Войти

МР 5 декабря

Здравствуйте!Сразу хочу извинится,что вчера не отчиталась(((Как я правильно поняла,это нужно сделать уже здесь.....так?Если вдруг нет,прошу прощения...
2 Шапки +2 Панамки = 4 шт.
За сегодня....увы и ах,мы живем с родителями мужа....по понятным причинам здесь я не хозяйка и что касается посуды ,ничего не могу выбросить(((Уговаривать свекровь не вариант....она хранит ВСЮ старую посуду и даже битую(((((((((((((((( Это для меня как нож в сердце и так не только в посуде,видимо это я ОСОБЕННО глядя на нее пытаюсь не хранить весь хлам 100 лет подряд......вообщем в нашей семье это больная тема 0039.gifСлава Богу муж полная ее противоположность в этом,но как ни крути это их дом и они вправе сами распоряжаться своими вещами как хотят.....поэтому я тихо мечтаю о своем доме и расхламляю свои с мужем и дочкой вещи....по этой же причине мне многие зоны не доступны,вы уж за это простите...Итак сегодня отдала 5 дочкиных платьев)))

0
05.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

я про посуду хочу сказать — Наташа (ведущая) нам просто подсказывает куда ещё можно заглянуть в поисках хлама. Но это не значит что мы в определённый день должны выбросить вещи только из тех указанных мест. Это просто как наводка. Так что не получилось с посудой — нашли в другом месте, вот и хорошо!

0
05.12.2014
Спасибо,это я все понимаю))))))Просто хотелось поделиться "наболевшим"))))))))))))
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
super_smilies086.gif
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
всё верно, ничего страшного.
Да, ужасно не чувствовать себя хозяйкой. Я когда переехала туда где сейчас живу, тут было много вещей родителей, которые берегли хлам как зеницу ока. Я не знала куда свои вещи складывать. А мама ещё умудрялась ругаться, что у меня бардак!
0
05.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Привет всем! Сегодня мой дом покинули: 1,2,3 — три пары обуви (разгребала диван, где храним обувь не по сезону, откопала неформат, да ещё такой что кроме мусорного бака никуда не пристроишь). 4. — ещё одна коробочка с кремом для обуви старинным. 5 — треснувшая тарелка (бабушкина, древняя, не поверите, два часа уговаривала что нужно выбросить, уболтала ).
Деньги отложила.
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
ох... мне ещё в мужнины ботинки хочется влезть, вот не знаю с ним или нет...
0
05.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Я мужу звонила и спрашивала выбрасывать или нет его пару обуви ))))
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
мы уже сами не помним что у него там с обувью.... но я уже выбрасывала его пары, а сегодня вот опять наткнулась...
0
05.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Так я тоже ему доказывала пол часа что я выбросить хочу, он так толком и не вспомнил, о каких я говорю туфлях )))))
0
05.12.2014
Анастасия
Каролиночка, 14 лет 11 месяцевКамиллка, 12 лет 4 месяца Нальчик
СЕгодня заглянула в детскую. Муж помогал.
Выбрасываю:
1. Треснувший прыгучий музыкальный мяч, без батареек.
2. Голый пупс
3. Утюжок для волос без провода
4. Из шкафа старый пуховик отдадим
5. Моя старая шелковая комбинация
Больше мужа привлекать не буду((( Ничего не дает выбрасывать big_smiles_162.gif
----------
5 руб в копилку положила. Вчерашние надо было обменять на цельную десятирублевку?????

