Взлет 124. День 5.
Задания по взлётамДоброе утро, моя дорогая!
Желаю, чтобы этот прекрасный день принес тебе множество радостных минут. 
Вот и подошла к концу первая неделя нашего марафона. Еще раз напомню, что на данный момент ты:
1. Регулярно пьешь воду.
2. После пробуждения приводишь себя в порядок и аккуратно одеваешься.
3. Радуешься чистой раковине с утра, потому что вечером протираешь ее до блеска.
4. Читаешь задания Келли и эстафет.
5. Уже почти сроднилась с таймером и включаешь его каждый раз, как приступаешь к очередному делу.
Тема сегодняшнего разговора чрезвычайно важная, тонкая, я бы даже сказала - интимная.
Любовь к себе.
Порой она исчезает, когда мы стараемся отдать все, что у нас есть, близким людям. Растворяемся в них без остатка. А потом искренне удивляемся, почему не можем себя собрать. Что собирать, если ничего не осталось?
Так вот. Именно любовь к себе, осознание себя, как существа также требующего заботы, тепла и поощрения, может собрать тебя заново.
Ты начала проявлять любовь к себе через заботу с первого дня марафона. Теперь же пришло время для поощрения.
Сам себя не похвалишь - стоишь, как оплеванный. Эту поговорку повторяю каждый раз, когда вдруг начинаю расхваливать себя перед другими, если они не заметили, что меня есть за что похвалить.
А когда ты себя последний раз хвалила? Если в первую секунду не вспомнилось, не напрягайся. Все в твоих руках. Поучаствуй в флеш-мобе "Мое имя".
Также вдохновится тебе помогут разделы этого сообщества: "Любить и баловать себя" и "То, что меня вдохновляет". Читаем, активно пользуемся и пишем посты, если есть вдохновение.
Ну и напоследок - задание, которое подзарядит твой энтузиазм в уборке. Сделай Буги 27 бросков. Для этого берешь бо-ольшой мусорный пакет, ставишь таймер на 15 минут и бросаешься бегом по дому, подспудно закидывая в мешок весь ненужный хлам, что встретится тебе на пути. Не имеет значения размер и важность данного предмета. Попался на глаза фантик от конфеты - это раз, намозолившая глаза статуэтка - это два, сломанная расческа - это три… Всего должно получится 27 предметов. Как только закончишь, завяжи пакет и сразу вынеси на помойку. Не заглядывай в мешок и не думай о вещах, которые выкинула. Ты молодец! Ты сделала свой дом чище!
Задания на 10.08.2018:
1. Заботится о себе: пить воду, ухаживать за лицом и руками, прилично одеваться.
2. Хвалить себя. Поучаствовать во флеш-мобе. Читать интересные статьи.
3. Сделать свой дом лучше: выполнить Буги 27, следить за чистотой раковины и обеденного стола, читать уведомления от Келли и эстафет.
4. Готовим Контрольные Журналы. Со следующей недели начнем их заполнять.
5. Наградить себя за первый пройденный этап. Как насчет ванны с морской солью или пеной, а может у тебя найдется пара капель эфирного масла? Можно масочку для лица сделать, а можно и для волос. Нет маски для волос? Используй обычное яйцо. А может, муж пьет пиво? Возьми у него четверть стаканчика на жертву красоте.
Взаимодействие с Троллем - это ваше отношение к смерти) кто-то испугался - значит сами мысли вводят вас в ужас, кто-то прошел мимо - старается не думать об этом, кто-то начал взаимодействовать - это либо принятие как такового явление, эдакое земное ровное отношение (если взаимодействие без драк), либо это отношение достаточно ранимое (это драки и т.д.), если есть какие-то прецеденты опасные для жизни - значит лекарства будут выпиты все:)ну а если его взял с собой - значит мысли о смерти человека преследуют)
Что касается нашей сказки...продолжаем: вам сейчас надо вспомнить ваш лес, тропинку, ужасного тролля...ваш путь продолжается, прочувствуйте это...вы идете дальше, вас окружает определенная обстановка - ваша, что вам ближе...и тут вы встречаете кошку. Какая она? Опишите. Что вы будете с ней делать?)
Я стремительно пытаюсь Вас догнать)))
Немного обо мне и семье, мы ( я , муж, две дочки 11 и 8 лет, 2 кошки и пёс) проживаем в 2х комнатной квартире. Я пока не работаю, и пока не знаю когда и куда пойду, и пойду ли?)))) Работает муж! Дети учатся, ну щас каникулы)) И у мужа сейчас отпуск! Короче мы все дома! НО надо готовиться к началу года, а дома блин, какой-то бардак прям ( я не давно уволилась, дом запустила пока работала). Я много чем увлекаюсь, люблю ходить бродить гулять))) Особенно сейчас,!! Кайф же!! Люблю читать, не давно освоила вязание))! Короче много всего люблю! Общаться люблю!
