Войти
Мама мальчика (1 год) Белгород

Взлёт 81, день 20. Недельный план

Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

БНП... мое больное место. Ну не получается у меня в одно время что-то делать... АААААА

План НГ был написан и реализован :)

В гостях были свекры и дедушка мужа. Кроме праздничного ужина мы подготовили НГ газету, где каждый писал свое желание на 2015, викторину про традиции НГ разных стран, игру в слова — написали С НОВЫМ ГОДОМ на 22 языках и дали задание различить где какой — и еще дочь составила кроссворд. Так что занимали гостей как могли. На призы сами сшили овечек.

a12473cb16cc05cbfa56da6871fc3280.jpg

В конце 2014 со мной случилась посудомойка! Так что посуда у меня теперь вся праздничная :)

план

в 2015 я заставлю-таки себя носить платья! 

0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
давай начнем с мелочей. ЕЧУ можешь же записать? работу в зоне? день планирования и составления меню? что-то по работе — наверняка есть вещи, которые надо делать по понедельникам, например
0
13.01.2015
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

ечу — по половине понедельник — четверг

зоны — не могу. у меня ВСЕ зоны в системе "попутности".

готовлю я как дышу. кухонный маниак (да-да, + к глажкоманиаку) то есть не напрягаясь. как пойдет :) 

работа — тоже зараза непредсказуемая. отрабатываю входящие запросы. я график, если хошь — в личку, покажу что рисую :) там клиентусы — когда есть материал, тогда работаем

0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
тогда пока забей на него, если тебе и без него живется хорошо
0
13.01.2015
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
ну вот не хотела озвучивать... 
мне без половины системных понятий хорошо живется :)))
0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ну а чего ты тогда заморачиваешься? система это же не догма, это руководство. удобно без обуви — до пожалуйста. удобно в обуви — молодец, лети дальше
БНП в системе не главное
планирование в общем, движение маленькими шажками, расхламление и отказ от перфекционизма — вот что главное
0
13.01.2015
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
от перфекционизма до пофигизма — ..... :)
спасибо! я тебя люблю!
0
13.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
не, от перфекционизма до пофигизма очень далеко, это надо совсем облениться, чтобы дойти
тут же вопрос не в том, чтобы вообще ничего не делать, а помыть только ванну, если ты ванну пошла мыть. а не все полки, стены, раковину, зеркало, постирать шторку и полы
0
13.01.2015
Мама девочки (17 лет) Калининград
Привет!  super_smilies059.gif
План на неделю, интересная идея, я обычно пишу план на месяц.  Да, на эту(будущую) неделю как-то сложно составить, НГ наступает, суматоха)))) 
Итак:
Пн. закупка недостающих подарков+влажная уборка дома+полив цветов
Вт. закупка продуктов для празднования+уход за собой (маска для волос, лица и т.п.)+глажка+порядок в обуви
Ср. готовка)))!+...
Чт. ? Zzzz.gif
Пт. убрать на крыльце
План празднования НГ как раз в общих чертах и составлен))) Ничего нового, правда что в этом году к нам должен присоединиться мой папа. big_smiles_66.gif
Посуды праздничной как-то я еще не обзавелась.
Расхламления сегодня не будет)))) Если только у дочки что повыкидывать?! Она у меня регулярно  ревизию наводит и что-то себе утаскивает!!!! big_smiles_159.gif
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
мы не на эту неделю пишем, а базовый, на всегда, на весь год
ЕЧУ, уборка в зоне, стирка, глажка и прочая
жду
0
29.12.2014
Мама девочки (17 лет) Калининград
Поняла))) вроде как...
Пн. Уборка в зоне
Вт. Глажка + стирка
Ср. Уборка в кательной
Чт. уборка в зоне
Пт. полить цветы+ закупка продуктов
0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
верно
принято
ЕЧУ где? и уборка в зоне у нас везде, где нет ЕЧУ.
0
29.12.2014
Мама девочки (17 лет) Калининград
big_smiles_280.gifО! поняла, наконец-то)))))
Вт. + Пт. = ЕЧУ
0
30.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
во) ура)))
0
30.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
БНП: час уборки (3части), а остальное работа в зонах. Если честно, не очень поняла, что сюда должно входить, если недельная уборка это ЕЧУ. И если ЕЧУ, то работа в зоне отменяется или тоже делается? План нового года-никакого плана) Тут как повезет-или малыш уснет и встречу за столом, или малыш не уснет и встретим вместе) Даже где все это будет вообще не понятно))) с посудой все ок. Работа в зоне 4 тоже отлично. 9+1: помимо невидимок, старого комплекта сережек и резинок избавилась от тапок. И от муз.центра (ура, купили!) правда,как выяснилось позже,муж вовсе не считал его хламом. Упс. А завтра последние выходные в этом году! Ура!)))
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
если ЕЧУ один день, то работы в зоне нет. если больше — то есть. 
не поняла про "недельная уборка это ЕЧУ". что ты имела в виду?
0
29.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я имела ввиду, чем большой недельный план отличается от еженедельного часа уборки? Оба ведь планы на неделю.
0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
большой недельный план — это на всю неделю. что ты будешь делать в понедельник, что во вторник и так далее.
ЕЧУ — это час уборки. он никак не может быть на всю неделю
в БНП вносится стирка, глажка (если не каждый день стираешь), можно выделить день для зашивания разнообразных дырок, приведения в порядок бумаг и квитанций и так далее
с чего это вдруг они стали одним и тем же?
0
29.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Просто я не очень понимаю что туда входит.Это то, что не относится к рутинам и работе в зонах, я так поняла. Ну у меня туда вроде только стирка и глажка попадают, ну и всё наверно.
0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
пока только стирка и глажка. потом будет меню, например. еще могут быть покупки, работа с документами, отдельный день для зашивания дырок  и всякое  такое
ты по ссылке читала?
0
30.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