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
можно и обменять, а можно до сотни накопить и поменять, как удобно. А если у тебя милая вазочка для ДД, то пусть будет мелочь.
0
05.12.2014
Анастасия
Каролиночка, 14 лет 11 месяцевКамиллка, 12 лет 4 месяца Нальчик
У меня милый стаканчик))))))
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
то же неплохо, можно мелочью там оставить, только со счета не сбиться
0
05.12.2014
Валерия
Караганда
Разбираю шкафы с одеждой и не только)
на сегодня  взяла старую тюль (вполне приличная, отдала людям), два пуховика, два свитера.
вообще-то я и за выходные уже насобирала. все в том же шкафу. в обще сложности сегодня в пакетах оказалось 5+6+7 вещей (моя одежда — юбки, штаны, кофты, куртки). одна куртка и кофта отправляются на помойку, а остальное как всегда — дарить радость людям. так что на выходные я свободна. но в недрах шкафа можно еще порыться. оставлю это удовольствие на следующую неделю.
я вот подумала, если б мы эти вещи не выкидывали, а ,к примеру, собирали в одном месте ... вот это был бы шок, сколько же барахла мы храним у себя дома..... у меня бы балкон заполнился с пола до потолка. а это мы еще переехали недавно (3 года). и уже столько захламили. 
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
хорошо, но следующая неделя кухня... шуршать там будем. Но и шкафы разбирать не возбраняется, просто мы до них доберёмся в 4й зоне ))) 5я будет очень короткая, так что может в гостинной что поищешь?
0
05.12.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
Ох... нелегкая эта работа... — сегодня выброшу кучу тряпок и губок, которые уже не помещаются в коробке для хранения...
и вынесу в подъезд две большие стопки с книгами, которые мы точно читать не будем уже никогда....там примерно штук 20...
Не знаю как все это посчитать за 5 позиций — но в целом получается очень большое пространство освобождается...
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
лучше отсчитай 5 предметов и запиши на сегодня. остально распредели на выходные, тогда не будет тяжело. за 3 дня у тебя должно быть 5+6+7=18 Можешь книги скопом в воскресенье выставить
0
05.12.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
спасибо за идею)  так и сделаю тогда
0
05.12.2014
Ланна
Волгоград
по одному дню на зону маловато для меня, остаются еще на выкид вещи. В кухне размусорила нелюбимую кружку (а у золовки с ее мужем из-за такой драка каждое утро. теперь все счастливы), набор прихваток, сковородка и контейнер плоский для микроволновки пластиковый (новый, но за чем он нам не понятно.)
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
почему по 1 дню? у нас неделя, даже полная — 7 дней, но кухня порой самое захламленое место "запасами" )))
0
05.12.2014
Ланна
Волгоград
вчера была полка с обувной ерундой всякой, позавчера верхняя одежда, сегодня кухня. поэтому по одному дню и написала. посчитала сейчас, что выкинула всего 4 вещи. добавляю старый поднос
0
05.12.2014

Извините за опоздание с четвертым днем) исправляюсь, долг за день 4 ( 3вещи)

ea6c1a444d4d00eae2d88e8a7c80b617.jpg 8d09cded53c4f50d396819f6b4ce3175.jpg 791fbfe72b7da5e043f88a4cdbe92f23.jpg

0
05.12.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва
Я тоже этот пудинг всегда покупаю в надежде приготовить, а потом выбрасываю. 
Как бы научиться не захламляться!
0
05.12.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Я протрясла шкаф младшего сына. К новому хозяину отправляются

Две ветровки

Рубашка

2 пары обуви.

Есть еще, но приберегу на следующие дни, а то не наскрести будет нужное количество)

0
05.12.2014
Танечка
Жекуня-помощник, 27 лет 1 месяцВладька-одуванчик, 19 лет 10 месяцевЕва-Королева, 13 лет Одесса

Вот и я тоже одежду перебираю и оставляю на след дни) Именно в шкафах оооочень много ненужных вещей(

0
05.12.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Мне еще у старших надо разобрать, там вообще куча всего ненужного smiley-yell.gif
0
05.12.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
5 рублей зазвенели )))
1. Стульчик для кормления, очень нравится... но малыша пока не ожидается, а места много занимает, в условиях ремонта ему лучше будет у кого то другого.
2. Небулайзер... он вообще то не наш, нам его весной дали попробовать. Очень выручил, теперь понятно что нужен свой обязательно. Но этот надо вернуть, пока не потеряла )))
3. Круг для купания в виде машинки, мы им 2 раза пользовались по назначению... остальное время просто по дому таскает сын.
4 и 5 две баночки крема (дневной и ночной) мне не очень нравились, нашла желающую попробовать их, а я достала другие из запаса )))

