73/21, 22, 23, 24, 25, 26
Отчитываемся по заданиямВсем привет! Что-то накрыла меня дородовая депрессия, даже отчеты писать не хотелось, в принципе вообще ничего не хотелось. Поэтому простите за запоздалые отчеты. Устала от всего... Но отчитываюсь и лечу дальше.
Стирка и список работ в зоне 1.
Стирка у меня в УР. Глажку добавлю в ВР. Потому что дни сейчас забиты, гладить смогу вечером, когда муж дома будет. Глажку буду делать с таймером.
годовой план стирки:
февраль - почистить паласы в снегу
апрель - зимняя одежда (чаще стираю по мере загрязнения, особенно комбез сына)
май - шторы
июнь - покрывала
август - паласы постирать (сдаю на автомойку, но осенью мы переезжаем в свой частный дом, поэтому стирать наверное буду сама)
сентябрь - осенняя верхняя одежда
декабрь - шторы
Пока план стирки на год примерный, будет подвергаться корректировке.
Список работ в зоне 1
Зона 1: вход, столовая, прихожая (входная дверь, коридор, прихожая, стол и стулья на кухне). Убрать паутину. Помыть подоконники и входную дверь, отмыть выключатели, помыть стены (в столовой их надо мыть), убрать пыль с мебели, помыть плинтуса щеткой. пропылесосить и помыть пол. протереть зеркала. Помыть стол и стулья.
День 22. КЖ. Список в зоне 2.
КЖ делаю давно. Раньше думала, что это пару дней работы, но до сих пор его корректирую. Очень помогает мне, даже с моей депрессией не дает мне расслабиться. Очень полезная вещь!!!!! Понравилась идея со стикерами для покупок, буду пользоваться. Разделы тоже сделаю в своем КЖ, особенно по саморазвитию.
Список в зоне 2. Зона 2: кухня, балкон, прачечная (кухня: все бытовые приборы, окно, батарея. Стиральная машина, тумбочка с моющими к этой зоне. Балкон.
Помыть холодильник, особенно стены, верх. Помыть плиту, полки. Почистить чайник. Помыть микроволновку, соковыжималку, тостер (протереть сверху). Помыть шкафчики. Вымыть пол, окно, батарею, тюль. Помыть щеткой плинтуса и углы. Помыть стиральную машину. Разобраться с моющими средствами (выкинуть ненужные губки, составить список покупки мыломоющих средств). Уборка балкона.
День 23. ДР. Список работ в зоне 3.
ДР: Задания Келли. Приготовление ужина. Занятия (занимаюсь сама и с сыном, внесла в ДР, так как для меня это важно, и нужно выделять на это время, чтобы занятия тоже вошли в привычку).
Зона 3. Ванная с туалетом, детская. Привести в порядок все полочки. Помыть стены. Выбросить пустые емкости. Помыть пол в туалете и ванной. Помыть унитаз со всех сторон. Детская: протереть пыль, отполировать мебель, навести порядок в ящиках и шкафах, убрать паутину, перевернуть матрац, постирать тюль, помыть окно, помыть батарею, разобрать игрушки, помыть игрушки, пропылесосить, помыть пол.
День 24. Полет с ершиком. Список работ в зоне 4.
После знакомства с системой, чистящие средства стоят и в ванной и в туалете. Очень удобно!!! Полет с ершиком в УР.
Зона 4. Спальня (платяной шкаф, комод, прикроватные тумбочки, кровать). Разобрать косметику. Навести порядок на всех полках, во всех шкафах. Отполировать мебель. Убрать паутину. Помыть окно. Помыть пол, батарею. Протереть зеркала.
День 25, 26. Развиваем рутины. Список работ для зоны 5. Ты никогда не будешь позади.
Рутины у меня все прижились. Мне удобно.
Зона 5. Гостиная (книжный шкаф, тумбочка под тв, тв, диван, компьютерный стол). Убрать пыль, помыть окно, навести порядок в книжном шкафу, почистить диван, протереть телефон, пропылесосить, почистить ковер с шампунем, помыть пол, порядок на компьютерном столе, помыть батарею.
Тему прочитала.
