Войти
Мама мальчика (4 года) Воронеж

Взлет 64 день 14

Я совсем запуталась(( 

15 минут уборки в день, уборка в зоне №1  и задания Келли - это одно и тоже или нет? Похоже нет, у Келли сегодня по плану ручки и выключатели в спальне...

Так что и где убирать и сколько времени? Помогите, пожалуйста

0
21.08.2013
Мама троих (21 год, 19 лет, 4 года) Москва

Так сейчас как раз зона № 4 - спальня :)

0
22.08.2013

То есть список дел для прихожей в посте это просто для примера?

И я 15 минут ручки мою или делаю то, что сама в спальне для себя напланировала?

0
22.08.2013
Мама троих (21 год, 19 лет, 4 года) Москва
У меня у самой пока каша в голове. Подождем, пока опытные флаюшки проснутся big_smiles_142.gif

0
22.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

С опытом у меня еще та беда ( аж 3 недели!), но напишу, как поняла я. smiley-laughing.gif

Список дел в прихожей дан для примера. А мы должны составить свой. Добавить то-то от себя исходя из своей квартиры. И, наверно, определить у себя эту зону.

Убираться в зоне 1 сегодня не нужно. Составляем список и заносим в КЖ.

 

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец, все правильно)))

0
23.08.2013
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Иваново

если я все правильно поняла, работа в зоне1 - выполняется в начале каждого месяца 
А пока мы только составляем план уборки в этой зоне, чтобы с сентября начать)

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
В зоне пока не убираемся пока просто пишем список-план!!А задание Келли каждый день-15 минут))

0
23.08.2013
Мама мальчика (26 лет) Волжский

Я лечу! Раковина в чистоте, хотспоты гашу. В КЖ все расписала- о зонам и где то делать. А для вдохновения я хочу вам предложить почитать  книгу сказок от эльфики "я подарю вам  крылья". Это про нас сказки - по взлетающих флаюшек))))

0
22.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
а можно ссылочку?)

0
22.08.2013
Мама мальчика (26 лет) Волжский

У меня в печатном варианте(.  А сказки можно по сайтах поискать вот например на этом))) http://www.elfikarussian.ru/moi-knigi/

0
22.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул

Оказывается, я читала ее книгу "Большая книга счастья" 1_002.gif и хотела заказать другие, лежат в Корзине ))

Спасибо за напоминание.

Книги действительно класс!

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
спасибо))

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж

молодец))

0
23.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Задание Келли - уборка по горизонтали, в принципе убирать практически нечего было.

Распланировала квартиру по зонам, список работ в зоне №1

0705b9ae841dd0b3a19928b9965098de.jpg

9721fa61fc58734f3bbad8524a6fea40.jpg

fa1c99aefe7f9072d177d34501ce2fe4.jpg

Идея с семейным календарем мне очень понравилась! На работе набрала его в Excel. Распечатала до конца года на каждый месяц, но забыла на работе((( так как на август планов точно никаких не будет, то планирую повесить его уже в сентябре. Фото выложу завтра!

0
29.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец!!Как ты здорово с планом квартиры придумала))

0
01.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо! 

0
02.09.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Феодосия
КЖ наконец-то завела, заполнила рутины, записала первую зону
У меня это ВХОД, ПРИХОЖАЯ, ХОЛЛ И СТОЛОВАЯ

1. Убрать паутину и пыль из под потолка
2. Помыть входную дверь
3. Отмыть выключатели, розетки и стены
4. Оттереть столешницу
5. Прибрать "место" собаки, выстирать подстилку
6. Помыть плинтусы
7. выстирать ковер
8. Убрать одежду по местам, в том числе и по сезону
9. Пропылесосить и вымыть полы
10. Протереть плафоны и лампочки