Становится сложнее, я знаю где еще хлам, но не успеваю его готовить для передачи в новые руки ))))))
0
05.12.2014
FatimaA
Планирую Стамбул

3 какие-то пластиковые детали, которые без дела висели на трубе, подбитая кружка, тюль, газировка, которую уже никто явно пить не будет. Пятое еще не нашла, но до вечера далеко))

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
пока не принимаю...
0
05.12.2014
FatimaA
Планирую Стамбул

книга +1

0
05.12.2014

День 5

Батарейки собирала 2 года ( не могла найти пункт сбора, а сейчас нашелся)))

Косметика за 4 единицы пойдет?

082efffe783853ef9facd7e520e59a39.jpg 0454e5d4f8abbd38d200b0ce6997c349.jpg

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
отлично! сойдет!
0
05.12.2014
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

А я всё ещё в прихожей... С антресолей достала игрушки (дочкины) и пристроила (уже сегодня-завтра заберут): 1. Пакет с куклами (пару штук дочь зажала ), 2. Голова для причесок, 3. Швейная машика детская (подарок, не пользовались, но прикольная), 4. Дуга на люльку для игрушек, это уже от сына осталось (товарищ не возражал. Эх! Все бы так!), ну и последнее на выброс: 5. Пакет с игрухами "не товарного вида".

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Отлично! За то как зона почистится!
0
05.12.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

А я сегодня выброшу 5 кухонных старых полотенец!)

В сундучки 5 руб добавила!)

В выходные тоже планирую расхламляться)

0
05.12.2014
Танечка
Жекуня-помощник, 27 лет 1 месяцВладька-одуванчик, 19 лет 10 месяцевЕва-Королева, 13 лет Одесса

И я как ты выкину 5 старых кухонных полотенец! Фиии...и чего я их храню спрашивается...)))

0
05.12.2014
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

big_smiles_150.gif

0
05.12.2014
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я пересчитала выброшенные за второй день игрушки — их было 15, поэтому не стала писать в предыдущих днях. Сегодня собрала окончательно все запчасти от игрух и выбросила мешок, плюс драные джинсы, распустила свитер и отдала нитки соседке.
денежную дорожку собираю
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
отлично ))) 
0
05.12.2014
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

1) Выкинула старые сандали дочки.

2-5) Вчера отгладила, сегодня сфоткала и выложила на продажу 8 дочкиных платьев. Выложила дешево, покупатель нашелся быстро) Обещают забрать во вторник. Вот 4 платья засчитаю за сегодня.

Еще решила часть продать, а часть отдать дочкину обувь, которая нам уже мала. Привела в порядок ту что этого требовала, часть сфоткала. Завтра-послезавтра буду выставлять на продажу и отдачу.

Денежку отложила. Спасибо мужу он добыл мне где то мелочь нужного мне номинала.

0
06.12.2014
Катрин
Сашенька, 13 лет 6 месяцев Домодедово

Привет! Сегодня у меня была авральная уборка. В результате полная упаковка от памперсов: и пакеты, и старые журналы, очередная закрашенная раскраска, древнее молочко для тела (стояло на подоконнике), резинка для волос, старые рецепты на питание и рекомендации врачей, ролик для чистки одежды к которому не могу подобрать клейкие рулоны, пластиковая крышка неизвестного происхождения и прочий мелкий хлам. Насколько свежее в комнате стало! Даже муж заметил, что светлее стало :)

Денежку положила.

0
05.12.2014

Здравствуйте все! Сегодня день у меня продуктивен тем, что я не просто собрала, а отнесла пакет в церковь!))

