103/16
Отчитываемся по заданиямОооох, прости но пост будет длинный! Ибо темка с риэлтором мне жуть как понравилась!
Начну с коридора:
Хочу и жду в этом году новую прихожую, с вешалкой, полкой для обуви и обязательно(!!!) с зеркалом. Плюс доп.освещение, новую дорожку и, в идеале, диванчик или скамеечку.
Чайная, детская, зал и спальня меня вполне устраивают. Так как буквально в начале года пережила период гнездования и поменяла везде шторы, в детской сделала все, чтобы старшая туда переехала с желанием. В спальне недавно попросила мужа съездить и разрезать ковер так, чтобы не было бесполезного куска лежащего под кроватью и собирающего пыль. Теперь у нас лежит половина прежнего ковра в основной части комнаты и две дорожки с разных сторон кровати. Везде где ходим тепло, под кроватью простор для мытья. Кстати коробки и прочая дребедень никогда там не хранятся. Всегда удобно пройтись шваброй. Постель тоже всегда заправлена, хоть и ГВ. С рождения обеих малышек имею привычку заправлять, т.к. слишком интимно отношусь к этому. Вот до гардероба мечтаю добраться с тряпкой. Очень он большой. Прям есть намерение вытащить все, промыть и положить только то, что реально нужно. Остальное на свалку.
Ванна. Мечтаю о доп.освещении над зеркалом. Мужа уже попросила, жду осуществления. И коврик новый пушистенький. Чтоб приятно было наступать.
Ну и кухня. Обновила за время взлета много чего, и приправы, и доски, и всякую мелочь. Вообще кухня расцвела. Осталось поменять коврик, отмыть все кастрюли снаружи (бррр, не знаю когда руки дойдут и не представляю чем. Раньше газ коптил). И полку под всякую мелочевку, которая оседает на полу. Эхх, еще мечтаю о новом комплекте посуды, но это уже в другом доме. Здесь места мало для хранения. Мы пользуемся своим уже 3 года. Он черного цвета и я любила раньше этот цвет. Но в последнее время хочется светлых тонов и в интерьере, и в посуде. В белой посуде видно цвета, соус, краски овощей. Это аппетитно. А черный поглощает все. Что еще? Вроде все.
Зона 5. Гостиная.
1. Диван промыть со всех сторон и внутри.
2. Ниши, полка ТВ, пыль, паутина, розетки, вкл., баночки с крупами отмыть.
3. Плинтус, пол и ковер.
Стол к к кухонной зоне относится. Поэтому остается немного. Вообще не люблю лишнего хлама. Люблю чтобы дома были только те вещи (включая мебель), которыми реально пользуешься. Жаль что муж считает по-другому. Поэтому приходится все выкидывать в его отсутствие. Зато когда он начинает искать любую вещь, первое что я слышу: " Опять ты все повыкидывала!"
Спасибо Наташ, вижу изменения уже сейчас, дом расцветает! Знаю, что дальше будет лучше! Наблюдаю, что муж стал больше мне помогать, с посудой, с готовкой. Ему нравится что происходит, хоть он этого вслух и не говорит!))
Очень хорошо!
П.С. мама кастрюли от копоти летом на даче отмывает обычной травой, которая растёт на участке (осока?), а так же пользуется Пемолюком. Я нагар с плиты убираю Селеной - это щавельная (если не ошибаюсь) кислота - может поможет, если всё так плохо.