1. раковина- после задания про раковину, решила её натереть содой, обновить)) Хотя раковина в принципе в порядке, после взлёта, это закрепилось прям, перед сном стараюсь мыть посуду и раковину приводить в порядок, ощущения радости офигенны по утру, когда заходишь на кухню, а там сверкает раковина, посуду вчерашнюю мыть не надо))) уххх! Класс!! Так было не всегда)
А вот кухонный стол, та еще проблема, чего там только нет, и муж любит всё оставлять, и я
2. воду, стараюсь пить, знаю что полезно! раньше вообще пила мало, кофе и чай много, а именно воды мало, сейчас исправляюсь.
Одежда для дома есть, приличная очень даже)))
Макияж, не всегда, и уход какой-то тоже((( Это прям плохо, знаю((
Обувь, работать по дому очень в ней нравится! Я прям собранная сразу такая!
Сейчас в поиске, надо купить новую, что-то типа спортивных балеток, из ткани
Крем у раковины прям поставила, очень удобно, и чего я забыла про это?)))
Про тест: лес зелёный, тёплый, лето , утро.
3.таймер, это вещь! Специально так и не купила его себе, пользуюсь тем , что на телефоне!
Очень удобно! Особенно соц сети, как сядешь за комп, времени вообще не чувствую!!! И в уборке также, делаю и делаю и делаю, а так прозвенел, и усё))) В общем супер! Пользоваться буду
Про тропинку, узенькая тропинка, просёлочная,ведёт в лес, по бокам цветочки, низкая травка.
4. стикеры как-то у меня никогда не приживались, зато если записать в ежедневнике, то обязательно сделано будет)) С ежедневником очень люблю работать, постоянно веду его. Поэтому дела начала записывать туда, можно так?)
Тролля, прям если страшного.. не знаю что делать, убежать наверно захочется,и кричать!
5. Любить себя, это вот у меня не на автомате, к сожалению..Но я давно, работаю над этим вопросом, стараюсь. И хвалить себя тоже. И относиться к себе,и получаться стало! И отказывать когда надо научилась уже, и отстаивать своё тоже..
Сделала маску для лица и волос. Провела буги 27, всё остальное также в порядке
Лена, прошу прощения что пишу одним таким отчетом, подумалось что так удобнее для тебя будет.
Кошка, бело -рыжая сидит, пройду мимо, покискаю кис кис кис)) Если ласковая, протяну руку, поглажу.
6) контрольный журнал есть, буду его продолжать
Доп.задание: кошка чёрная, бежит сбоку ко мне, добрая, мурлыкающая, протягиваю ей руки, чтобы погладить
Если периодически чувствуешь опустошение, значит, что-то не в порядке у тебя во взаимоотношениях с собой. Дело в заботе или восприятии себя? Возможно, опустошение оттого, что потеряла (не нашла) свое призвание или слишком рьяно бросаешься улучшать себя и свою жизнь?
В выходные старайся не заниматься уборкой. Приготовила кушать, помыла посуду и раковину. И все.
2. Хвалила себя весь день. Вспоминала задание. Очень поднимает настроение и боевой дух) А вот до статей пока не добралась - весь день в поездке. В выходные почитаю)
3. Буги отложу до завтра..сегодня уже не успею, раковину ко сну приготовила, рабочие поверхности радуют, обеденный стол чист, на кухне нет грязной посуды :)
4. КЖ готов, завтра еще прикуплю цветные ручки.
5. Нам дали сегодня горячую воду!!! Уж я себя набаловала
Не ванна, душ, но с массажером и от души) Муж после даже поинтересовался, осталась ли в кране еще вода
Мм кошка. Рыжая, пушистая, пугливая, сидит, смотрит на меня, а сама готова рвануть в лес, стоит мне к ней только шаг сделать. Стою смотрю на нее, хочу подойти, но боюсь спугнуть, не иду.
Лишь по поводу Буги замечу: старайся не заниматься домом по выходным (только необходимый минимум). Если не успела что-то сделать, перенеси, мир от этого не рухнет)))

Доча на отдых едет?
Скоро-скоро. Уже со следующей недели, начинаем собирать все списки в кучку. Потерпи еще немножко)))