БПН

Понд. — ЕЧУ

Вторник – день для себя

Среда — ЕЧУ

Четверг — канцелярия

Пятница – ревизия продуктов (холодильника), быт химии. Составление списка покупок

Суббота – покупка продуктов, быт химии (делает муж, я так для сопровождения, если захочу)

Воскресенье — день с семьей

Чувствую я, что после взлета буду весь КЖ переписывать.

В новый год дома с семьей. Салют, шашлыки. Все зависит от мужа. Он спонтанный. Я уже привыкла собирать чемоданы, пока он ездит на заправку.  big_smiles_280.gif Вот кому не помешает планирование.

Праздничную посуду перевела на каждый день

Бижутерии нет

План 2015: больше сюрпризов для моих детей

 





0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Задание Келли не выполнимо (

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
почему?
0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

Дети скачут




0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
переписывать КЖ — и ладно. это не страшно. я для того и просила купить тетради на кольцах. я три раза уже меняла некоторые листы)
принято
0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

готовка

ЕЧУ ванна, кухня, коридор

(ванна, унитаз, раковины, пол)

готовка,

холодильник

ЕЧУ зал, спальня, коридор

 (пыль, пол, зеркала)

готовка

ЕЧУ коридор, кухня — при необходимости

(пол)

готовка

план занятий с ребенком

день бумажных и отложенных дел, платежей, выполнения обещаний,звонков

меню на неделю, список покупок,

спланировать что-нибудь особенное

магазин

сделать что-нибудь особенное

день ухода за собой и саморазвития

день с семьей вне дома

спортзал

Занятия с Ваней в Центре развития

спортзал

Занятия с Ваней в Центре развития

спортзал

 

 

Думала, составляла, проверяла на прочность — пока так!
0
21.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ничего непонятно, таблица слетела( но ты молодец
принято
0
22.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Барнаул
Ок! У меня то она сохранилась! )))
0
22.01.2015
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск
Понедельник: дошиваю дорожку к моей новой скатерти
Вторник: Расхламление (буги в 27 бросков)
Среда и Четверг будут днями для релакса и наслаждения жизнью!
Пятница: ЕЧУ
Суббота воскресение для семьи.
 Моя посудка уже готова — она ж сбылась в моем случайном плане. 
Сегодня выкидываю всё лишнее из шкафа сына. А там такого добра навалом. Пока на работе — но приду и начну. Еще сегодня у меня ЕЧУ.
Случайный план 2015:
в 2015 году у меня появится новый объектив  с большим зумом к моей зеркалке. 

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород

недельный план — это на каждую неделю. ты весь год дорожку дошивать собралась?

0
26.12.2014
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск
неет)) я думала это конкретно на эту неделю. поэтому и выходные посреди недели сделала. тогда непонятно-у нас же зоны по неделям. в каждой зоне своя работа.
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ну кроме раоты по зонам есть же и другая работа. шить-штопать, ходит за покупками массово, отвечать на письма и отсылать открытки поздравительные
что-то, что ты делаешь каждую неделю, но не уборка
0
27.12.2014
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск
тогда я пока только сделала надпись: БНП. со временем посмотрю что больше всего и в какой день недели делаю. нет у меня ни одного дня недели чтоб я повторяла свои действия. единственное-я глажу и готовлю по субботам чаще всего. вот субботу и запишу. остальные дни пустые.
0
27.12.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Псков
1 БНП . Мне нравиться вот такой:
b7b9b0c7547b0555b1e010bed5bbf852.jpg
Ну почему я не кот? Если серьезно получается как то так:
понедельник — тряпичный день: смена белья, полотенец, две стирки(по воскресеньям я стараюсь не стирать), глажка залежавшегося белья до последней тряпочки.
вторник: ЕЧУ протереть пыль, вымыть полы, пропылесосить, вымыть цветы и подоконники
среда: Операция хрусталь — зеркала, стеклянные дверцы и полочки. Кипячение бутылочек.
четверг: день покупок
пятница: пыль, полы, пылесос
Суббота, воскресенье — посвящены семье
воскресный поздний вечер — планированию

2. да!
3.В порядке
4. Расхламление 8+1:Расхламила коробочку с ленточками и бантиками, нашла и выкинула 2 детальки от старой уже выкинутой стиральной  машины
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
принято
котовий план — это мечта просто
0
29.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Всем наидобрейшего!

