Полет с поварешкой, день 9
Отчитываемся по заданиямВ принципе все делаю как рекомендовано в посте.
Единственное для меня было открытием, что нельзя морозить большой кусок мяса целиком - у меня как раз в морозилке лежит кусочек свинины килограмма на полтора, который я хотела запечь целиком. Сразу после покупки времени на запекание не было, заморозила, а оказывается оно сочность потеряет 
И еще в посте написано «Перед тем, как отправить мясо в морозильную камеру, заверните его в пергаментную бумагу» - вот этого я не рекомендую делать!!
Эта пергаментная бумага очень хорошо в себя впитывает влагу и мясо потом после разморозки получается сухое! Сама так один раз прокололась - завернула в такую бумагу, когда пленка/пакеты закончились, потом сто раз пожалела об этом.
aleno4ka080404
интересно....я просто уже не раз встречала этот совет и хотела завтра попробовать....теперь не буду...спасибо...
а вот целый кусочек я замораживаю, если из всего планирую готовить. Например из 1,5 кг свинины буду делать отбивные..так и кладу в морозилку, а потом разделываю
16.08.2015
Ответить