1. Радиотелефон

2. Детская куртка

3. Выставляю слинг на продажу

4. Пакет одежды детской

5. Пакет пластиковых контейнеров

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Отлично! Молодец!
0
05.12.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Добрый день. Расхламляюсь, сидя в кустах)). Ну и конечно строю дорожку. Появился вопрос. В главном посте сказано менять деньги, как только становится возможным на более крупную. Т.е наши 10 рублевых можно смело менять на одну? или это не обязательно?
0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
я думаю не обязательно, но если ДД в конверте, то удобнее бумажками копить.
0
05.12.2014

1.    Дозатор для жидкого мыла

2.    Освежитель воздуха

3.    Коврик с балкона

4.    Плинтуса 4 шт.

5.    Клеенка со стола

0
05.12.2014
Мила
Владислав, 12 лет 6 месяцев Москва

Сегодня избавлялась от старой одежды: две блузки, две футболки, одни джинсы. Подскажите, куда их лучше отнести? Или читала, что каких-то волантеров можно вызвать? 

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
можно и волонтеров, кто в церковь, я около мусорки ставлю — забирают
0
06.12.2014
Прошу прощения — вчера забыла написать отчет, справляли день рождения мужа.
За 4 декабря:
1. детский стульчик из прихожей
2-3 Две свои шапки
4. шапка племяшки.

5 декабря:
1. старые перчатки мужа
2. мои перчатки вязанные — одевала всего пару раз
3. шарфик от старого пальто — больше ни к чему не подходит
4. моя сумочка — потрепалась уже
5. варежки дочки — оказались слишком колючими
0
05.12.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

1 2 тарелки нелюбимые 

2 2 чашки . Нелюбимые

3 сковорода 

4 форма силиконовая 

5 наволочка

0
05.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
хорошо, но формы-сковородки лучше на следующей недели.
0
05.12.2014
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 10 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва

Пока дети уснули, отчитываюсь:

1. Разбирала чеки, счета. Была огромная куча чеков от акций, где коды регистрировать, чеки хранить...

2. Зонт с погнутыми спицами

3. Старые детские чешки

4. Куча упаковок из-под памперсов и влажных салфеток - вырезала коды, отправляла, хранила...

5. Пакет вещей сына, из которых он вырос - отвезу подруге в выходные.

0
05.12.2014

Добрый вечер. На сегодня расхломилась еще чуть.1.керамическая тарелка(очень давно привезла свекровь,ей не надо. Но и мне то же). 2.3металических насадки,от чего и не знаю уже

3.контейнер с крышкой от мясорубки,не пользуюсь вообще. 4.пару крышек от не существующих баночек .5. Детские дырявые вещи. Денюжку прибавила.

0
05.12.2014
Vovavna
Вера, 13 лет 9 месяцев Гомель
Итак, 5 декабря- 5 вещей: 1-2-выставила в отдам даром 2 пары своей обуви ( за неделю никто не заинтересуется, тогда занесу на мусорку);
3- одну пару на продажу;
4- новогодний костюм на продажу

5- статуэтка габаритная тоже на продажу

дорожка пополняется

0
05.12.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Пять рублей в копилке!

А в мусорку пошли:

1. Резиновые перчатки с одним рваным пальцем

2. Кучка древних ( наверное еще со школы) резинок для волос

3. Бальзам для волос ( полтюбика) не понравился

4. Мыло жидкое для рук

5. Пенка для умывания ( жуть как сушит кожу)

0
05.12.2014
1. Сломанная игрушка для ванны — Кран детский, эх... классная была, все думала починим
2. Тюбик клея засохший
3. Несколько коробок (считаю их за один пункт)
4. Наполнитель детской сенсорной коробочки — макароны с каштанами )))  все коробку занимали :)
5. Пара носков
0
05.12.2014
Ольга
Ульяшка, 23 года 6 месяцевИгнатушка, 14 лет 5 месяцев Каневская

Вчера решила перебрать часть детских книжек. 2 отправились в мусорный пакет (1 ед.). Решила маме вывезьти стеклянные балоны (4-3-хлитравые, 2-1-литровые, 6-7сотки). Далее, в коробку с детскими вещами, которые отправятся невестке, легли 2 пары сандалей и пара макасивов.