1. ПН — унитаз, холодильник — очищающая маска для лица

ВТ — пропылесосить, помыть пол — скраб и молочко для тела

СР — стирка ручного, глажка — педикюр

ЧТ — пыль тщательно — маникюр

ПТ — ЕЧУ — увлажняющая или питательная маска для лица

СБ — закинуть в стирку кеды — депилляция, молочко для тела

ВС — смена постельного белья (это традиция и я не хочу ее менять))))) — ванна

2. А у нас уже все практически и готово!

3. Проверено!

4. + косметичку разобрала. А еще у меня ЕЧУ и сюда же удалось впихнуть тщательное мытье полов в зоне 4. Вот такая я сегодня молодчинка))))

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ты стираешь кеды каждую неделю? сейчас же зима
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

это мои флай-кеды! я в них по дому порхаю! да, каждую неделю, они белые с розовым — быстро мараются.

0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
тогда понятно)
0
30.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Москва
Отчет 81/20: Базовый недельный план: Понедельник - ЕЧУ, Вт, ср, чт - работа в зонах; Пятница - ЕЧУ, Сб - семья, Вск - семья, ЕЧУ. Праздничной посуды нет, очень хочется купить красивую посуду и заменить ту, что есть. Сегодня провела авральную уборку, на расхламление времени не осталось( сегодня старший кашлять начал - дома остался.
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ЕЧУ в воскресенье?
принято
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Москва
Да, смена постельного белья и полотенец. У нас вск - банный день, поэтому все на чистое меняю.
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
тогда ладно)
0
27.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Всем Привет

1. 

e0a148ee1aa9eec9c03f0ab4fc7cc3d8.jpg

Я извиняюсь что забегая вперед написала пункт -составляем меню (с системой я знакома поверхностно),но у меня такое устройство организма ч то если мне сказать что там еще что то будет я спать не лягу пока не разгадаю)))) Ну вот и написала — думаю что угадала.

2. Еще пока не написала но думаю что будет праздничный ужин вместе с детьми и вкусностями ,а потом ночью с мужем посидим с сыром,шампанским,фруктами 

Сейчас еще поковыряюсь может конкурсы какие-нибудь найду для мальчишек 

Хотя я боюсь что из-за салютов мальчишек я долго спать не уложу…. 

3. О посуда у нас в порядке — мы обновим новый сервиз))))

4. Украшения убраны так что и не найти))))- шучу просто сейчас я их не очень то и ношу -из-за деток да у меня их и не много 

8+1  a8aa9ac18352f5929aa8feb9019fac79.jpg

d28085b2c0e889ac5be91fef8335a90b.jpg+ инструкция ненужная 

2 банки с грибами и одна с ткемали -не помню когда где и кто угостил

Флешмоб- один день нарушила — другой день и вообще забыла о нем — сегодня не ела ничего мучного и сладкого — после 15-00

СП 2015 Как увидела фартук у меня аж пузырики внутри заиграли, как в бокале с шампанским. Я мечтаю о двух фартуках- один я одеваю когда готовлю и занимаюсь домашними делами , а другой тот в котором я буду купать своих детей.   

Еще в сериале ОДомохозяйки — Рекс Ван Де Камп — упроекает свою жену за перфекционизм говорит ей что " Это не Жизнь а сплошной рекламный ролик" 

 Так Вот Я  за Рекламный Ролик)))))

 да еще у нас дома стало чисто(зона 4 у меня просто светится как карамелька там и окно и люстру я помыла и с кондиционера пыль вытерла везде чистота) — Муж вчера был в гостях у семьи где 2 детей папа,мама и приходит женщина убираться — он сказал что у нас по сравнению с ними просто              — Э Р М И Т А Ж…..

Катюша — Скрепочка ты замечательный наставник big_smiles_150.gif

 Кстати с КЖ я себя ощущаю реально профессионалом — Профессиональная Домохозяйка — Уверенная в себе и в своих шажках — у которой есть памятки на все случаи жизни — она нигде не растеряется и это мне очень нравится 

 извиняюсь а работа в зоне -ежедневно или раз в неделю???