Календарь пока не завела, но давно пользуюсь недельными расписаниями, когда-то скачала с Флайледи. Не могу пока определиться какой именно календарь будет удобнее. Мы каждый месяц на холодильник вывешиваем список с датами важными, пока так, но хочу календарь, буду думать 
0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец))я лично расчерчиваю обычный лист, ставлю числа и пишу все необходимое))А висит на холодильнике

0
23.08.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Феодосия
У меня примерно так же выглядит, 2 графы на каждый день семья и работа - в будни, семья и отдых - в выходные
0
23.08.2013
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Иваново

Привет!
Все выполняю - УР, ВР, внешний вид, ХС (почти никогда убирать не приходится), задание Келли, 15-минутка - это святое(фото за 2 дня)!

bae2c6bfcded54ce0e05cc4d161b596e.jpg

Огромной коробки из под телевизора БОЛЬШЕ НЕТ!!!

e925ee1903100b6f8ee99dfc407a3004.jpg 

Еще много работы (расхламления) для мужа)))


Зона 1:
1. помыть входную дверь, ручки, звонок
2. Убрать паутины
3. Вымыть пол и плинтуса
4. Протереть выключатели и домофон
5. Протереть холодильник (он у нас в прихожей)
6. Навести порядок на полках и протереть их
7. Навести порядок на кухонном столе и протереть его

Календарь буду подбирать

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Какая же ты умничка)))комната просто супер big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

ББ сегодня тормозит.

С календарем что нибудь придумаю, обычно на настенном отмечаю когда нам к педиатру или другим врачам, а вот важные даты... буду работать над этим. 

Мои зоны

b6ab6c432b8d99f6cd1f721ece36db65.jpg

99c48ffcc691d98adc190a415e7b729a.jpg

Моя маленькая флайбэбишка :) разбираем шкаф :)

2020c31d5b0e65289f6b7d46aef73df0.jpg

Девочкам отдельное спасибо за поддержку!!! Родители ездили в начале недели на дачу, теперь и папа на джипе не проедет, ждём когда вода спадёт. Обещают 25-26 пик подъёма, потом спад. Всё подняли, только диван в комнате стоит в воде :( будем вытаскивать просушивать.

d10d5f6dbf67c99e6c65ce20c1bfb406.jpga3faa398f63854197a0f352410a3dcb5.jpgd22278080c507261bcb9990586e44dbf.jpgc75ed077338ea2438b9e13ab95b53a0f.jpg

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
вот это потоп super_smilies046.gif что тут скажешь..Хочу только удачи пожелать!А по заданиям молодец

0
23.08.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Санкт-Петербург

 

 Рутины выполняю почти автоматически.
 Раковина и внешний вид блещут.
 Журнал -письменный в виде каракуль в тетрадочке, т.к. пока опробую то, что там записала. Потом , в специально отведённое для этого время, буду оформлять какой-нибудь хорошенький ежедневник-чтоб был костятк сиситемы и всё основное. Есть приложение для смартфонов , которое называется flyhelp. Я его скачала, но заполнять начинаю сейчас- параллельно с заданиями полёта,т.к. внём нет тонкостей, а только основное. Вещь удобная- можно вне дома посмотреть , что намечено делать, можно подкорректировать рутины и т.п. 
 Календарь уже существует года 2- дошла до этого опытным путём- удобен для этого офисный вариант с большим полем около цифры-даты. А вот чтоб в нём всё заранее внести, я как-то и не догадалась! Хорошая подсказка!Спасибо!
Зона1-прихожая:
-протереть входную дверь и все двери, выходящие в коридор;
-протереть включатели;
-отполировать двери шкафов;
-убрать обувь ( убрать, отдать, выкинуть);
-убрать верхнюю одежду( убрать, отдать, выкинуть);
-навести порядок на полке с перчатками и головными уборами;
-смахнуть паутину под потолком, вытереть пыль на антресоли;
-пропылесосить пол, в шкафу-купе, помыть полы.



