Мама двоих (6 лет, 6 месяцев), планирую беременность
Пенза
Взлет 104 а,день 21
Я пыталась пару раз распланировать меню на неделю,но ничего не получалось,т.к. мой муж имеет замечательную привычку что нибудь готовить без предупреждения, по этому все по ситуации.но есть определённые правила: последовательность курица,потом свинина или рыба,потом опять курица и т.д., щи чередуются с лапшой куриной и борщом. Все меню завязано на старшем сыне,он большой консерватор, новые блюда не признаёт,а ещё не ест картошку в самостоятельном блюде,в щах ест. Для него гарнир либо макароны,либо гречка.по этому мясное готовою общее,а макароны нам с мужем надоедают и для нас я готовлю картошку.ещё правило в день ечу не готовить,т.е. заранее что то приготовить. Лапшу готовлю на два дня,щи и борщ на три,мясное и гарнир тоже на два- три дня.выписала все повседневные блюда,думаю этот список поможет мне, во первых заранее закупаться,во вторых не мучится вечным вопросом что приготовить?
Вообще я в выходные до работала пропущенные дни в зоне, поменяла шторы в гостиной и кабинете. Сегодня сделала ечу и отмыла шкаф под раковиной,он оказался жуть какой грязный!
Мама четырех (от 15 лет до 31 год)
Сасово
Мужья они такие! Но можно просто составить план, не привязывая к дням. Чтоб неожиданности разные не сбивали с толку)
0
07.12.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год)
Пенза
И правда можно же не по дням,а я как то до этого не додумалась! Попробую записать.
0
07.12.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
А мой муж любит что-нибудь неожиданно купить, и приходится из этого готовить, чтобы не испортилось... Какие уж тут планы
0
06.12.2016
Ответить