0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
работа в зоне — ежедневно, кроме одного дня ЕЧУ
про меню  - угадала) после Нового года будет тема
ребенка у меня муж купает, но когда это делаю я, я периодически подумываю о купальнике)))) или дождевике))))
то, что чисто и КЖ прижился — бальзам на мои уши)))) рада за тебя
принято
0
29.12.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Всем привет!
Что-то сегодня я поздно,хотя всё выполнила давно!
Я сегодня молодец!
Сегодня день ЕЧУ,а закончилось все авральной уборкой!!!!Была запланирована на субботу!
И времени заняло совсем немного, и дома красота и чистота!!!Убираться  стало гораздо легче!!!Спасибо тебе ,КАтенька,за взлет!!!
И возвращаясь к теме дня)))Мой БНП:
понедельник-работа в зоне
вторник-ЕЧУ
среда-работа в зоне
четверг-составление меню на следующую неделю,проверка                         холодильника,составление списка покупок
пятница-ЕЧУ,покупки
суббота и воскресенье-семья,отдых,прогулки
План практически составлен,вчера меня писала)))
Посуды праздничной нет,нужно исправлять это срочно!!!
Бижутерия раньше была,сейчас ничего нет.
Выбросила целую коробку разной мелочи,очень много всего!!!Разбирала детский шкафчик.
Всем хороших выходных!!!

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
29.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 10 месяцев) Санкт-Петербург
Добрый вечер)))

1) Мой БНП:
пон — полить растения; 15 мин работы в зоне
вт — ЕЧУ; стирка постельного белья и полотенец
ср - 15 мин работы в зоне; ремонт одежды; заняться отложенными делами ("лошади" и "слоны")
четв - 15 мин работы в зоне; составить список покупок для мужа на пятн.; навести порядок в холодильнике
пятн — ЕЧУ; глажка рубашек мужу на неделю (и отправить его в магазин smiley-wink.gif )
Суб и воскр — выходные!  loveshower.gif

2) Составила примерно и на 31-ое и на предыдущие дни. 
3) Спец.посуды у нас нет,только красивый чайный сервиз и хрустальные салатницы. Все лежит рядышком))
4) И снова не в бровь,а в глаз!  thumbsup.gif  Давно хотела выкинуть оттуда ненужное.
Выбросила: 
1. коробочка для украшений
2.- 4.  3 подвески
5.- 7.  3 браслета
8. повязка на волосы
9. невидимка
А еще заколку,булавку,пакетик и др.мелочевку))) 

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
Привет!
1) как-то сложновато с планом, не знаю чего туда написать такого, бумажной работы как таковой нет, пока оставлю наверное дни, может в процессе чего добавлю, возможно стирку запишу из рутин как раз-таки сюда. 
пн — работа с чеками .квитанциями (хочу с нг начать вести бюджет семьи)
вт — ...
ср — ...
чт — составление меню на след неделю, ревизия холодильника, составление списка покупок
пт — ЕЧУ (разделили с мужем полчаса утром и полчаса вечером, он свою часть будет делать после работы)
сб — поход в магазин, уход за собой
вс — день с семьей
2) Новый год отмечаем дома, хочу 31 целый день отмечать и отдыхать! поэтому 30 вечером буду готовить по-максимуму что можно заранее, чтобы в среду наслаждаться любимыми новогодними фильмами и точить потиху вкусняшки с кухни )) а в полночь просто муж — шампанское, я — сок и фруктики! в прошлый нг я скакала на мяче с орущим ребенком под куранты ) а вообще у нас все в одной комнате, пока слабо представляю как все будет, ребенок без меня обычно не спит ,может буду лежать под боком с соком ))) а 1-2 хотим сходить на елку посмотреть, если погода будет.
3) посуда есть праздничная, жалко что редко пользуемся, обычно для гостей держу, но решила что буду доставать на праздники независимо будут ли гости, для себя ))

4) 8+1: разобрала сережки, много выбросила, которые потемнели, обычная бижутерия, к сожалению, не могу носить сейчас сережки (((((((( всегда обожала, к каждой одежде была своя пара, меняла постоянно... а потом как-то получился перерыв, чего-то не носила, и все... теперь одно ухо ничего не воспринимает, сразу гноится и все ( 

Случайный план: в 2015 году я поменяю свой гардероб!

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Дзержинск

Привет! 

1) Мой базовый план:

Понедельник — ЕЧУ (сантехника, пол, пыль, зеркала и плита), Буги в 27 бросков

Вторник — Глажка и чистка чайников

Среда — Разбор холодильника и протирка фасадов мебели

Четверг — глажка и чистка хлебницы и графина

Пятница — ЕЧУ (пол, пыль, зеркала, смена полотенец и постельного белья) и готовкин день (готовлю на выходные) 

         Вот теперь вроде все более или менее по полочкам... Люблю планирование )))

     2) Празднование продумано в принципе, подарки почти все куплены, меню сделала, осталось подумать над развлекательной программой и костюмами. Мы празднуем как всегда по семейному у моих родителей.

     3) У нас вообще с посудой проблемы, а праздничной — таковой вообще не имеется...(( но гостей все равно не ждем, поэтому... 

     4) Бижутерию расхламила еще в рамках уборки в зоне, поэтому больше там нечего выкидывать, выкинула пару резинок для волос.

     План: посуда, красивая качественная и желательно небьющаяся ))

     Флэшмоб: держусь хорошо, наверно потому что особо и некогда лопать, все-таки подготовка к новому году, да и сын сейчас в сад не ходит.  