0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец, так держать))

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Долгопрудный

Я вот тоже запуталась как строить день.  Спасайте. Вчера обманула, не отписалась. 2 дня вместо домохозяйки была деловущей тетей, появляющейся  дома только под ночь. Но что-то я все же успевала.

1. УР и ВР выполняю.

2. Мы с раковиной блистаем чистотой и ухоженностью с утра.

3. Задание Келли осилила

4. Семейный календарь только в голове пока. Девочки, вы какой используете? Явите кто-нибудь фото для вдохновения. 

Дальше непонятки... 

5. Хотспоты гасим каждый день? По 2 мин каждый?

6. Спасение комнаты каждый день? По 15 мин? Это тоже что расхламление?

7. Задание Келли 15 мин? Это задание будет  тякущей зоне?

8. Что еще я забыла?

Моя прихожая:

1. Протереть все двери и косяки (входную и 3 межкомнатные)

2. Зеркальный шкаф моем и его дверцы 

3. Тумба при входе разобрать и обезпылить.

4. Коляску протереть.

5. Обои в нескольких местах отмыть от пескиных брызг.

6. Порядок в обувнице и шкафу (боже, это 3м на 2,5 полок и ящиков с бардаком, некоторы с бардачком)

7. Пол и плинтуса отмыть. 

8. Выключатели протереть

9. Плафоны помыть и вернуть на место

10. Коврик помыть.

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Не волнуйся не чего ты не запуталась)))Хотспоты заносишь в вечерний ритуал и убираешь(можно и в утренний добавить, на случай если вечером не успела)Спасение комнаты-5 минут(это комната где полный завал, у меня лично это лоджия была)Расхломляешь 15 минут-где угодно(в шкафу, в ящике, в комнате..)Задание Келли-на него тратишь 15 минут, а в какой зоне там указано)))А вообще молодец!!!

0
23.08.2013
Мама троих (21 год, 19 лет, 4 года) Москва

Зона № 1. Прихожая.

  1. Вымыть зеркала
  2. Прибраться на обувной полке
  3. Убрать ненужные куртки с вешалок
  4. Вымыть плитку на полу
  5. Прибраться в большом отделе купе
  6. Прибраться в маленьком отделе купе
  7. Вымыть кошачий туалет.
  8. Убрать паутину и пыль под потолком
  9. Помыть входную дверь.
  10. В купе разобраться с обувью

С календарем загрузили... Надо подумать, что будет лучше, настенный, или же перекидной. Но в перекидной же никто заглядывать не будет... А вот настенный вроде как на виду. И каждый может вписать свое событие... Короче, буду обмозговывать, пока детей выгуливаю :)

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец)))с календарем не затягивай))

0
23.08.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Стамбул
 Доброе утро) Ставьте мне 2. Вчера так вымоталась, что уснула, пока укладывала младшего. Старшая ушла спать сама. Вечерние рутинки не выполнила. Раковину поддерживаю весь день, а вот хот споты были тёпленькие. И одежду мужу и себе готовила уже утром.

Итак. Хот споты разобрала. Ручки и выключатели за 15минут успела протереть со средством все ( я их уже протирала на той неделе). "Спасла" комнату, где мы спим с малышом от его утреннего получасового самостоятельного времяпровождения ( нужно бы еще повесить 3 крючка на карниз, он дернул шторы, но я не полезу...).

Моя зона 1. Вход. Прихожая. Столовая.

Соответственно сам вход ( внутри, и снаружи коврик и дверь), два коридора ( он буквой Г), зона на кухне у окна (стол, стулья, цветы, подоконник)

Вход. Прихожая.

Протереть 2 двери. Пропылесосить коврик перед дверью и собрать с него шерсть.

