Всем привет! До Нового года осталась всего неделя. Как у вас с настроением, новогоднее? У нас с этим туго ((( Город в этом году не украшен почти: наши чиновники решили эти деньги пустить на подарки малоимущим, а магазины тоже непонятно почему ничего не украсили. В итоге только несколько больших супермаркетов украсили свою территорию и все. Идешь по городу, ощущение, что февраль уже, а не конец декабря (даже погода на февральскую похожа
).
Сегодня поговорим про уборку. Думаю, что у большинства, даже у флаюшек с большим опытом, бывают завалы. Поэтому периодически, особенно перед праздниками или встречей гостей, нам просто необходима авральная уборка. С ее помощью можно быстро привести дом в порядок.
Помимо тряпок и чистящих средств, для авральной уборки потребуется таймер. Двигаемся в каждой зоне по часовой стрелке. По 15 минут на каждую из трех основных зон (кухня, сан.узел, гостиная), потом 15 минут отдыха. Заканчиваем уборку по таймеру. Не успели - не страшно, продолжите в следующий заход. Подробнее можно почитать здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/507498.
Важно помнить, что это "уборка по верхам", и ее цель - придать комнатам презентабельный вид, поэтому не стоит увлекаться. Идеальную чистоту и уборку в шкафах наводить не нужно, для этого есть работа в зонах. Можно привлечь к уборке детей, давая задания в игровой форме.
Даже если вас не будет дома на сам Новый год, это не повод не делать уборку. Ведь куда приятнее возвращаться в чистую квартиру.
Задание на сегодня: выбираем день для проведения авральной уборки.
До завтра 