     

         

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято) молодец
0
29.12.2014
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва
Привет всем)))
1. БНП:
пн. ...
вт. стирка (светлое), полить цветы
ср. глажка, помыть фильтр аквариума
чт. стирка (темное)
пт. ЕЧУ + проверить холодильник, составить список покупок
сб. поход по магазинам)
вс. день для себя любимой и моей семьи) пока как-то так))
2. Встречаем НГ вдвоем с мужем, он работает, так что поехать в гости к родственникам не получается( Давно уже думаю, чем занять себя в новогодние праздники, кроме вышивания, вязания и чтения книг))) Думаю будут прогулки, магазины, ярмарки, каток, может, если муж будет добреньким, съездим в какую-нибудь усадьбу)))
3. Вот что-что, а посуду я люблю))) лучше куплю себе какую-нибудь посуду, чем губную помаду))) У меня новый сервиз, которым я и воспользуюсь в новогоднюю ночь))
4. Бижутерию я расхламила раньше, теперь там чистенько))) Хлама практически нет, только пару коробочек от лекарств, бумажки какие-то и конверт)
СП: полетать на воздушном шаре)))
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
26.12.2014
Белгород
Привет)
Пн уборка дома
Вт работа с чеками,счетами...бумажками
Ср....
Чет...
Пт. готовлю на все выходные обеды и ужины
Суб. Отдых с семьей
Вс. покупка продуктов. День для себя
План на Нг есть,в ВК даже весит))участвую в марафоне планирования Нг  на Меню недели,но план приблизительный и в моих мыслях он немного подкорректировался уже,кстати надо записать...
Посуда начищена,уже давно)))
8+1 выкинула беспарные сережки,какой-то мусор в виде застежек,кнопок,поломаных каких-то непонятно чего...
Катюняяяя!!!Фартук это и моя мечта,вот жду когда будут финансы и буду шить себе нечто подобное)))Пока обошлась джинсовым (ну ты видела) тоже очень неплохой вариант,для сменки,ну и стильно достаточно смотрится))Ну и если вдруг хочешь можем и над твоим фартуком поработать)))))Я всегда рада чего-нибудь пошить)))Несложное только)т.к. не профи(((
мой план тут
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород

насчет фартука —  подумаю) и  срадостью к тебе обращусь, только сначала надо придумать чего именно я хочу))))

принято

0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
1.Подумала над ним и записала пока только то, что есть на данный момент:
пон -----
вторник ЕЧУ
среда -----
четверг-----
пятница ЕЧУ
суббота поход на рынок за яблоками, отдых.
воскресение отдых .
У меня на каждый довольно подробно расписан, но это относиться к детям и моей нынешней учебе в автошколе, но это не относиться к хозяйственным делам и я не стала их сюда вписывать.
2 и 3 мы едем в гости к родителям мужа, но никаких подробностей пока нет, думаю решим все на выходных и на них же закупимся необходимым.
4. Это опять нужно залезть в синтементальный хлам. Пойду-посмотрю и тогда запишу.


0
26.12.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

синтементальный хлам все еще ждет своего часа ( видимо настрой нужен соответственный), а сюда запишу пакет второй из шкафа: в нем уже не нужные коробки и инструкции и всякое барахло мужа, которое ему уже не нужно.

0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
потом добавится план) принято
0
29.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Ангарск
Привет!
Сложно мне составить такой план, тк (как я уже писала расписание у нас подстроено под работу мужа в смену 4/4). но все таки напишу по дням недели то, что я делаю одна по дому
1. пн — ЕЧУ
вт — занимаюсь своей красотой
ср — работа с бумажками
чт — списки продуктов, детских товаров и прочей необходимости
пт — ЕЧУ
сб, вс — дни для семьи и себя

2. мы празднуем дома — втроем, а начиная с 1-2 января — походы по бабушкам с ребенком ) будем надеяться погода не подведет )

3. мы используем ту же, что и каждый день (у нас посуда из темного стекла, на мой взгляд подходит и к праздникам и к обычным дням)

4. Бижутерию никогда не носила — у меня аллергия на все металлы, а из пластмассы не имею, тк просто не умею носить бижутерию любую ) но выкинула 1 ремень )

Случайный план — в 2015г. поставлю брекеты и будут у меня зубки ровные ровные )))

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
так тоже хорошо) принято
0
26.12.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
1. Понедельник — ЧУДо (помыть пол, плинтуса, протереть пыль, протереть зеркала, окна, поменять постельное белье, поменять полотенца.
Вторник — ?, среда-?, четверг-?, а можно туда работу в зонах написать? пятница — проверить почту, ответить на письма, подавать- снимать объявления. Сб, вск,- отдых с семьей.
2. Нет, даже не думала, все болеют опять. ОК, сделаю.
3. Все в порядке, ждет своего часа.
4. До 
8f039f3930721dc67043d03ef201e177.jpg

после

0
25.12.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
9c1d43fcab7ad2350016584437df2d0d.jpg

СП: буду проводить с детьми и мужем много (чтобы всем хватало и даже немного с избытком) качественного времени.

