Четвертая неделя ФМ
ФЛЕШМОБВсем привет!!! Как прошла неделя?
У меня 6 из 7, результат не плохой, но качество исполнения подкачало)
Лагман, сделано
Каша из чечевицы, заменила на суп с чечевицей, что то я сделала не так, какой то странный на вкус получился
Мясо по- французски, не сделала
Идеальный запеченный картофель, не зарумянился как следует, подруга сказала, что это из за духовки, в электрической получилось бы лучше
Пирог с рисом и рыбной консервой, захотелось сладкого и пекла с ягодами
Французская ватрушка, накосячила, немного сожгла
Молочный коктейль, был на позапрошлой неделе, поэтому варила кисель)
___________________________________________________
Мои хорошие, смотрю активность падает((( Давайте что ни будь придумаем, что бы это исправить. Кушаем, все равно каждый день, значит и готовим регулярно.
Напишите, как обстоят дела на кухне, мотивации нет, времени, не успеваем съедать, что то ещё.
На этой неделе предлагаю вести пищевой дневник, записывать то что готовим и за какое время съедаем, например
- суп кушали 2 дня
- печенье смели за 5 минут
Думаю, это поможет при планировании меню
_________________________________________
И еще, расскажите, появились ли такие блюда, которые стали хитами в вашей семье. У меня морковный салат, а точнее заправка(укус+горчица+раст. масло+ чеснок), отказалась от майонеза в пользу этой заправки)
Жду ваши отчеты 
Поздравляю!!! Режим приема пищи изменил и вес начал уходить? Здорово!!!
2) сливочный суп-пюре с лисичками
3) Коктейль из кефира с бананами (только что сделали и выпили)))
2. Кекс шоколадный (получился очень вкусный, я даже ничем не украшала, так покушали, очень понравился)
3. Молочный коктейль (кефир+овсянка+банан) - понравился, и мне, и мужу, буду чаще готовить
4. Курица с овощами
5. Салат буряк с черносливом
Да, каждый день готовить что-то новое сложно, во-первых, времени надо больше, во-вторых (говорю про свою семью), не успеваем все съедать, дочка в саду, муж на работе до вечера, а я кушать много не могу... Поэтому думаю, что либо надо сократить кол-во блюд за неделю (5 - наверное отличный вариант), либо все готовить очень маленькими порциями, на раз... Хотя, не знаю, иногда же получается 7 блюд готовить, значит возможно это)))
2. салат из картофеля и зел. лука с раст. маслом
3. яйца фаршированные(с луком и грибами) ушли на ура! олько фото нет)))
4. коктейль молочный(просто с сахаром и мороженным) обожаем все)))
5. яблочный десерт очень понравился!
6. Селедка под шубой(сама делала в первый раз) очень понравилось!!!
7-го блюда видимо нет... значит готовила остальное по старым рецептам)))
но за то я осуществила свою мечту. у меня был ДР и я попросила подарить маму денежкой и немного заранее: купила тарелки в Икее и голубую ткань в магазине(еще осталось когда нибудь обновить наборы стаканов, а то они все по 6 штук и меньше))))
Мой отчет