Всем привет!
Не устану повторять.. система внесла в мою жизнь существенные и положительные изменения!
Следовать ей я обязательно и дальше буду.
Я не любитель вмешиваться в чужие дела без просьбы.. Поэтому навязывать ее никому не буду, тем более есть люди, которым совершенно пофигу чисто дома или нет, заляпаны полы или нет, вымыта раковина ли, есть ли брызги жира на плитке кафельной и тп. Ну вот, например, моя свекровь :) Дом большой, но в основном вся тусня на первом этаже, где всего лишь кухня, коридор, гостинная, туалет и душевая. Я сначала пыталась что-то делать, и делаю до сих пор. Но засирается загрязняется это с такой скоростью, что я просто там жить должна, чтобы поддерживать чистоту хоть какую-то! Как она говорит - она свое уже отмыла, отчистила.. Конечно она и полы моет раз в неделю на кухне (но умудряются заляпать они их и стооолько мусора у шкафчиков накидать за день что без тапок ну просто не обойтись) и пылесосит и тп. Но, например, кухня у нее вся жутко заляпанная, пыль на камине + целый склад вещей, из них половину выбросить надо, создают неопрятность... Ну ее уже не переделаешь. Она всегда такой была мне кажется, просто у нее мама была перфекционисткой и жуткой чистюлей. Поэтому, чтобы мама не ругалась (а она жила долго с ними и ее она очень любила и мне кажется побаивалась) она (свекровь моя) и драила все. А мамы не стало и чистота тут же прекратилась. Свекра нашего тоже все устраивает :) В общем и такое бывает :) Может в их возрасте я тоже так к этому буду относиться) Поживем, увидим, конечно же :) Но пока я крайне сомневаюсь, что так будет со мной! )
Если разговор зайдет о быте, домоводстве в собеседником, то безусловно поделюсь своими открытиями :)