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
работу в зонах — нужно)
принято
0
26.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Новосибирск
Мой БНП:
ПН-Порядок в холодильнике,меню и список продуктов на неделю.Бассейн.
ВТ-15 мин. в текущей зоне,уход за цветами, шейпинг, уход за собой.
СР-Машина уборка!!!Стирка-глажка.
ЧТ-ЕЧУ, бассейн
ПТ- Работа в зоне, шейпинг.
СБ- Баня!!!Балую себя любимую)
ВС- Семейный отдых (если муж не на работе),если на работе,то все равно отдых только с дочей)
2. НГ...Папа наш будет на работе(((Мы с дочей дома ждать его,но меню мы с ним придумали!Подарки куплены,продукты докупить.
3. Посуды можно прикупить,но уже в новом году.
4.8+1- в украшениях лишнего нет,выкинула давно все ненужное.Поэтому я почистила злато-сребро)))И аккуратненько разложила.
Случайный план — в 2015 году я куплю красивую посуда.Раз уж про нее заговорили)
0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
уборка в зоне во все дни, кроме четверга
в остальном верно
принято
0
29.12.2014
Мама девочки (12 лет) Минск
Приветик)вот и я добралась,чтобы отчитаться))
1.ПН-Работа в зоне,оплата счетов
   ВТ-ЕЧУ(полы,пыль,раковина,плита,вытяжка,смена полотенец)
   СР-Работа в зоне
   ЧТ-Работа в зоне,список покупок
   ПТ-ЕЧУ(полы,пыль,унитаз,раковина,ванна,зеркала,клетка для попугая,полотенца)
   СБ-Стирка(запустить машинку) и отдых с семьей
   ВС-заняться собой

2.Встреча самая обычная,как вспомню прошлый НГ-постоянно бегала и успокаивала ребенка,т к просыпался от шума салютов и фейерверков,так что думаю,что и в этот раз по другому не будет))
3.посуда старая(типо праздничная),но я уже загадала красивую посуду в СП)
4.отложила 5 бусиков для будущей игры ребенку,выбросила 3 пары сережек(из киоска...)))
5.У меня в следующем году будет очень красивая домашняя обувь))))
0
28.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014
Санкт-Петербург
Мой БПН: ПН - работа в зоне, смена полотенец, постельного белья, буги 27 ВТ-работа в зоне СР- работа в зоне ЧТ- работа в зоне ПТ - работа в зоне, ЕЧУ, список продуктов СБ- поездка за продуктами, семья, отдых ВС-семья, отдых Празднование НГ спланировано за нас, мы будем 3 дня жить в загородном отеле, там будет банкет и развлечения. У меня нет праздничной посуды. Есть комплект, который я достаю когда приходят гости. Но не такой уж он и красивый что б назвать праздничным. Кстати, может задуматься над его приобретением ? Разобрала свои украшения. Нечего там выкидывать.
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
если тебя не устраивает имеющиийся — однозначно надо задуматься. если пойдет — то пусть будет. у нас праздничная посуда тоже не очень праздничная, просто она только для гостей
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сургут
Добрый вечер!
1. ПН: глажка
ВТ: врачи, важные встречи (хотя такие встречи скорее будут по необходимости, чем в фиксированный день...)
СР: ...
ЧТ: сумка, бумажки-документы
ПТ: ЕЧУ, список покупок
СБ: День для себя и покупки ВС: Отдых с семьей
2. Новый год будем праздновать с мужем и сыном, в домашней обстановке, потом, если погода позволит, сходим на площадь погуляем
3. Праздничная посуда у нас есть — друзья подарили в прошлом году на венчание огрооомный набор, правда используем мы его редко-редко(
4. В бижутерии нечего выкинуть... Аксессуары вместе с одеждой уже разбирала недавно... Но в "околокосметических" кругах я нашла выбросить все же: карандаш, два лака, колпачок от карандаша другого, а еще брелок-фонарик
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
29.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

1. БНП:
понедельник — большая стирка (в этот день я все перестирываю)
вторник — ЕЧУ
среда — день решения деловых вопросов (встречи, поездки — все в этот день)
четверг — день здоровья (водим в поликлинику ребенка, сами ходим к врачам в этот день)
пятница — покупки и холодильник (я заказываю продукты на дом, так что времени много не трачу)

2. Новый год у нас как всегда: утром мажем салаты, днем спим с ребенком, вечером едем к родителям мужа, потом — назад домой, встречаем НГ дома, никуда ночью не едем. Весь день 1-го января смотрим новогодние фильмы.