0
05.12.2014

У меня на сегодня:

1. Две мягкие сидушки для стульев

2. Старый зонт с ржавыми и поломанными спицами (Аора, ты прям как в воду глядела!)

3. Ветхое кухонное полотенце

4. Засаленные и прожженные прихватки (смотреть страшно, но мы все откладывали это! Сегодня куплю новые :))

5. Куча тряпок и старых губок из ванной

0
05.12.2014
Марина
Артём Сергеевич Наш Алмаз, 16 лет 3 месяца Москва
1.Три банки стекляные (на дачу маме). Стараюсь не копить, сразу отдавать.

2.  Банка с крышкой для сыпучих продуктов-лишняя. Буду разбирать балкон, найду ещё.

3.Тарелка ненужная отдала.

4. Форма керамическая для выпечки. Маленькая, края невысокие, стоит место занимает.

5. Журналы+мелочевка.

0
05.12.2014

Тогда продублирую за вчера:

1.Дуршлаг колючий

2. носки без пар

3.4. Две своих футболки

За сегодня:

1.2.3.Три банных полотенца отдала свекрови (так много у нас полотенец набралось!)

4.5. Две промокружки (еле мужа уговорила)

0
05.12.2014
Ольга
Сашуня, 15 лет 10 месяцевАнечка, 14 летВанюша, 10 лет 4 месяцаНикита, 8 лет 2 месяца Москва

Извините, что поздно, был очень тяжелый день... Хорошо что вещи со вчерашнего дня остались: старый миксер, набор насадок, детские нагрудники (комплект 5шт), пакет с лекциями (вот зачем я их хранила?!?!), кашпо 

0
05.12.2014
Зой
Маргаритка, 16 лет 11 месяцевСтепан, 23 года 5 месяцевВаренька, 12 лет 6 месяцевМакар, 9 лет Рязань
1.заяц большой
2.зонт+сумка
3.старая люстра+куски плитки потолочной+сандали
4.кучка разностей
писать отчеты некогда.но полёт движется.расхламляемся неплохо так.
0
05.12.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

Приветик! от разбора коридора

3 сапог 

1 туфли

1 босоножки

и зачем лежало, видно что-то хотелось отремонтировать либо приспособить, реально оцениваю теперь, и задаю себе вопрос- а буду ли носить

0
05.12.2014
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва
1.книги, 2.детские колготки с вытянувшейся резинкой, 3.старые духи, 4.детская футболка в пятнах, 5.рубашка мужа с дыркой
0
06.12.2014
надо срочно записать, что ж я выкинула, точнее отложила (заберут): дет. сапожки, чешки, выкинула махровые колготки, платье дочкино на утренник отдала.
0
05.12.2014
Волчок
Тимофей, 12 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Архангельск

Итак за 4 декабря: 

Крышка от сковородки, зонт, сапоги -2 пары

За 5 декабря:

Детская машинка, подвеска в коляску, колготки, 2 полотенца

0
05.12.2014
Feruza
Ксения, 13 лет 10 месяцев Киев
Итлак, улетели в мусорку:
1. тапки мужа одноразовые,
2. мои старые кросы,
3. старые балетки,
4. лодочки
5. босоножки
0
05.12.2014
Татьяна
Андрюша, 13 лет 11 месяцев Петрозаводск
древнейший набор декоративной косметики, 3 старых зубных щетки, сумка-пакет, просроченное средство для чистки керамической поверхности, объявление о продаже лыжных ботинок на avito. 
0
05.12.2014
Натали
Анна, 13 лет 4 месяцаВиктор, 11 лет 8 месяцев Караганда
привет!
хлам на сегодня-чехол для кухонных диванчиков,чехлы на стулья 2шт,скатерть,салфетки)))
0
05.12.2014
Взлет 80, день 22 взлет 80 день 20-22

Похожие записи