Проверить паутину на потолке. Протереть выключатели и ручки. Протереть домофон. Навести порядок в верхней одежде. Убрать ненужную в шкаф. Убрать несезонные вещи. Разобрать тумбочку.Навести порядок на полках с обувью и головными уборами. Протереть с полировкой мебель в коридоре. Убрать плинтуса. Подмести и помыть пол. Почистить коврик от шерсти собаки. Почистить пятна ( если есть). Разобрать вешалку для костюмов. Протереть со средством. Протереть футляр с гитарой. Протереть зеркала во встроенном шкафу.

Протереть террариум Чубайса, лампу, удлинитель. Навести порядок на полках в его тумбочке.

Столовая.

Вымыть подоконник. Протереть окно. Цветы - обрезать сухие листики, подкормить, протереть листья, сполоснуть под душем. Поменять занавески. Разобрать и протереть стол. Сменить скатерть, салфетки. Протереть стулья. Почистить обивку со средством. Протереть плинтуса, передвинуть мебель и вымыть пол.

Под семейный календарь заказала себе вот такую доску.                 

И наборы для скрапа её украшать =)

Сегодня пойдем в Комус за настенным календарем. Когда всё будет готово ( надеюсь, до выходных привезут всё) - выложу фото.

Но писать на ней буду только я. Муж не любитель писать, и всё у меня вечно спрашивает. Поэтому повешу не в коридор, а у себя в новеньком кабинете на балконе ( который тоже еще не готов =)

Фото по сегодняшней работе что-то не выкладывается - квадратики вместо картинки. Попытаюсь позже.

 

 

 

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
УМНИЧКА!!!!! big_smiles_150.gif А фотки я обязательно подожду)))

0
23.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

доброго вечера, девочки))))  как здорово лететь!!! жду всегда новых заданий)) а еще интересно читать как у кого получается, все молодцы!!!

теперь про меня!   

семейный календарь есть аж в 2 вариантах)))  органайзер: уже много лет на год завожу себе его и пишу рабочие и текущие дела, покупки и мини-задания)))  и есть вот недавно заведённый календарь на раб.столе (программка)  там можно все мероприятия и все планы недельные расписывать на год. с напоминаниями и отметочками разными))

 

теперь про зону Прихожая.   получается так:

* протираем дверь, домофон, выключатели

*пыль с мебели протираем

*подметаем, протираем пол

*разбираем хот-спот на тумбе

*разбираем обувь

*приводим в порядок пакеты

 

вот как то так)))

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Умничка))Все просто супер

0
23.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Саратов

Привет! УР и ВР закрепляются, задания Келли я пока не выполняю, я так поняла - сначала надо избавиться от хлама. Сегодня я правда ничего кроме рутинок не делала, восстанавливаюсь после болезни. Надеюсь до конца полета разобрать свою лоджию)))

Семейный календарь пока начала создавать в компьютере, но что то туда мало что вписывается, посмотрю - насколько это удобно.

Список работ в зоне 1 (коридор, столовая зона):

- Протереть от пыли входную дверь ( с двух сторон);

- Протереть выключатели, домофон, стены и косяки;

- Вымыть детские игрушки (для прогулки), беговел/санки;

- Разобрать обувь;

- Пропылесосить и вымыть пол + плинтус и придверный коврик;

- Вымыть цветы;

- Вымыть стол, стулья и стул для кормления.




0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Вязьма

УР ВР выполняю) задание Келли тоже выполнено, семейный календарь веду с прошлого незаконченного полета  c7c1628bdb6daaceff55b9a8f4665d2c.jpg

Список дел для зоны №1 - прихожей, столовой

1. Убери паутину и клубы пыли под потолком 
2. Помой входную дверь 
3. Отмой выключатели от отпечатков пальцев, а также при необходимости, уберите отпечатки пальцев со стен 
4. Убери пыль с мебели, помыть клеенку со стола, почистить стулья
5. Помой плинтуса 
6. Убери всю одежду на свои места (в шкаф, отнести в церковь или выбросите) 
7. Пропылесось и/или вымой полы 
8. Навести порядок на полках в шкафу

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Себя в порядок привожу, раковина блестит, УР и ВР выполняю. А вот задание Келли сегодня снова не выполнила :(

 

Зона №1 Прихожая, столовая

Прихожая:

- Помыть входную дверь с двух сторон

- Протереть выключатели, домофон, ручки, плинтуса, стены, косяки и межкомнатные двери.

