Войти

Шаг 13. Кухня (организация пространства) (20мая)

Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Какой отличный пост! С кухней у меня на 80% всё отлично. Не хватает только нескольких полок, уже договорилась с мужем о них, но нужно время.
И да, на балконе освободила место под отдельную морозилку, теперь дожидаюсь августа и мне ее купят:)))) Сразу хочу и несколько полок  над ней, для всякой консервации
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

А у нас ни балкона ни места для морозики 0039.gif  Есть коварный план купить ее и поставить у родителей, надо почву подготовить
0
20.05.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Не, я бы так не смогла - это бы уже не моя морозилка была... Мы когда жили с бабушкой мужа, наш холодильник стоял в коридоре
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Ну решительно нет места для нее, в  комнате не люблю когда стоит, будет бесить гудением, а на кухне не готова я отказаться от обеденной зоны, а брать маленькую наверное нет смысла
0
20.05.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Почему же? Я видела даже низкие, можно под стол поставить
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

У меня подруга купила низкую теперь жалеет, мало в нее вмещается
0
21.05.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Мало — это всё равно лучше, чем ничего))) Хотя если родители не против, то это тоже хороший выход
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Ты права)
0
21.05.2015
Вита
Настася, 16 лет 7 месяцевКатеринка, 11 лет 9 месяцевАлексашка, 5 лет 7 месяцев Краснодар
Завидую! Я тож мечтаю о морозилке на балконе:-)
0
20.05.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Своей кухней довольна, постоянно как то улучшаю. Вот недавно на свои открытые полки купила корзинки — с ними гораздо удобнее и опрятнее. Там хранятся сладости, хлеб, чай/кофе, которыми мы сейчас пользуемся (остальные в шкафчике за дверцей) — очень удобно: взял нужную в данный момент корзинку )))
Понравилась идея с крышками, посмотрю, может можно сделать. Только в навесные шкафы. Кстати, в один из них купила разделитель полки для специй. А то полка высокая, а баночки такие маленькие ))) много сверху места остаётся.
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Покажи разделитель полки для специй
0
20.05.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ну в Икеи такая полочка железная. Она не только для специй. В другом шкафу на ней тарелки стоят. а под ней чашки. На сайте у них её уже нет почему то (((

0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Понятно)
0
20.05.2015
Да, я вот тоже такие полочки недавно в Икее на сайте искала и не обнаружила :(
0
20.05.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
В магазине они есть в отделе кухня
0
21.05.2015
очень-очень полезно!!! спасибо!
сейчас у меня разруха и ремонт, а через уже 2 недели я начну воплощать все это на кухне-мечты....

