер:

-ХС, по верхам

- раковина чистая

-одежда на завтра

- что завтра на завтрак и обед?

- посмотреть фильм, почитать)

0
15.08.2013
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Иваново

УР:
1. привести себя в порядок
2. собрать и отвести детей в садик
3. убрать постель (т.к. муж только встает к моему приходу из садика)
4. вымыть посуду после завтрака и раковину
5. включить стиральную машину
6. приготовить еду

ВР:
1. вымыть посуду и раковину после ужина
2. погасить ХС
3. пройтись по верхам
4. приготовить одежду на завтра
5. заняться собой


0
14.08.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Вязьма

УР

- по пробуждению заправляю кровать, одеваюсь, привожу себя в порядок

- читаю электронные напоминания

- Хвалю себя)

- завтрак

- помыть посуду помыть раковину

- Хотспот -2 мин

ВР

- Помыть посуду, почистить раковину

- Хотспот - 2 мин

- одежда на завтра

- уборка по верхам

- составить список дел на завтра

- время для себя

0
14.08.2013
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Иваново

У меня вопрос:)
В КЖ нужна каждый день вписывать УР и ВР?
Или они должны быть постоянными? А вдруг что-то новое появится???

0
14.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Они постоянные, если что то появится допиши( или вычеркни) поэтому это рабочий инструмент-пока рутины не станут постоянными( а потом уже можно все красиво оформить)

0
14.08.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Орел

Журнал завела.Рутины оформляю, оптимизирую под себя

0
18.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
умничка

0
19.08.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Утренние ритуалы

Просыпаюсь, одеваюсь, умываемся с детьми, привожу себя в порядок, одеваю детей.

Завтракаем

раковина

Убираю постель

Читаю задание Келли

Хот споты по 2 мин. каждый

Вечерние ритуалы

Раковина

2 мин. хотспоты каждый, 

одежда на завтра

Купаем и укладываем спать детей

Уделяю время себе.

0
15.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь

Я опоздала с отчетом((

Рутины еще будут откорректированы, пока так:

99e2c9921fecafff883a4aed6e11a403.jpg

6968b64857ebe018f78097e165933dd0.jpg

0
14.08.2013
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Железнодорожный

Утро:

Душ, косметика, прическа

Заправить постели

Позавтракать

Разобрать посудомойку, закинуть стирку

Вечер:

Убрать на кухне, загрузить мойку

Проверить хотспоты

Пройтись "по верхам", собрать у домашних одежду в стирку.

Продумать план и меню на завтра, достать нужное из морозилки.

0
14.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

утром

заправить постель

душ и т.д.

прическа, мейк

завтрак на работе)

вечером

приготовить одежду на завтра

завести будильник

убрать все что замусорили за вечер

приготовить ужин

помыть посуду

хотспоты

раковина

0
14.08.2013
63- Дни 30, 31 взлет 63, день 28

Похожие записи