- Убрать пыль с мебели

- Убрать одежду, вещи на свои места

- Пропылесосить/вымыть полы

- Разобрать, помыть обувь

- Вымыть зеркала

- Прибраться в шкафах-купе

- Помыть люстры

 

Столовая:

- Помыть подоконник

- Помыть стол, стулья

- Помыть диван

- Протереть плинтуса

- Помыть пол

 

 Над семейным календарем нужно подумать, как будет удобнее.

 

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif Не ленись над заданием)))

0
23.08.2013
Мама двоих (23 года, 15 лет) Санкт-Петербург
У меня вопрос- в этот список дел мы включаем те задачи, которые не выполняем во время обычной уборки дома? И " благословение дома"( выражаясь по-книжному) заключается только в уборке по верхам + пылесосим, моем полы, если нужно+ убираемся в той зоне, которая сейчас настала+ гашение горячих точек

. Так или я запуталась? 
0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

Если я всё поняла правильно, попробую объяснить.

Каждый день мы выполняем рутины, задания Келли, размусоривание 15 минут, 5 минут спасение комнаты. + работа в зоне, но я думаю не всё сразу, а разбиваешь этот список на неделю, мы же не будем всю неделю каждый день протирать дверь.

Чуть позже мы составим план на неделю, там ты подстроишь все домашние дела (обычную уборку) под себя.  "благословлению дома" (ещё он же ЕЧУ - еженедельный час уборки) - мы отводим к примеру понедельник, четверг. 

Если не так, девочки поправьте :)

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Спасибо за помощь))))ты все правильно поняла и объяснила super_smilies086.gif

0
23.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Всем привет.

УР и ВР выполняю, они пока небольшие)) Задание Келли выполнила, дверных ручек и выключателей не так много.
Семейный календарь завела давно, но пишу свои дела туда только я. Муж не желает ничего писать, а я не знаю, как его к этому склонить. Иногда из-за этого появляются несостыковки.

Список дел для зоны № 1:

7ba8905bc22f6b05d6ccd3e3596d1945.jpg05f6e9335b0cb3058099be66e4091132.jpg



0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет)

рутины выполняю исправно!!!

Календарь у меня имеется и активно используется! Список дел для первой зоны составлен.

eab2a95a8a61ae7b85ae92ffa5eaf804.jpgb8bd5f3c609aea2c8474100179e4ca69.jpgee43545d60d6369bf173a039f2d8fafa.jpg

0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
умничка, молодец))))

0
23.08.2013
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная
потихоньку заполняю КЖ на чистовик..Рутины выполняю практически всегда.Да уж,действительно,если поддерживать порядок все время,будет всегда чисто.А больше всего меня радует то,что у меня больше никогда не будет генеральной уборки!Календарь у меня есть.Висит на стене на виду,и я туда записываю все важное,что могу забыть.Но ,честно говоря,таких вещей немного. Вот страничка из моего КЖ 0ab6612f08f3646ab5f818ab4c6e8088.jpg
0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Чехов
Календарь.Давно хочу завести. Точнее не так. Он периодически заводится в доме, а потом куда исчезает. Надо его прикормить.
список для зоны №1(тамбур, прихожая,столовая)
1.помыть двери
2.убрать лишнее из тамбура и подмести-помыть
3.убрать на обувной полке
4.разобрать верхнюю одежду
5.помыть пол в прихожей
6.помыть буфет
7.помыть стулья и ножки стола
8.помыть окно и подоконник
0
27.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Список дел для зоны №1 - прихожей.