7282f404c8388ac3b3c4601195d9a956.jpg

0
20.05.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Почти как моя, только под окном у меня пустота — там же батарея. Поэтому такая барная стойка получилась. Я там даже иногда кушаю.
0
20.05.2015
у меня два окна) батарея под вторым, а здесь раковина
0
20.05.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
понятно )))
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Классно!
0
20.05.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Мыть посуду и смотреть в окно - мечта!
0
20.05.2015
Сегодня был очень тяжелый и напряженный день, даже таймер на 15 минут было некогда поставить. На завтра записала себе в план разобрать полочку с чаем и сопутствующим.
Своей кухней не очень довольна, т.к. в данный момент она у нас выполняет еще и функцию кабинета. Но много что не предусмотрено. Можно даже сказать не продумано, поэтому сплошные хот-споты тут. Надо браться за это дело.
Кухне уже тоже больше 10 лет. Многое я бы поменяла, но уже не хочется. Хочу новую квартиру побольше и уж там учесть все нюансы :)
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Такая же история, кухня маленькая стараюсь оптимизировать, хорошо интернет есть можно идеи подсмотреть)
0
21.05.2015
У нас вроде и не прям милипуська, 8 с небольшим метров, но не хватает все равно. Особенно когда все мои мужики толпятся вокруг :)
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Ну когда толпятся это да) У мамы наверное 9 квадратом, мы когда все собираемся и в 3ем-4ом (мама, я, сестра, бабушка) одновременно что то делаем тоже друг друга локтями задеваем)))
0
22.05.2015
я пока только теоретически могу подойти к ответу на этот пост. живем у родителей мужа, я на кухне не хозяйка, но совсем скоро начинаем ремонт у себя big_smiles_47.gif и я снова смогу расставлять все баночки -коробочки, так, как это нужно мне. вообще система организации пространства у меня была и она меня полностью устраивала, вернусь к ней. но тем не менее, возьму на вооружение совет о хранении ножей на магнитной планке, я об этом уже задумывалась, а сейчас еще так кстати в соседнем магазине акция на приобретение ножей и аксессуаров по акции(собираем со свекровью наклейки). И еще обдумываю как хранить специи
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отлично)
0
21.05.2015
Лютик
Мирон, 11 лет 11 месяцев Нарвик
Как обычно, я в восторге от темы super_smilies086.gif Жаль конечно, что не смогу применить все идеи, которые у меня возникли на кухне в квартире в которой мы сейчас живем (это у родителей мужа), все таки хозяйка моя свекровь. У нас сейчас вариант, который можно назвать компромиссным, когда две женщины уживаются на кухне.
   Но, я все равно в восторге,т.к. мы через пару месяцев собираемся делать ремонт полностью на кухне, в том числе и менять мебель, в квартире у моей бабушки, а уж там хозяйка я music.gif Уж там я оторвусь по полной!
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Здорово)
0
21.05.2015
Вчера написала отчет и , видимо, не нажала отправить, тк сообщение открылось .. У меня в кухне сейчас все очень удобно, тк кухня большая ( арендуемая квартира) . Свою кухню тоже хорошо оснащать буду. Из идей понравилась та, что с крышками на дверце шкафчиков, очень практично)) я все убираю в шкафы, на виду практически ничего нет, иначе мне кажется, что беспорядок...
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Согласна)
0
21.05.2015
Вита
Настася, 16 лет 7 месяцевКатеринка, 11 лет 9 месяцевАлексашка, 5 лет 7 месяцев Краснодар
Спасибо за информацию:-) Да уж, тема неисчерпаемая. Но с тех пор как мы решили переехать, я чего-то в этой кухне уже не хочу ничего оптимизировать:-) хотя до переезда еще целый год... Теперь мне хочется как можно более рационально все устроить в новой кухне. Если б еще всякие мелочи не ограничивали... ну вроде финансов))) Да, И, убрала в шкафчике с чаем, кофе, хлебом)
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Молодец)
0
21.05.2015
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи
Кухня нормально организована, но всё равно есть что совершенствовать и изменять и улучшать
никак не придумаю как и где картошку с луком хранить.
крупы вверху что пользуюсь, внизу запас.
кастрюльки на плите и в шкафу что редко использую и место мультиварке-скороварке нашлось, только кафеварку негде деть, да и нет пока её, микроволновка с появлением нового холодильника переехала на подоконник, зато есть полочка моя с папками кж и т.д.
посуды немного и храню где и сушу в шкафчике с дверкой вверх в один ряд. а выше чай и кофе.
спасибо за идеи возьму в закладочки))))
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Хорошо)
0
20.05.2015
Наталья
Даник, 25 лет 9 месяцевВанечка, 13 лет 4 месяца Осиповичи
Сколько замечательных идей! Спасибо)) Кухня у меня древняя, лет ей уже 10 или поболее будет. Сейчас организация пространства никакая : куда влезет, туда и пихаю. Как только выйду на работу, будем менять кухню. Вот тогда я разгуляюсь!
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Хорошо)
0
20.05.2015
Танечка
Жекуня-помощник, 27 лет 1 месяцВладька-одуванчик, 19 лет 10 месяцевЕва-Королева, 13 лет Одесса
Спасибо за идеи! У нас очень компактная кухня! И все сделано так, как мне удобно!) Не очень люблю, когда на стенах что то висит, я вообще люблю, когда ничего лишнего нет! Пустые стенки, столы и плита!)) Все по тумбочкам и шкафчикам! 
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Тоже не люблю когда на столе что то стоит, даже солонку не оставляю
0
20.05.2015
Мама Вовика
Краснодар
Классная тема! Убрала ящик со столовыми приборами - не могу подобрать лоток по размеру и всегда беспорядок там((( написала новый лоток в список хотелок
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отлично)
0
21.05.2015
Елена
Моё Счастье, 12 лет 6 месяцев Самара
Приает!!! у нас очень маленькая кухня. Спасибо за статью об организации пространства и ссылки. Добавлю в закладки буду изучать!!!😊
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Хорошо)
0
21.05.2015
Светлана
Кристиночка, 13 лет 8 месяцевДмитрий, 12 лет Кемерово
Я организую пространство на кухне постоянно. Очень нравятся вещички с икеи. Спасибо за ссылки! В закладки!
0
21.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Пожалуйста)
0
21.05.2015
Убирать, слава богу, нечего) сейчас работаю в направлении новой кухни в новом доме, и да! Решила потратить чуть больше на наполнение шкафов, чтоб было удобно и чтоб не искать, куда что приткнуть.
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отлично)
0
21.05.2015
Julia
Мытищи

Полочку не разбирала , тут в деревне не моя территория. В кж много много записала что хочу видеть в своей будущей кухне, надеюсь воплотить все в жизнь)) спасибо за отличные идеи!

0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Пожалуйста)
0
21.05.2015
Anyuta
Нюта, 17 летСветлячок, 12 лет 4 месяца Нижний Новгород

Переехали на дачу, и тут много что надо делать, начну , как обычно с размусоривания ))

0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отлично)
0
20.05.2015
Сколько идей!! Спасибо!
Пока что на моей кухне многое нельзя внедрить, но уже начну планировать кухню своей мечты!
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отлично)
0
20.05.2015
eva-style
Ivan, 13 лет 5 месяцевVasiliy, 13 лет 5 месяцев Москва
Интересные картинки. Тоже постоянно интересуюсь вариантами организации кухни.
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

big_smiles_162.gif
0
20.05.2015
Виктория
Глеб, 11 лет 9 месяцев Пушкино
Крышки! Это гениально!!!!:) я не в марафоне, но не смогла удержаться!!! Супер пост!!!
0
20.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Спасибо) У многих проблемы с крышками)
0
20.05.2015
Марафон "повышение квалификации" день 19 Марафон "повышение квалификации" день 20

Похожие записи