в FlyLady 10 лет

Как совместить с работой?

Спасибо большое всем откликнувшимся! Так приятно жить в уютном, чистом и красивом доме))) буду стараться!
25.08.2014
Привет! Помним, что не мы для системы, а система для нас! Знаешь свой график работы, значит знаешь и про свои выходные! В рабочие дни достаточно застилать постель и мыть посуду. А на выходные распиши себе побольше. Расхламление по 15 минут, ЕЧУ можно растянуть на пару дней! Работа в зоне 15 мин. Насколько я понимаю, деток ещё нет, значит наводить беспорядок, пока ты на работе некому. Успокойся ты справишься, главное не загружай голову лишним, никто не требует же, что ты приехав в 11 вечера домой, начнешь мыть полы во всём доме и разбирать кладовку!
25.08.2014
Я пока недолгая флай, но с аспирантурой, работой до 19.00 и фитнесом тоже столкнулась с некоторыми проблемами, особенно в дни, когда прихожу в 23.00 после тренировки. 1. Если сразу убирать вещи на места, то задания Келли выполнять придется 2-5 минут не больше. У меня так было с комодом и прихожей. 2 ящика в комоде мои в порядке были, а у мужа хаос. Разобрала за 8 минут (1000 носков, это не шутка)2. Вам надо просто верно спланировать ВАШУ систему. В те дни, которые свободны делать побольше, а в занятые — минимум. 3. В расхламлении вообще не вижу проблемы, если не заморачиваться на 27 вещей, а постоянно выкидывать ненужное. У меня то 100 вещей, то 10, но я всегда считаю что 27 ))) у меня нет времени на подсчет )Удачи, не сдавайтесь! Система работает, я первый раз тоже сдалась.  Будучи в декрете еще))
25.08.2014
я бы чуток под себя переделала систему. Рутины оставила  утро и вечер минимальные (для себя, кухня и хот споты) а в 2 свободных дня уделяла системе не 15 минут а 30.    Ечу можно раскидать на 2 дня смело.  А 27 вещей...Если есть что выкидывать — потрать время и выбросите 27 вещей в каждой комнате, а потом раз в неделю как пункт в ЕЧУ.
24.08.2014
Заданиие Келли можно ли выдовать по вечерам. Интересно когда след взлет?