По одежде дома - футболка, штаны. Самое главное вовремя их менять, выкидывать старые))) Обувь дома не люблю, хожу только босиком, если совсем холодно - носки, хорошая проверка на чистоту пола 
По разбору шкафов, мне повезло, на праздниках перебрала все шкафы, три дня перебирала, не знаю как бы я успела это сделать вечером. Коробки и пакеты стоят на балконе и на выходных поедут часть на дачу, а часть в помойку. Дышать стало легче. Ура! 