Войти

Флай-эстафета, среда, 11 июня

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
По первому заданию у меня вс ОК — я регулярно протираю плитку (то тут, то там). Но обязательно как-нибудь помою конкретно.
Фартук для работы на картинке шикарный. Вот такой мне нравится ))) Я своими не пользовалась и отправила на дачу )))
Фасад плиты и ручки я помыла вчера. Сегодня меня ждёт Кухонная сушилка для посуды! Я буду мыть поддон (мне уже муж дверцу снял со шкафа, что бы его вытащить), куда стекает вода с чистой посуды, стакан для приборов, ну и заодно в ящике лотки для столовых приборов тоже протру.
И поделюсь находкой — мне очень понравился АНТИЖИР 5+ он распыляется дозатором и выдавливается пеной и смывать его не нужно — испаряется. Каждый день им плиту протираю (запаха на утро от средства нет, даже когда плита нагревается)
0
11.06.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха

Молодчина, все у тебя под контролем! :)

Антижир просто наносишь на загрязнения и оставляешь?.. Интересненько, надо бы попробовать!

А я поделюсь своей "находкой" — как испортить мебель. Шкафчики когда отмывала, оставила средство (Селена с распылителем) на долго и как результат — в местах где был спрей, краска пожелтела, а когда я попробовала смыть, то и потекла. Кое-как привела их в божеский вид, но на заметку взяла — никогда не оставлять так надолго сильные средства! Хоть и негативный, но тоже опыт :)

0
11.06.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Вот почитай тут это средство и блеск придает ))) Конечно, как говориться — на ошибках учатся. Я кстати, этим средством и плитку протираю
0
11.06.2014
Наталья
Алик, 24 года 6 месяцевТимур, 17 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 1 месяц Саранск

Интересно а для индукционной плиты подойдет? А то я средством для стекол пользуюсь ,но пахнет оно очень резко,так что если протираю все стекленные и зеркальные поверхности приходится проветривать. А вместо чистки ручек(их нет) у меня "выскабливание" из под варочной поверхности мелкого мусора-крошек,остатков от круп и в этом мне поможет таааа-дам)))зубная щетка)))

0
11.06.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха
:) Зубная щетка — универсальный помощник в хозяйстве!
0
11.06.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
У меня стеклокерамика — нормально моет ))) Еще салфетки купила для неё, пользуюсь реже, но тоже хорошие.
0
11.06.2014

Ручки плиты по моему везде больная тема. Пошла отмывать.

0
11.06.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха
Ты знаешь, у меня до этой была старая советская плита. Там  уже ничего не работало, да и выглядела она жутковато. Но ручки там снимались полностью и отмыть их не составляло труда. А теперь вот надо их придерживать и все щели или зубной щеткой, или ватной палочкой оттирать.
0
11.06.2014

У меня в этом пока опыта мало, скоро будем переезжать и все обновлять, плита будет индукционная, прощайте ручки от плит. Не люблю такую мелочь чистить, не всегда терпения хватает.

0
11.06.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха
О, переезд — это здорово! Люблю менять места :) И система флай тут как никогда пригодится.
0
11.06.2014

Менять места даа! Но у нас самое главное, что наконец-то в СВОЙ ДОМ! Через почти 5 лет семейной жизни, у нас будет свой дом.

0
11.06.2014
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха

Мм, поздравляю! Это большое достижение! Собственный дом для молодой семьи — это замечательно :)))

0
12.06.2014
Спасибо))
0
12.06.2014
Эстафета в доме, вторник эстафета в доме, среда

Похожие записи