1. Убрать паутину и пыль под потолком
2. Мыть входную дверь
3. Смахнуть пыль со стен, убрать отпечатки пальцев, мыть выключатели.
4. Убери пыль с мебели 

5. Убрать всю одежду на свои места
6. Вымыть плинтуса 
7.  Мыть зеркала, плафоны
8. Мыть коврик 
9. Мыть пол.

Календарь в процессе... на месяц только делать или весь год?

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Как удобно! Лично я в конце месяца делаю на новый месяц)))

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
1d06eda45ff353a0b4343928e1b7640f.jpg612d253ac2f415a0903b4481f174f660.jpgea7e6bf9c5253477b2c121b099e3dae7.jpg
0
23.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Молодец big_smiles_150.gif

0
25.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь

Рутины выполняю)) Заметила, что ХС уже совсем холодные. Оооочень редко там появляется что-то лишнее, сразу  все убираю на место. Задания Келли выполняю. 

Семейный календарь пока набросала от руки, фото сегодня нету(( Думаю как бы его "покрасивше" сделать.

Определила зону №1.  Список дел вклеила на стикер)) 

-вымыть входную дверь, с обеих сторон. 

-прибрать на шкафу,

-отмыть обеденный стол

Вроде все)) Летиииим!!!

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013

выполняю УР и ВР, задания келли, семейный календарь висит на кухне на стене, сразу все туда записываю.

Зона 1 Прихожая

- порядок на полках, протереть там пыль

- протереть входную дверь

- протереть выключители

- протереть обувные полки

- помыть обувь

- протереть плинтуса

- заглянуть в шкафы, прибрать там, протереть дверцы

- помыть пол.

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

календарь праздников завела

1 зона

помыть дверь, вычистить коврик, протереть зеркало, разобрать на вешалке и в обувных полках, что по сезону, что нет, разбор на лестнице завалов, и у меня холодильник стоит в прихожей, его тоже надо вместе с прихожей мыть или когда кухня будет( т.е. зона кухни)????

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Ну вообще, по системе холодильник к кухне!Но если тебе удобно внеси в эту зону!!

0
26.08.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Салават

календарь не зоводила, мне он не нужен.

0
25.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
А почему ты так уверенна, что он не нужен?

0
25.08.2013
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Салават

а зачем? я ничего не забываю в принципе. скажем по-другому: пока необходимости не ощущаю) о праздниках напоминалки в соц сетях

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Симферополь

Календарь есть) На кухне стоит на подоконнике. 
УР и ВР выполняю. Келли сделала. 
Список дел для работы в зоне №1. Прихожая и коридор. 

- помыть дверь с обеих сторон

- убрать паутину

- протереть люстры

- пропылесосить в прихожей, коридоре и шкафу-купе 

- помыть полы 

- убрать обувь 

- убрать в шкафу

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец-отлично))

0
23.08.2013
Мама мальчика (9 лет) Елец

УР выполняю уже на автомате. Задание Келли выполнила легко. КЖ заполняю и за пропущенные дни. А прихожую я не зная задания промыла и привела всё в порядок. Девочки, мне так нравится выкидывать ненужное. Прям, азарт появился ))) Над календарём надо серьёзно подумать.

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
молодец!За хороший настрой отдельная пятерка))

0
23.08.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

5b999dd2155e139cbfcb780d826a2615.jpg

0
26.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
26.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Да, с календарем надо бы подумать. Задания Келли старемся выполнять. Список дел в прихожей составляется. КЖ стараемся оформлять.

0
22.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
big_smiles_150.gif

0
23.08.2013
Мама девочки (9 лет) Чехов

а у меня сегодня трудности((дело в том,что прихожая плавно  я бы сказала резко,переходит в кухню,и что-то дел получается очень много(поэтому в голове насчет этого у меня нынче образовалась каша(

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Торонто

журнал завела 

0
26.08.2013
Взлет 64 день 13 Взлет 64 день 15-16

Похожие записи