3. Проверьте праздничную посуду — Ээээ))) Еще не обзавелись)))

4. В украшениях порядок — я их сейчас не ношу и что-то давно никто ничего не дарил — даже грустно стало от этого задания(((

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично 
принято
0
26.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Были уже в деревне, а там с инетом беда. Поэтому отчитываюсь сейчас. Пн ечу ВТ бумажные дела, документы на компе разбор Со дела вне дома Чт порядок в холодильнике, меню, план покупок ПТ вечер с мужем СБ день семьи ВС спасибо для себя 2. План был, в принципе выполнили 3. Такой нет 4. Расхламляла свои вещи на даче - выкинула больше, целый пакет СП Я хочу основательно готовиться к праздникам близких людей
0
12.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично) молодец, принято
0
12.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Эх, лучше поздно, чем никогда))) сразу отчитаться не получилось и повисло....сдаю долги, до нового года)))

1. Базовый план пока примерно такой:

понедельник — ечу

вторник — отвезти старшую в сад

среда — день для себя

четверг — полить цветы

пятница — смена полотенец, забрать ребенка из сада

суббота — магазины и поход в гости

воскресенье — отдых с семьёй

2. новый год вроде спланирован....)))

3. посуда готова к бою))) ну не в прямом смысле, конечно)))

4. бижи у меня не много, предпочитаю натур продукт, поэтому из данного раздела ничего не выкинула, но аккуратно сложила))) выкинула много чего-то другого, но уже не помню чего(((

СП: мы покрасим забор и сарай весной

0
30.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
02.01.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Привет))

Вот мой БНП.

Пн:

1. Работа в зоне.

Вт:

1. ЕЧУ

Ср:

1. Работа в зоне.

Чт:

1. ЕЧУ

Пт: 

1. Работа в зоне.

2. Ревизия в холодильнике.

3. Составить меню. 

4. Написать список продуктов.

+ ежедневно рутины, хотспоты. Думаю, мне пока этого более чем достаточно. Со временем дополню.

Суббота — День отдыха с семьёй

Воскресенье — Обновление души (цитата, но прям понравилась)))

НГ у родителей по их сценарию и из их посуды))

8+1: бижутерии страшной у меня нет, а то, что не собираюсь носить — оставила для игр своих девчулькам. Выкинула газеты — набралась стопочка.

В 2015 году нахожу время для общения со своими подругами, друзьями.

0
28.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
обновление души — отличное определение
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
1. БНП:
   пнд:
      — половина ЕЧУ (полы, пыль, зеркала, туалет)
      — работа в зоне?
   вт:
      — ревизия холодильника
      — меню
      — список покупок
      — работа в зоне
   ср:
      — покупки
      — работа в зоне
   чт:
      — документы (заплатить за квартиру, интернет, т.д.)
      — работа в зоне
   пт:
      — вторая половина ЕЧУ (полы, пыль, сменить белье, полотенца, помыть детские игрушки)
      — работа в зоне?

Вроде бы ЕЧУ разделен на 2 части, но не уверена, что меня хватит еще и на работу в зоне в этот день :(

2. Мы в узком семейном кругу, так что без плана особо.

3. У меня такой нет :)

4. Тоже нет, точнее не взяла при переезде.

0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
у меня ЕЧУ тоже на два дня, в один из них я в зоне не работаю, а во втором работу в зоне и ЕЧУ совмещаю — протираю пыль. везде по верхам, а в зоне более тщательно. времени отнимает немного, но пункт работ выполнен)
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
привет! бнп:
пн — пока пусто..
вт — занятия у ребенка
ср — ечу
чт — занятия у ребенка
пт — тоже пусто..
сб — отдых с семьей
вс — ечу+отдых с семьей
готовку и покупки не пишу, тк это зависит от загруженности нашего папы и от того, как опустошается холодильник) бывает по-разному
план празднования в общих чертах составлен, по крайней мере на 31дек-3 января)
праздничной посуды нет, но зато приготовлены праздничные свечки, скатерть, хлопушки и светящиеся палочки (не знаю как правильно называется))
из бижутерии —  на выброс бусы, и откопала серьги с топазом, который выцвел! собираюсь переплавить.
в 2015 году я буду много читать!)
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014
Мама девочки (12 лет) Советское
Приветик!
А вот я все-таки утащила в новый год должище )) Но ничего, я не настолько суеверная))
1. Пн: поливка цветов; Буги 27 бросков
Вт: покупки (разные); глажка
Ср: ЕЧУ
Чт: продуктовые покупки; разбор холодильника
Пт: бумажная работа; оплата счетов
Сб: день для себя
Воскр: день с семьей
Так как работа в зоне все-таки относится к рутинам (или я не права?), я никуда ее не записала, ее выполнение — само собой разумеющееся.
2. 3. Новый Год уже наступил))) Ура! Поздравляю, кстати)))
4. Желтый ребенкин слип.
СП: в 2015 году мне везет в финансовых операциях и обмене валют. 
0
01.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ничего страшного) принято
работа в зоне — по сути рутина. можно записать просто для повторения
0
02.01.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Привет, девочки!! :))

1. Есть:

4a4710fba27c4a1ce9ff13aba32119c9.jpg

2. Новый год в гостях. С нас только салаты :)

3. Посуда в порядке- вся новая.

