ШАГ 9 - СУПЕРВУМЕН, у тебя 5 МИНУТ!!!
Приветствую, флаюшки!!
Спасибо большое за понимание заранее! Вы так поддерживаете друг друга, что я почти не волнуюсь даже
Итак, давайте вспомним, что имеем:
Примерные утренние рутины:
- После того, как проснулись: одеваемся, приводим себя в порядок и (надеваем обувь);
- Смотрим в свой Контрольный журнал
- Читаем задание Келли на сегодня
- Разбираем хотспоты по 2 минуты каждый
- Мыслим позитивно и гоним все дурные мысли.
Примерные вечерние рутины:
- Поддерживаем чистоту раковины
- Разбираем хотспоты по 2 минуты каждый
- Готовим одежду на завтра
Ну а теперь к нашему полету)
Есть ли в вашей квартире самая запущенная комната? Та самая, которую стыдно показывать гостям? А может, это не комната, а угол...но настолько захламленный, что вы закатываете глаза, когда думаете о нем? Так вот, с сегодняшнего дня в утренней (или вечерней, как вам удобно) рутине появляется новая привычка: пятиминутное спасение комнаты. Уделяйте этой комнате всего лишь 5 минут в день, и уже через несколько недель, вам больше не будет стыдно водить в нее гостей!
Возможно, у вас нет такой комнаты…как было у меня. Посвятите это время расхламлению любого уголка, за который вы давно уже хотели взяться. Всего 5 минут в день, и он скоро преобразится! :)
Используем таймер, ставим на 5 минут…работаем без перфекционизма! Наша цель - не сделать!!! А хотя бы поделать!))))
Задание на 16.02:
1. Добавляем новую рутину «пятиминутное спасение комнаты» на утро или вечер (как удобнее вам).
2. Расхламляемся и делимся впечатлениями!! И фотографиями, если хотите :)))
3. Я надеюсь, что ваши солнышки вас радуют:) Вам скучно, грустно, или вас одолела апатия...просто откройте ваш КЖ и почитайте!) А пока...давайте сделаем масочку для лица...какую выберете вы? У меня они готовые в пакетиках, в последнее время корейские полюбила:)
3. Масочка у меня по вечерам. Отбеливающая. Борюсь с пигментацией(((
4. Кусты. Яркие, зеленые, малиновые. Но у меня засада - я никого там не вижу(( только малину, которую не против съесть.
ПыС. А че это сегодня все такие неактивные?(( Я припозднилась с отчетом, захожу - а тут только Оксана. Ау! Вы где все?
Легче всего следовать рутинам, когда времени полно, а в авральных ситуациях многие слетают.
Пы.Сы. Это все Дашино отсутствие. Все расслабили мягкие места. Я тоже не привыкла четвертой быть, как-то странно даже.
Так уж нечего тут...справимся!)
1. Пятиминутка у меня будет проходит в детской комнате. Доча, как и я убираться, не умеет и не любит. Только о верхам, когда напоминаю. Так что есть там у нее уголок 
с мелочью всякой, типа лего, вот от туда и начнем.
2. Пяти минут мне тоже оказалось мало
. Кусочки лего оказались в вперемешку с собачьей шерстью и пылью. Едва загрузила коробок наполовину, прозвенел сигнал. Теперь отнесу перебранное добро в ванну мыться.
3. Солнышку улыбнулась. Апатии нет. Маску, может, вечером сделаю, сейчас еще на улицу идти, а там мороз...
4. Со стеной как-то странно. Получается я делаю из мухи слона и обхожу проблемы стороной, не решая. На меня не похоже...
Ну а с медведями вообще беда. "Или" я не заметила или посчитала ненужным, и представила себе и медведя, и медведицу, и медвежонка. Вся медвежья семья до жути потешная. На меня - ноль внимания. Жуют себе малину.
3. Уже сижу в масочке:) Сын остался ночевать у бабушки, поэтому могу уже сейчас уделить время себе
4. Вообще мне категорически не представлялись косолапые, все время видела оленя-девочку, грациозную, изящную, она на меня смотрела, а я стояла не шевелясь, чтобы не спугнуть и любовалась... но потом все-таки невдалеке появился медвежонок, непоседливый, забавный и сосредоточенный на малинке, пришлось быстренько уносить ноги, чтобы не встретиться с его мамой:)
5 минутное спасение. .. комнаты к счастью такой нет. Но есть стеллаж. Вот начала разгребать. За 5 минут особо и не напрягает.
Медведь у меня обычный лесной. Постараюсь что.бы он меня не заметил.
и у меня это как то незаметно происходит
Извини, что поучаю
1) Есть! Есть такая комната))) В ней правда нет хлама. Но я готовлю комнату к ремонту - туда переезжает наша спальня
. По чуть чуть все мою: стены, окна, батареи. Завтра за потолок возьмусь)))
2) Сегодня была свекровь в гостях. С утра открыла журнал - не включая голову поделала все дела и встретила ее красивая, спокойная, в чистом доме с готовым обедом и ужином))) За что получила индульгенцию на 5 часов свободы
3) Перед сном сделаю себе маску-пленку.
4)В кустах добрый мишка. Большой. Похож на Балу из русского Маугли. Почему то не боюсь его. Мы с тобой одной крови)))
я планирую их перебрать, рассортировать по размерам и убрать в плотные пакеты. Мы планируем в будущем еще малыша
Буду исправляться, но так как пришлось все равно в детской с детьми время проводить, не смогла устоять
2. Вот в детской я как раз и расхламилась)))
3. А у меня масочки не было,надо приобрести
4. медвежонок ест малинку, очень дружелюбный, на меня не обращает внимания
но в моей сказке такого медведя быть не может. А встречаю я медвежонка, он заблудился, крехтит и зовет маму. И как бы мне не хотелось ему помочь, я сворачиваю с стропинки и иду через лес напролом другим путем. Потому что сам мишка не страшный, а вот его маму очень даже стоит опасаться!