4. Бижутерию недавно перебирала, но под жестким контролем отбраковала еще штук 7 :)

0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

))) улыбнуло )))  БНП — просто супер )) 

0
11.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

1. Пн — ревизия холодильника, составляю меню на неделю, составляю список покупок, работа в зоне

Вт — ечу (сантехника, плита)

Ср — работа в зоне

Чт — Ечу (пыль, постельное белье, полотенца, мытье пола)

Пт — работа в зоне

Сб, вс — отдых

2. Сделано

3. С посудой у нас не очень, мечтаю о новых тарелочках, да и вообще все бы обновила

4. Бижутерию расхламила на 4 пункта, плюс собрала еще 4 пакета детских вещей и отдала все 5 (один уже был собран), как же это здорово избавляться от такого количества ненужных вещей)))

0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
ненужные вещи долой!
0
29.12.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Кишинев
 Очень добрый вечер! Составила примерный план:
ПН — 15 минут в текущей зоне
Вт —  ЕЧУ
Ср — работа в текущей зоне  смена белья и полотенец (дважды в месяц)
Чт — ЕЧУ
Пт разработать меню и составить список покупок на неделю. работа в текущей зоне
СБ- день покупок. семья
ВС — семья
0
26.12.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Кишинев
План записан в КЖ. посуда проверена.

расхламляла бижутерию и  все, что собиралась выбросить Амелька (дочка) утащила все к себе — кукол наряжать....

СП обязательно с семьей поедем на МОРЕ!!!!!!!

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
кукол наряжать — тоже хорошо)
принято
0
29.12.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кемерово
Привет! 
Скрепочка, подскажи пожалуйста, БНП это дело дня + рутины, да?
Пн — Цветы
Вт — Еженедельная уборка (30 мин)
Ср — Стирка, глажка
Чт — разбираем холодильник, планируем что купить (+составить меню на след.неделю — попробую)
Пт — покупки, еженедельная уборка (30 мин)
Попробую пока такой план.
8+1: наряжая елку, выбросила старые новогодние игрушки, мишуру уже неприглядного вида, и игрушки-символы разных годов (отдам)
сп2015: я вернусь в свои комфортные 47 кг!

0
06.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
да, правильно понимаешь
принято
0
10.01.2015
Гойя
С опозданием составила недельный план:
понедельник -стирка, ЕЧУ,смена банных полотенец
вторник — глажка, Работа в зоне "кухня"
среда — работа в зоне "ванная и туалет"
четверг — работа в зоне "спальня"
пятница — стирка,ЕЧУ, смена постельного белья, работа в зоне "гостинная"
Новый год будем отмечать дома, меню составила еще неделю назад, подарки приготовила почти всем
Посуда у меня вся уже подготовленная.
Бижутерию расхламила, ребенок порадовался)))) Записала в покупки шкатулку для драгоценностей

0
29.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Висагинас

Извиняюсь, опаздываю с отчетом.

Мой БНП пока совсем немного, буду заполнять по ходу дела и исправлять.

fef3981dd62d5c948064cc6297da43b2.jpg С Новым Годом трудно представимо для меня. Муж будет в смене с 8 утра 31 декабря до 8 утра 1 января :( 

Праздничная посуда на месте :)

Бижутерии нет, выбросила засохшии лаки и ненужности из детской аптечки.

Случайный план- пусть в 2015 я найду работу свой мечты.

0
28.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
у тебя есть возможность выспаться)
принято
0
29.12.2014
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Составила, записала. Сыроват, требует доработки.

Плана на встречу НГ не составила, отмечаем в кругу семьи — я, муж, мама и маленькая Лися. Но меню и список покупок готов (даже с картинками)))).

Посуда в порядке, недавно перемыла.

Выкинула половину шкатулки...все равно сейчас ничего не ношу. Лися за все тягает. Выкинула в основном то, что вид потеряло, потерлось. потемнело. Еще нашла шляпу на выброс, два шарфика и парео.

СП 2015:

Хочу новую, более просторную квартиру!

0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
План: Пн: ечу Вт: работа в зоне Ср: работа в зоне Чт: ечу Пт: работа в зоне СБ, ВС: семья, отдых, я На этих выходных придётся потрудиться, будем наряжать ёлку и украшаить квартиру, а перед этим авральная уборка. В понедельник закупка продуктов, ну а вторник и среда готовка себя, еды)
0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято)
0
29.12.2014

1.Пн- работа в зоне

2.Вт-ечу

3.Ср — продукты

4.Чт пыль, полы

5.Пт- меняю постельное белье

6.Сб- для себя

7.Вс- отдых

ок





0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
принято
0
29.12.2014
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань
Определенно плана пока нет я зависимо от людей пока. Поэтому только в четверг чудо. Но со времнем все поменяеться план составлен, квартира украшина только вот новогоднего настроения так и нет. посуда чиста и готова.
0
27.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Белгород
у меня пока тоже не новый год. ничего, все будет)
страничку сделай в КЖ, пусть даже там только ЧУДо и будет. и работа в зоне
после НГ допишем
0
29.12.2014
Взлет 80, день 28-29 Один день из жизни флай - 25 декабря

Похожие записи